Динамо — Зенит, 10 августа 2019

10 августа 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 10 августа 2019 года на стадионе ВТБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

ВТБ Арена (Москва, Россия) 19 095 зрителей Вместимость 25716
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Александр Богданов (Верея)
0’ Всем привет! А главный матч субботы в РПЛ состоится все же в Москве. При всем уважении к "Краснодару" и "Рубину" битва двух столиц (пускай это и не "Спартак", "Локомотив" или ЦСКА) - все равно звучит громко. Тем более, агрессивная трансферная компания хозяев заставляет о них вспоминать все чаще. Поехали, сегодня не заскучаем.
0’ Наверное, после "Краснодара" и "Спартака" "Динамо" в летнее межсезонье и на старте сезона является главным ньюсмейкером всей РПЛ. Два самых громких трансфера (Нойштедтер и Филипп) были оформлены лишь вчера, поэтому есть вопросы, смогут ли они в субботу появиться на поле. Сейчас турнирная ситуация у команды Хохлова не особо и радужная, всего лишь пять очков в четырех играх. А с таким составом москвичи, как минимум, должны претендовать на еврокубки.
0’ Не осталось больше в Лиге команд, которые идут без потерь. В предыдущем туре как раз "Краснодар" поставил питерцам подножку, сумев отобрать два очка на их поле. Но все равно в игре команды Семака чувствуется футбол с позиции силы, чего не скажешь ни об одном другом клубе РПЛ. Мощные новички, крутой резерв - и гости опять главные фавориты сезона. Ждем, возможно, звездный Малком сегодня выйдет на поле с первых минут, а то в прошлом матче его, откровенно говоря, не рассмотрели.
0’ ::warning:: "Динамо": Шунин - Паршивлюк, Шуньич, Рыков, Рауш - Каборе, Юсупов - Панченко, Шиманьски, Жоаузинью - Шейдаев. Запас: Лещук, Морозов, Плиев, Ордец, Калинин, Нойштедтер, Кардозу, Нжи, Грулев, Евгеньев, Черных.
0’ ::warning:: "Зенит": Лунев - Сантос, Ракицкий, Иванович, Смольников - Дриусси, Барриос, Оздоев, Сутормин - Дзюба, Азмун. Запас: Васютин, Кержаков, Мевля, Маммана, Ригони, Кузяев, Жирков, Мак, Малком, Ерохин, Мусаев.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Панченко пошел сразу на двоих защитников, угловой заработал - наверное, это максимум, что можно было выжать из ситуации.
3’ Шиманьски пытался с углового закрутить прямо в ворота. Лунев мяч перевел в сторону, да и на нем Рыков еще сфолил.
4’ Шиманьски на бровке "раздел" Дугласа и сильно прострелил вдоль ворот. Хозяева намекали, что мяч попал в руки Ракицкого, но Турбин этого не увидел.
5’ Дриусси после скидки Дзюбы расстреливал ворота низом - Рыков в подкате блокирует в правом углу!
6’ Шейдаев запорол быструю атаку "Динамо". Четыре в три убегали, Панченко отдал передачу на Рамиля, который в штрафной просто далеко отпустил мяч и не догнал.
8’ Очень быстрое начало. От ворот до ворот, красиво, скорости очень высокие. Вот такого матча мы и ждали.
9’ Шиманьски из-за пределов штрафной классно пробил в ближний угол - на месте Лунев!
10’
Артем Дзюба ::ball:: ГОЛ! Дзюба! Азмун принял мяч чуть левее центре, увидел подключение Дзюбы и вырезал передачу на ход. Центр обороны провалился, Артем вышел один на один с Шуниным и с 11 метров пробил в левый угол!
11’ Шунин в эпизоде с пропущенным голом получил повреждение. Врачи уже возле него, ждем возвращения капитана. ::trauma::
12’ Похоже, замена все же будет. Панченко даже показывает арбитру, что нельзя продолжать матч, ведь у Шунина серьезная травма.
13’
Игорь Лещук - Антон Шунин
13’ Да, приходится Шунину покинуть поле. Лещук выходит, это будет для него серьезным экзаменом.
14’ А капитанскую повязку получил Рыков. На его плечи также ложится сложная миссия, хотя и до матча это было ясно.
16’ "Динамо" опять забирает мяч себе. Москвичам по счету нужно атаковать, ну а питерцы не против бы и вторым номером пока поиграть.
17’ Сутормин уже пару раз проверил "между" своих оппонентов. Нужно ему доказывать свой уровень, ведь Малком сидит и ждет своего шанса.
19’ Дриусси хитро подал во вратарскую, не вышел Лещук, но никто из центральных нападающих также не побежал.
20’ Очень сложно позиционно атаковать хозяевам. Если Шиманьски не возьмет инициативу на себя, то больше некому.
22’ Пауза после гола сыграла с командами злую шутку. Ранее интереснее был футбол, сейчас же слишком много ошибок.
23’ Лещук только впервые коснулся мяча спустя десять минут после появления. Вот что нужно знать об активности "Зенита" после гола.
25’ Покамест только Шиманьски выделяется у "Динамо". Остальные, кажется, и не знают, что счет уже 1:0 в пользу питерцев.
27’ Центральные защитники только вдвоем сумели остановить проход Азмуна. Сердар бы убежал, а так корпус Рыков поставил.
27’
Жоаозиньо
28’ Ракицкий ошибся перед своими воротами, сразу пошла перепасовка, которую заканчивал Шиманьски - Барриос успевает блокировать.
30’ ::warning:: Сантос принял мяч на дальнем углу штрафной, посмотрел и на силу пальнул в правый угол - чуть-чуть неточно!
31’ Хохлов что-то подсказывает подопечным. А есть ли на поле Панченко и Шейдаев? Вообще их не видно.
33’ Лещук вышел к линии штрафной и в падении забрал мяч в ногах у Азмуна. Ударов по воротам "Динамо" (в створ) нет, на выходах кипер пока надежен.
34’ Кстати, в параллельном матче "Краснодар" ведет 1:0 у "Рубина", опять Игнатьев забивает.
35’
Магомед Оздоев
36’ Панченко вновь неопасно пробил с линии штрафной. Лунев посмотрел, прыгнул, а потом лишь спокойно забрал мяч.
38’ Смольников решил сам пробить из-за пределов штрафной - очень высоко, чтобы быть опасным.
39’
Сердар Азмун
41’ Находился Шиманьски в положении вне игры, хотя заброс был шикарный, да и скидка на Шейдаева плюс-минус проходила.
42’ Дзюба не смог доставить мяч к Дриусси, который находился в центре штрафной. Очень рано все атаки заканчиваются, да и без ударов.
43’ Дзюба высказался в адрес Сутормина. Артем в стеночку пытался красиво отдать в свободную зону, а партнер не побежал.
44’ ::warning:: Не получилась у Азмуна подача справа, мяч начал падать за шиворот Лещуку, угодил в перекладину и покинул поле!
45’
Клинтон Н`Жи - Жоаозиньо
45’
Филипе Силва Малком - Себастьян Дриусси
45’ Паршивлюк в суматохе выбивал мяч за пределы поля, едва в свой правый угол не уложил.
45+1’ Две минуты компенсировал арбитр.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! "Зенит" быстро забил и дальше действовал по ситуации. У "Динамо" впереди ничего не получается, и это факт, атаку надо усиливать. Но остается лишь две замены, без Шунина играют динамовцы, который получил травму в эпизоде с голом.
46’ Слишком рано Нжи выходит на поле, в перерыве его бросает в бой Хохлов.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Из-за лимита Малком мог заменить только иностранца, вот и выходит вместо Дриусси.
48’ Вновь активно "Динамо" начинает, москвичи хотят сразу же сравнять цифры на табло.
49’ Смольников роняет перед штрафной площадью Панченко. Вот и стандарт, вот и возможность.
50’ Плохо пробил Панченко. Рикошет от стенки, мяч всего лишь ушел на угловой.
52’ Сутормин после скидки Малкома с лета пробил с линии штрафной - опять Рыков блокирует.
53’ Панченко продолжает неудачно бить со средней дистанции. То легко в створ, то вообще непонятно куда на трибуны.
54’ ::warning:: Азмуна оставили одного перед воротами, Сердар развернулся и пытался в "домик" Лещуку отправить мяч - голкипер тащит!
55’ Сутормин сместился слева в центр и метил в дальнюю девятку - немного точности не хватило!
56’
Кирилл Панченко
57’ Малком возвращал мяч назад на партнеров, а попал в Турбина. Желтую за неспортивное не получил, и то хорошо. ::smile::
58’ Азмун что-то ничего не может придумать... Шуньич махнул мимо мяча, Сердар оказался в окружении троих, начал разворачиваться и потерял мяч.
59’
Алексей Сутормин
60’
Владимир Рыков
61’ Ракицкий показал серию финтов, ушел от троих и не смог выполнить точную передачу на Малкома, чуть-чуть мяч не дошел.
62’ Первый удар Нжи в матче. Мяч по высокой дуге опускался в ворота, Лунев на месте.
63’ Панченко игру провалил, справедливая замена.
64’
Вячеслав Грулев - Кирилл Панченко
64’
Юрий Жирков - Алексей Сутормин
64’ А у "Зенита" в полузащиту выходит опытный Жирков, это уже веселее.
66’ Ни одного опасного момента у ворот Лунева. Ни одного толкового удара. Что-то сегодня "Динамо" вообще ничего не может.
68’ Шуньич пытался заработать пенальти. Наткнулся на Ракицкого, упал, Турбин был рядом и ничего не выписал.
69’
Артур Юсупов
70’ ::warning:: Ничего себе! Дзюба пяткой отдал пас на Жиркова, Юрий слева вдоль ворот, и Сердар с нескольких метров пробил мимо!
72’ ::warning:: Шейдаев после двух рикошетов головой с линии вратарской, когда никто не мешал, пробил параллельно линии ворот!
73’ Лещук также переживает. Все чаще голкипер выносит мяч в аут в довольно простых моментах.
74’ У Малкома подачи с угловых пока не идут, все чаще на ближнюю штангу, где динамовцы все подбирают.
75’ "Динамо" все смелее идет вперед. Уже нет особой разницы, с каким счетом проигрывать, а можно же спастись.
77’ Азмун сам подобрал мяч и сам же пробил точно в Шуньича, опять не удалось Сердару ничего придумать.
78’ Юсупов со штрафного с фланга подал в руки Луневу. Если уже и со стандартов ничего, то о чем тут говорить.
79’ Нжи не рассчитал отскок от газона и с шести метров пробил на верхний ряд стадиона. Опять неплохой шанс не использован.
80’
2-я желтая карточка
82’ Шиманьски из-за пределов штрафной неплохо пробил. Лунев дернулся в другую сторону, но потом успел среагировать.
83’ ::warning:: Грулев по центру выскакивал на ворота, но своевременный подкат Ракицкого, и мяч ушел рядом с девяткой!
85’ "Зенит" уже просто отбивается. Есть еще одна замена у Семака, может, пора бы кого-то крепкого в центр поля выпустить?
87’ Каждый стандарт у ворот "Динамо" - это шанс для гостей немного отдохнуть и отвести от своих ворот.
88’
Гол! 0:2
Магомед Оздоев ::ball:: ГОЛ! Оздоев! Артем откликнулся на заброс из глубины поля на линии штрафной, посмотрел и покатил вдоль. Магомед набежал и с линии штрафной аккуратно уложил мяч под правую штангу!
90’
Эмилиано Ариэль Ригони - Сердар Азмун
90’ И Азмуна в концовке меняют на Ригони.
90+1’ Три минуты компенсировал арбитр.
90+2’ Спокойно "Зенит" контролирует ход игры. Уже ясно, что ничего не случится, можно поздравить питерцев с победой.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:2! "Зенит" добывает тяжелую победу в Москве и продолжает лидировать в РПЛ. "Динамо" только после удаления разыгралось, москвичи поверили в себя и едва не спасли игру. До этого и шансов особо не было, кадры решают все. Ждем дебюта новичков хозяйских, там уже интереснее на них будет смотреть. На этом все, хорошего вечера!