Динамо — Сочи, 22 сентября 2019

22 сентября 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Сочи (Сочи). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 22 сентября 2019 года на стадионе ВТБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Дисквалификации

• нет

Другие потери

Материалы о матче

Обзор матча
ВТБ Арена (Москва, Россия) 10 119 зрителей Вместимость 25716
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Рустам Мухтаров (Петрозаводск)
0’ Доброго дня! У нас продолжается конкурс "Уволь главного тренера первым!". Московский "Спартак" в пятницу снова вырвался на шаг вперед в этом странном соревновании, поэтому динамовцы не расстроятся, если отпустят красно-белых и начнут свою победную серию сегодня, в матче с "Сочи". Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 14:00 по Москве!
0’ Бело-голубые не выигрывают ровно с того момента, как приобрели последнего новичка. С конца августа "Динамо" сыграло три игры и все три вничью. Наверное, при таких трансферах все ожидали рывка от динамовцев, но, как сказал бы Кононов, нужно четыре месяца, чтобы команда, в которой такие изменения в составе, сыгралась и показала игру.
0’ "Сочи", получивший от "Зенита" полсостава в наследство, не может выбраться из зоны вылета, а после вчерашней победы "Тамбова" опустился на последнее место. Так что сочинцы могут присоединиться к вышеупомянутому конкурсу, если сегодня не удастся набрать очков.
0’ Потери перед матчем есть в обеих командах: Цаллагов пропустит матч против "Динамо" из-за перебора желтых карточек. У самих динамовцев Нжи травмировался в прошлом матче, а Шуньич еще восстанавливается после травмы, полученной в сборной.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Динамо": Лещук - Паршивлюк, Шуньич, Евгеньев, Рауш - Юсупов, Каборе - Жоаузинью, Филипп, Шиманьски - Игбун.
0’ Стартовый состав "Сочи": Джанаев - Новосельцев, Миладинович, Мевля, Кудряшов - Померко - Лагатор, Нобоа - Мостовой, Заболотный, Полоз.
1’ ПОЕХАЛИ! "Сочи" начинает с центра поля, быстро доставляет мяч к чужой штрафной, но довести дело до удара в створ ворот не получается.
3’ Гости уверенно держат мяч, не позволяя хозяевам выполнить план на начало игры и атаковать.
4’ Паршивлюк красиво, через спартаковскую стеночку, вышел из обороны и был сбит Нобоа.
6’ Заболотный принял мяч грудью и красиво упал, надеясь на штрафной, но арбитр был рядом и никак не отреагировал.
8’ Мевля присел на газон и потряхивает головой. Не лучший способ прийти в себя после столкновения головами.
10’ Рауш выполнил сильную подачу со своего фланга - гости выигрывают верх в своей штрафной.
11’ Теперь Рауш завершал атаку сам, но его дальний выстрел пришелся намного выше ворот.
12’ Мостовой пошел на троих, протащил мяч в штрафную, но там мяч потерял.
14’ Паршивлюк забежал в штрафную под заброс из центрального круга, но судья фиксирует офсайд.
16’ У "Динамо" очень активны крайние защитники, а вот игроки группы атаки обостряют игру гораздо меньше.
18’ Динамовцы наконец-то подошли к штрафной, неплохо комбинировали, а завершилось все неточной скидкой Паршивлюка.
20’ "Сочи" садится всем составом на свою половину поля, но к воротам не прижимается.
22’ Игбун не уследил за линией офсайда и принял мяч в положении вне игры.
23’ Кудряшов в подкате сзади выбил мяч у Жоаузинью, а затем прошелся по ногам. Федор уверен, что все было в рамках правил, поэтому возмущается уже минуту.
25’ Кудряшов поднял голову, не увидел партнеров, но все равно выполнил нечто, больше похожее на прострел, чем на удар по воротам.
27’ Сочинцы неплохую атаку сочинили, но мяч от Нобоа отскочил мимо партнера по команде.
28’ Шиманьски сыграл за счет Новосельцева, забегавшего по левому флангу и отвлекшего Новосельцева, продвинулся вперед и выстрелил в ближнюю девятку - Джанаев дотягивается пальцами и отбивает мяч на угловой!
30’ Заболотный получил по ногам, пауза в игре. Стык был рабочий, желтых нет.
31’
Антон Заболотный ГОООООЛ! Подправили Антону прицел - и вот результат! У правого края штрафной Антон собирался подобрать отскок, но внезапно для всех (может, и для себя) решил с пробить с полуразворота, отлично поймал мяч на подъем и вколотил под дальнюю штангу!
33’ "Динамо" снова переходит к позиционным атакам. Ничего нового для "Сочи", можно и в обороне посидеть.
35’ "Сочи" в контратаке зарабатывает угловой. Очень комфортная игра для гостей.
37’ В единоборстве Игбуна и Мевли сильнее оказался защитник "Сочи".
38’ Паршивлюк дал Полозу прострелить через штрафную, и "Сочи" был близок ко второму голу.
40’ Филипп укрыл мяч от агрессивно прессингующего Кудряшова и заработал угловой.
41’ А при подаче с угла поля Филипп в штрафной подсел под Джанаева и нарушил правила.
43’ Игбун! Завершил быструю атаку динамовцев ударом головой после навеса с левого фланга - мяч полетел быстро, но мимо!
45’
Григорий Морозов - Сергей Паршивлюк
45’
Кирилл Панченко - Максимилиан Филипп
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Неделю назад мы слышали свист после свистка арбитра на другой московской арене, теперь - на "Динамо". Продолжая проводить аналогии, план на игру работает у главного тренера гостей, который является легендой хозяев. 0:1 после первого тайма.
46’ ВТОРОАЙ ТАЙМ начинается с двойной замены в составе "Динамо", и обе - неожиданнные. Морозов и Панченко вышли вместо одних из лучших игроков первого тайма Филиппа и Паршивлюка.
47’ Очень резво начали динамовцы вторую половину встречи, но пока больше сумбура, чем осмысленных взаимодействий.
49’ Пас с фланга в штрафную "Сочи" на ход Игбуну, нападающий бьет в касание в дальний - вратарь сборной России Джанаев тащит!
50’
Гол! 1:1
Силвестр Игбун ГООООООООЛ! Шиманьски с правого фланга выполнил прострел чуть за спину Игбуну, но нападающий быстро достал мяч, развернулся и сильно послал его в ближний угол! 1:1!
52’ Что же, "Сочи" одно очко в матче с "Динамо" тоже вряд ли устроит, полчаса отличного атакующего футбола нас ждут!
53’ Панченко получил пространство и мяч, но решил атаковать ворота с дальней дистанции - удар пришелся намного выше ворот.
55’ Юсупов догнал мяч в штрафной почти у лицевой и в касание сделал отличную передачу назад на Панченко! Нападающий бьет в касание в открытый угол, но мяч закручивается от ворот возле дальней девятки!
56’
Антон Заболотный
58’
Жоаозиньо
59’ Удар Полоза из пределов штрафной заблокирован. Слишком медленно Дмитрий принимал решение.
61’ Джанаев ошибается на выходе, но сам же исправляет свою ошибку, отбивая удар по воротам с близкого расстояния!
62’ Противостояние Кудряшов-Жоаузинью продолжается. Федор принимает на бедро соперника и фолит возле своей штрафной.
63’
Гол! 2:1
Силвестр Игбун ГОООООЛ! Игбун - 2! Снова Шиманськи подал штрафной, Евгеньев сделал скидку головой, а Игбун вогнал мяч низом в левый угол!
65’
Гол! 2:2
Миха Мевля ГОООООЛ! Мевля делает счет ничейным - 2:2! Тоже розыгрыш штрафного, но сейчас был отскок от Игбуна, и Мевля расстреливал ворота с десяти метров без сопротивления.
66’
Эльмир Набиуллин - Дмитрий Полоз
66’ Замена в составе "Сочи": Набиуллин освежит левый фланг атаки, сменив Полоза.
68’ Обе команды побежали забивать еще, и тренеры этому не препятствуют.
69’ Мостовой выбежал между центральных защитников, пробил с линии штрафной - Лещук парирует!
71’ Еще одна замена готовится у "Динамо". Кто устал?
72’ Шуньич не очень приземлился после столкновения и стал одним из кандидатов на замену.
73’
Вячеслав Грулев - Жоаозиньо
73’
Никита Бурмистров - Андрей Мостовой
73’ Бурмистров появился вместо Мостового в составе гостей.
73’ А Грулев меняет Жоаузинью у динамовцев.
75’ Свежий Грулев мог сам убегать по левому флангу, мог пасовать в центр, но слишком долго принимал решение и был вынужден отпасовать назад.
76’
Александр Карапетян - Антон Заболотный
76’ Замена в составе "Сочи", последняя на сегодня: Карапетян вместо Заболотного.
78’ Кудряшов еще раз фолит на своем фланге. Прошлый штрафной обернулся голом в ворота его команды.
79’ Примерно такой же розыгрыш штрафного, но в этот раз промежуточное звено, которым был Панченко, сфальшивило с передачей, и атака не завершилась ударом по воротам.
80’ Рауш прошел в штрафную, сильно прострелил, Кудряшов неудачно вынес мяч, Грулев бьет - штанга! ::facepalm::
82’ Рауш, сбивший дыхание в стыке, не был замечен партнерами, а пас пошел на его фланг.
84’ "Динамо" подает угловой, Грулев падает, имитируя удар после отмашки Мевли, но судья принимает обратное решение, назначая штрафной в пользу гостей.
85’ Морозов, казалось, затормозил, атаку "Динамо", но потом выполнил классный заброс на ход Игбуну, изменив направление атаки! Джанаев на мгновение опередил форварда и лишает его хет-трика!
88’ Юсупов со штрафного сделал слишком высокий навес на дальнюю, и партнер делал скидку уже из-за пределов поля.
88’
Душан Лагатор
90’
Гол! 2:3
Александр Карапетян ГОООООООООЛ! Дежавю в Петровском парке! "Динамо" давило, а в конце пропустило атаку соперника, на этот раз не "Рубина", а "Сочи", а результат тот же! Нобоа пробежался по центру, прицелился и пробил в правый угол - штанга! На добивании первым оказался Карапетян и без шансов послал мяч в левую девятку! 2:3!
90+2’ Три минуты добавлено, идет уже вторая, Игбун зарабатывает угловой!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! 2:3 - победа "Сочи"! Сумасшедший матч подарили нам команды! Красавцы голы, качели, неожиданная развязка - все то, за что любим футбол. И все то, что не любят болельщики "Динамо", потому что все это очень часто бывает в пользу соперника. Точилин уводит "Сочи" из зоны вылета, Хохлов с "Динамо" делает шаг навстречу Точилину. С вами был Виталий Саблин. Пока!