ЦСКА — Урал, 29 февраля 2020

29 февраля 2020 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 29 февраля 2020 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи)
Ассистенты: Алексей Ширяев (Ставрополь), Адлан Хатуев (Грозный)
ВАР: Николай Волошин (Смоленск)
Ассистент ВАР: Александр Богданов (Верея)
0’ Здравствуйте, друзья! В последний день зимы из спячки выходит чемпионат России, преисполненный интриг на весеннюю часть сезона. Болельщики с нетерпением ждут первых официальных матчей своих команд, и сегодня субботнюю программу 20-го тура откроет матч московского ЦСКА и екатеринбургского "Урала". Ваш комментатор - Сергей Кузнецов, будем смотреть футбол вместе.
0’ ЦСКА как ни старался на трансферном рынке, но ни одной громкой сделки так и не провернул. Команду пополнили только нападающий Шкурин из чемпионата Белоруссии и защитник Костин из "Крыльев Советов". Плюс армейцы расстались с Нисимурой, Шарлией, Лукасом Сантосом, Ефремовым (он в итоге перешёл в "Урал"), Гордюшенко и Яновым, а Тикнизяна отдали в аренду в "Авангард".
0’ Зато Гончаренко к концу последнего сбора заявил, что у футболистов существенно улучшилось взаимопонимание и появилась нужная химия. Кроме того, наконец-то полностью восстановились от травм Дзагоев и даже Васин. Последний очень может пригодится уже сегодня, т.к. основной центральный защитник армейцев Дивеев пропустит матч с "Уралом" из-за перебора карточек.
0’ "Урал" тоже подписал футболиста из белорусского чемпионата - это защитник Золотов. Также команду пополнили защитники "Вилюш" из Ростова и Калинин из "Динамо" (он перешёл на правах аренды), а бывший армеец Ефремов, у которого закончился контракт с ЦСКА, переехал в Екатеринбург на правах свободного агента. Потеря у "шмелей" только одна, но значимая - нападающий Ильин перебрался в "Ахмат".
0’ ЦСКА: Акинфеев - Карпов, Васин, Магнуссон - Мариу Фернандес, Дзагоев, Ахметов, Обляков - Влашич, Сигурдссон - Чалов.
0’ "Урал": Годзюр - Кулаков, Поляков, Вилюш, Золотов - Бумаль - Кухарчик, Егорычев, Бикфалви, Димитров - Панюков.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали! Армейцами сегодня будет руководить Сергей Овчинников - если кто забыл, Виктор Гончаренко отбывает дисквалификацию за "красное словцо" в адрес арбитра на матче с "Краснодаром".
2’ Армейцы сразу забрали мяч, но пока комбинируют либо на своей половине поля. либо в центральной зоне.
3’ Фернандес на правом фланге атаки один в один пытался обыграть Золотова, но там помогли защитники.
4’ Дзагоев освободился на фланге и попытался прострелить вдоль ворот, но Сигурдссона там опередил защитник.
6’ Ого! Ахметов бил с угла штрафной, Чалов подправлял, но мяч пролетел мимо дальней штанги!
7’ Влашич идёт в обыгрыш на входе в штрафную, но теряет мяч, а подстраховать оказалось некому.
8’ "Урал" ответил забросом на Панюкова, но форвард рановато стартовал и залез в офсайд.
10’ Васин пришёл под стандарт в чужую штрафную, но не добрался до мяча после скидки Магнуссона.
11’ "Урал" забрал теперь мяч, но попал под жёсткий прессинг со стороны армейцев.
12’ Дзагоев оформил диагональ на Фернандеса, тот прострелил вдоль ворот, но Чалов не успел замкнуть.
15’ Что Карпов сотворил! После подачи Магнуссона с линии штрафной через себя бил - рядом со штангой!
15’
Денис Поляков
16’ Снова мяч вернулся к армейцам, сейчас очень серьёзное территориальное преимущество у ЦСКА.
18’ Сигурдссон грузит на дальнюю штангу, но подсобил защитникам вернувшийся Бикфалви, опередивший Чалова.
19’ Преимущество ЦСКА всё ощутимее, но пока в обороне гости действуют достаточно уверенно.
20’ А теперь уже сам Бикфалви открылся на фланге в контратаке, но Фернандес не пустил его к мячу. Угловой будет.
21’ Акинфеев во время подачи углового уверенно играет на выходе, но быстро развить свою атаку армейцы не смогли.
23’ Дзагоев достаточно активен сегодня - вот он подключал Фернандеса по флангу, но у Мариу выбили мяч подкатом в ноги.
24’ По владению мячом тоже огромное сейчас преимущество у хозяев. "Урал" вынужденно сидит в обороне.
25’ Долго разыгрывали армейцы мяч вокруг чужой штрафной, и в итоге у Влашича, собиравшегося пробить с линии штрафной, выбили мяч.
27’ Влашич на Чалова забрасывает мяч, но снова защитники оказываются расторопнее Фёдора.
28’ По-прежнему один и тот же сценарий мы наблюдаем. ЦСКА держит мяч у чужой штрафной. "Урал" обороняется почти всей командой.
30’ "Урал" ответил контратакой и несколькими попытками пробить из-за штрафной, но всякий раз защитники армейцев блокировали удары.
31’ Бумаль забрасывал из центра поля на Панюкова - Васин прочитал эту передачу и перехватил.
32’ Удалось понемногу гостям отодвинуть игру от своих ворот, но ничего острого создать не получается.
34’ Васин пока достаточно надёжен в обороне, особенно на "втором этаже". Шансов в атаке у "Урала" в этом плане почти нет.
35’ Влашич сам заработал угловой и сам же подал, но Годзюр на выходе легко ловит мяч.
37’ Фернандес закинул мяч с фланга на Магнуссона, тот головой продолжил в центре штрафной, но там никого из партнёров не оказалось.
38’ А теперь сам Магнуссон лупит издалека, но мяч летит совсем неточно.
39’ У ЦСКА из 5 ударов пока только 1 пришёлся в створ. У "Урала" вообще был лишь один и тот неточный. Спасибо инфографике.
40’ Бикфалви! Прилетел к нему неожиданно мяч после подачи с фланга, но в защитника бьёт Эрик!
41’ Золотов откровенно придержал убегавшего Влашича, но арбитр в итоге карточки ему не показал.
43’ Годзюр прочитал эпизод и забрал мяч на выходе. Видимо, тоже на Чалова шла передача.
44’ Кулаков мощно заряжает с дальней дистанции, но мяч уходит очень далеко от ворот.
45’ И всё, ничего не добавляет в итоге арбитр к первому тайму и отправляет команды в раздевалки. По нулям пока - перерыв.
45’ Перерыв
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, друзья! Время второго тайма.
47’ Ахметов после эффектного паса пяткой от Чалова падает в штрафной, но арбитр показывает, что нарушения не было!
48’ "Урал" ответил прострелом на Бикфалви, которому не дал пробить по воротам неожиданно вернувшийся в штрафную Дзагоев.
50’ Пока по схожему сценарию продолжается матч. ЦСКА гораздо больше владеет мячом, но никак не пробьёт Годзюра.
51’ Игру рукой зафиксировал арбитр недалеко от штрафной гостей - это может быть опасный стандарт.
52’ Магнуссон подошёл к мячу, но зарядил в стенку.
53’
Эрик Бикфалви
55’ Малозаметный сегодня Обляков с левого фланга подавал в штрафную, но там в очередной раз на перехвате хорош Годзюр.
56’ ЦСКА никак не нащупает слабое место в обороне "Урала", хотя давит уже очень долго.
57’ Могла получиться опасная контратака у "шмелей", но блестяще сыграл на перехвате Карпов.
59’ Бикфалви отобрал мяч в центральном круге, подключил по флангу, Кулакова, но подача последнего в штрафную пришлась прямо в руки Акинфееву.
60’ Скоро замен пойдут. Час игры уже позади, а тренеры пока молчат.
61’ Чалов! Бил после передачи Ахметова в дальний угол - Годзюр потащил!
62’ ААААА, какой момент упускает "Урал"! Акинфеев ошибся на выходе, Кухарчик подхватил мяч и бил в пустые ворота, но не попал!
64’ Как всё завертелось-то! Дзагоев бил в верхний угол, Годзюр дотянулся, но мяч отскочил в перекладину!
65’ За 4 минуты команды моментов создали больше, чем за первый час игры, фантастика.
67’ Первая замена у ЦСКА тем временем - Бистрович вместо Ахметова.
68’
Кристиян Бистрович - Ильзат Ахметов
68’ И Илья Шкурин переодевается у армейцев - похоже, нас ждёт дебют.
69’ Фернандес довольно грубо локтем зацепил Бумаля в борьбе, но пожалел его арбитр.
70’ Чалов подкручивает из-за штрафной в дальний угол, но мяч летит в сторону от ворот.
73’
Илья Шкурин - Алан Дзагоев
73’
Рафал Аугустыняк - Николай Димитров
73’ Замена у "Урала" тут же - Аугустыняк в игре. Димитров отправляется отдыхать.
73’
Эрик Бикфалви ГОООЛ! Проспали Бикфалви армейцы, который получил мяч после подачи с фланга и в касание пробил - Акинфеев подставил руку и вроде бы отбил мяч, но тот всё равно свалился в ворота.
74’ Шкурин выходит! Дзагоева снимают армейцы.
75’ Веселее сейчас дело пойдёт. ЦСКА нужно отыгрываться, а "Урал" получит больше возможностей для опасных контрвыпадов.
76’ Чалов открылся под заброс в штрафную и сбросил мяч на Шкурина, но ему пробить не дали.
77’ А у "Урала" переодевается Павел Погребняк. Опыта решил добавить команде Парфёнов.
79’
Павел Погребняк - Андрей Панюков
79’
Константин Кучаев - Иван Обляков
80’ А ЦСКА выпускает Кучаева вместо Облякова.
82’ Бистрович со штрафного пробил в стенку - сегодня перебросить оборонительные построения гостей при стандартах у ЦСКА не получается.
83’ Армейцы снова прижали соперника к воротам, но никак не подберут ключи к замку, на которые закрыты владения Годзюра.
84’ Фернандес головой бил по воротам, Годзюр неудачно отбил на ногу Магнуссону, но Хёрдур от неожиданности как-то слабо пнул мяч в сторону ворот.
86’ "Урал" выиграл ценное время, сбегав в атаку и заработав угловой. Защита, впрочем, легко вынесла мяч.
87’ ЦСКА начинает сваливаться на индивидуальные действия. Влашич сам пытался обыграть соперника и пробить, но потерял мяч.
88’ Кучаев пропускает мяч на Бистровича, тот в касание бьёт в ближнюю девятку, но достаёт Годзюр!
89’ Егорычев убегает один на один, обыгрывает Акинфеева и не попадает по пустым воротам! А рядом бежал свободный Погребняк, который кроет матом жадного партнёра.
90’ Три минуты добавлено ко второму тайму. ЦСКА ещё надеется спастись.
90+1’
Марио Фернандес ГООООЛ! Бистрович навесил в штрафную, Фернандес грудью скинул мяч сам себе и слёта классно пробил в ближний верхний угол.
90+2’ И бросились армейцы штурмовать ворота гостей. Навал пошёл!
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, звучит финальный свисток. ЦСКА давил весь матч, но пропустил первым, а потом чудом спасся от второго гола и тут же наказал соперника шикарным голом Фернандеса. Ничья 1:1. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!