Крылья Советов — ЦСКА, 14 июля 2019

14 июля 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 14 июля 2019 года на стадионе Самара Арена (Самара, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Крылья Советов
Краснодар 1 : 2 Крылья Советов
Целе 1 : 2 Крылья Советов
Хайдук С 2 : 1 Крылья Советов
Крылья Советов 0 : 1 ФК Баник
Крылья Советов 5 : 0 Крылья Советов - мол.

Самара Арена (Самара, Россия) 25 287 зрителей Вместимость 42347
Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Егор Болховитин (Ленинградская область), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
0’ Доброго воскресенья, друзья! Новый сезон РПЛ набирает обороты, и первый тур уже в самом разгаре. Настало время посмотреть, как себя проявят оставшиеся в премьер-лиге самарские "Крылья Советов" и оставшиеся без Лиги чемпионов московские армейцы. Вместе с вами за их очной встречей буду следить я, Сергей Кузнецов.
0’ ЦСКА на трансферном рынке ведет себя в сравнении с другими клубами намного спокойнее. Расставшись с Бекао, Эрнандесом и окончательно пристроив Ткачева, Олейникова и Базелюка, армейцы могут считать главным приобретением сохранение Влашича и его полноценный трансфер за рекордные для клуба деньги. Вдобавок красно-синие еще весной выкупили права на Дивеева, а в межсезонье еще взяли в аренду защитника Шарлия.
0’ У сохранивших прописку в премьер-лиге "Крыльев" перестановки куда значительнее. Завершил карьеру Корниленко, ушли Самедов, Ананидзе, Шишкин, Рабиу, Самарджич и еще полдюжины игроков. Из приобретений стоит отметить "спартаковца" Комбарова, "динамовца" Терехова (его взяли в аренду), Гынсаря из чемпионата Израиля и, конечно, вернувшегося в Самару под конец карьеры Анюкова, который до этого уже говорил о том, что вешает бутсы на гвоздь.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Мариу Фернандес, Васин, Шарлия, Магнуссон - Влашич, Обляков, Ахметов, Бистрович - Сигурдссон - Чалов.
0’ "Крылья Советов": Рыжиков - Анюков, Бурлак, Карпов, Комбаров - Кабутов, Мияйлович, Антон, Зиньковский - Гынсарь, Соболев.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Первый символический удар по мячу нанес Сергей Корниленко. Ну а с центра начинают армейцы. Поехали!
2’ Чалов входил в штрафную с левого фланга, но удар или передаче не получились - мяч ушел за ворота.
3’ Шарлия в борьбе получил по носу и вынужденно покинул поле, где врачи останавливают сейчас кровотечение.
5’ Многовато пока борьбы, продуктивности мало. Да и скорости невысокие.
6’ Обляков со штрафного грузил в район 11-метровой отметки, но защита "Крыльев" легко вынесла мяч.
7’ Армейцы куда больше владеют мячом и имеют ощутимое территориальное преимущество, но пока без острых моментов вообще.
9’ Комбаров подключился к атаке и подал в штрафную, но никого из партнеров там не оказалось.
10’ Фернандес прорвался по правому краю и прострелил вдоль ворот, но мяч застрял в ногах самарских защитников.
11’ Самарцы попытались ответить. Зиньковский пытался пробить из-за штрафной, но попал в Васина.
12’ А теперь Карпов берет на себя поочередно дальние выстрелы Ахметова и Бистровича.
13’ Фернандес на входе в штрафную с фланга выдал пас точно на линию штрафной на Сигурдссона, и исландец в касание едва не попал в ближний угол!
15’ "Крылья" сбегали в атаку и заработали угловой, но Васин уверенно сыграл на вынос.
16’ Острейший выход у хозяев получился! Соболев открылся у линии вратарской, но вместо удара покатил дальше на Кабутова, и уже тот бил низом в ближний угол, но Обляков в подкате подставился под мяч.
17’ Похоже, "Крылья" вполне согласны играть вторым номером и рассчитывать на очень острые выпады.
18’ Продолжают армейцы контролировать мяч и комбинировать у чужой штрафной. В основном флангами атакует ЦСКА пока что.
20’ В целом у самарцев получается плотно играть с соперником, что затрудняет, конечно, креатив у армейцев.
21’ Но вот вам и статистика: 67% на 33% по владению в пользу ЦСКА. Красноречиво.
22’ Анюков! Здорово ускорился по флангу и прострелил на ближнюю, но Акинфеев удачно сыграл на перехвате.
23’ Полтайма уже позади, и в целом нельзя отдать предпочтение какой-либо из команд, кроме разве что владения.
25’ Обляков выскочил из-за спин защитников под заброс Бистровича, но офсайд у него зафиксировали.
26’ По-прежнему ЦСКА очень много владеет мячом, но никак не получается реально обострить ситуацию.
27’ Уже и болельщики гостей активно себя стали проявлять, чуть ли не перекрикивая самарских. Но у самих красно-синих в атаке пока не ладится.
28’ "Крылья", кстати, неплохо прессингуют - вон даже Шарлию вынудили из центрального круга отыграть назад на Акинфеева.
30’ Еще одно подключение Анюкова и попытка прострелить, но Магнуссон подставляется под мяч.
31’ Антон лупит в ближний с угла штрафной - Акинфеев вытаскивает!
31’
Виктор Васин
32’ И травму Игорь получил в этом эпизоде - ударился он головой о штангу. Врачи на поле.
33’ В строю Акинфеев, и уже в прыжке на выходе уверенно играет, забирая мяч после подачи с фланга.
35’ Очередная подача Фернандеса в штрафную с фланга - защита выносит мяч на угловой.
36’ Точно на голову Магнуссону подача получилась, а вот сам Хердур неудачно пробил.
37’ Очень много подач в штрафную предпринимает ЦСКА, но пока успешно отбиваются самарцы. Долго ли они так выдержат?
38’
Дмитрий Комбаров
40’ Подача в штрафную прошла на Чалова, но тот головой бьет выше ворот.
41’ Чалов оказался на фланге и навесил туда, где обычно бывает он сам, но вновь центральные защитники "Крыльев" действуют уверенно.
42’ Зиньковский по флангу атаку развивал, вошел в штрафную, но невольно подыграл себе рукой.
44’ Концовку тайма армейцы проводят около чужой штрафной, но так и не приносит результата эта осада.
45’ Две минуты к первому тайму накинул арбитр. Добавленное время уже пошло.
45+1’ Анюков разгонялся по правой бровке и оформил диагональ на левый фланг, однако слишком сильно получилось, и Зиньковский не успел сохранить мяч в поле.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ну и всё пока - по нулям после первого тайма, и в целом результат по игре. Несмотря на территориальное преимущество армейцев, по острым моментам лучше были, пожалуй, самарцы. Но на гол не наиграли ни те, ни другие.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока нет, как и голов. Продолжаем!
46’
Звонимир Шарлия
47’ Кабутова уронили на правом фланге, Комбаров пошел подавать штрафной, но мяч пролетел мимо всех и ушел за лицевую.
48’ Нарушений стало много с первых минут второго тайма - постоянные остановки из-за фолов.
49’ И еще одно нарушение - Комбарова уронили. И снова штрафной.
51’
Александр Соболев ГООООЛ! Соболев получил мяч в центре штрафной после навеса, скинул сам себе мяч и с разворота пробил в угол низом.
52’ И побежали армейцы вперед. Теперь игра должна уж точно раскрыться. Хотя "Крылья" могут и попытаться ее засушить.
54’ Влашич освобождается для удара и бьет в ближний угол из штрафной - боковая сетка.
55’ Фернандес открывался на дальней штанге под крученую подачу Сигурдссона, но снимают мяч с головы бразильца.
57’ Соболев вывел Кабутова один на один, тот ушел от вратаря, но с острого угла уже не стал бить, зато вернул мяч Соболеву, которого сбили в самом центре штрафной. Пенальти!
58’
Гол c пенальти! 2:0
Александр Соболев И сам же Соболев уверенно реализует 11-метровый - 2:0!
59’ Ну теперь должно быть совсем жарко - ЦСКА начнет играть в сверхатакующий футбол, а "Крылья" - бегать в контратаку.
60’ Вот теперь на свою половину поля большими силами отошли самарцы, а на скамейке запасных ЦСКА началась движуха.
61’
Яка Бийол - Ильзат Ахметов
61’ Бийол выходит вместо Ахметова - от полузащиты ЦСКА в принципе сегодня толку мало, можно менять любого.
63’ Еще один штрафной на фланге зарабатывает ЦСКА, Обляков навешивает, но "второй этаж" опять за самарцами.
64’ Дальний удар Облякова метров с 25 - в руки Рыжикову.
65’ А у "Крыльев" замена - Терехов выйдет в защиту на вторую половину тайма.
66’
Антон Терехов - Александр Анюков
66’ Вместо Анюкова. Свою порцию аплодисментов получает Александр.
68’ Бийол! Дал мячу опуститься на газон после скидки Сигурдссона и пробил из центра штрафной - выше.
69’ Самарцы уже особо и не помышляют об атаке - им двух голов в такой ситуации достаточно. Все мысли сейчас на разрушение.
70’ И еще один удар Бийола - теперь головой после подачи в штрафную, но снова выше.
71’
Артем Тимофеев - Паул Антон
71’ Тимофеев вместо Антона выходит. Одна замена остается у "Крыльев" и две - у ЦСКА.
72’ И какой момент сразу у Тимофеева! Выскочил он почти один на один, но пробил в Акинфеева!
74’ В целом по сценарию хозяев матч развивается. ЦСКА никак не удается переломить ход игры.
75’ Будет вторая замена сейчас у ЦСКА. Нисимура переодевается. Интересно, в пару к Чалову или нет?
76’ Ого! Чалов попытался выбить мяч у Рыжикова, когда тот его уже почти зафиксировал, они немного повздорили, и карточка Федору в итоге показана.
78’
Такума Нисимура - Звонимир Шарлия
78’ Нисимура вместо Шарлии выходит. Интересно.
78’
Федор Чалов
80’ Очень пассивен сегодня Влашич. От него, конечно, ждут гораздо большего армейцы.
81’ Бийола уронили на углу штрафной, и это может быть очень опасный стандарт для ЦСКА.
82’ Обляков закручивал в створ мимо стенки, но прямо в руки Рыжикову получилось.
84’
Деян Радонич - Александр Соболев
84’ Последняя замена у "Крыльев" - под громогласные овации уходит Соболев, вместо него Радоньич.
85’ Комбаров протиснулся по левому флангу и подал вдоль ворот, но мяч пролетел вхолостую.
86’ Влашич подает в штрафную, но непонятно, на кого - Рыжиков в прыжке первый на мяче.
88’
Константин Марадишвили - Арнор Сигурдссон
88’ И на самую концовку Гончаренко выпускает Марадишвили вместо Сигурдссона.
89’ А тем временем врачи на поле. Повреждение у Мийяловича, но быстро он вернулся в игру.
90’ Угловой заработали армейцы, а добавлено аж 5 минут. Прилично.
90+1’ Отбиваются в который уже раз самарцы, но теперь и в атаку особо не бегут. Все силы на поле оставили.
90+3’ Чалов с разворота бьет в угол, мяч рикошетит от газона и уходит на угловой.
90+4’ Бийол! Головой бил после подачи корнера, но запустил мяч над перекладиной.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все, "Крылья Советов" начинают сезон с победы, и в целом, пожалуй, вполне заслуженной. Армейцам предстоит провести работу над ошибками и задуматься, как они собираются бороться за высокие места, а вот от самарцев теперь будут ждать большего. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!