ЦСКА — Сочи, 11 августа 2019

11 августа 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Сочи (Сочи). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 11 августа 2019 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия) 17 995 зрителей Вместимость 30114
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Арам Петросян (Бронницы)
0’ Добрый вечер, друзья! В российской премьер-лиге продолжается насыщенное воскресенье, и следующими по расписанию на поле выйдут ЦСКА и осваивающийся на новом уровне "Сочи". Вместе с вами за этим поединком буду смотреть я, Сергей Кузнецов.
0’ Армейцы начали сезон весьма неплохо, и после поражения в стартовом туре от "Крылышек" выдали серию из трех побед подряд и вышли на второе место в таблице. "Сочи" же пока не забил в РПЛ ни одного мяча, но первое очко в прошлом туре наконец-то заработал.
0’ "Сочи" продолжает укрепляться игроками "Зенита". На этой неделе наконец-то закончилась эпопея с переходом Заболотного - сочинцы выкупили его трансфер. Также по дороге из Питера в Сочи проследовал Нобоа, и здесь тоже речь идет о полноценной трансфере, а не об аренде. ЦСКА же продолжает искать форварда, но на днях едва не продал Чалова "Кристал Пэласу" за 25 млн евро.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Васин, Шарлия, Магнуссон - Бистрович - Мариу Фернандес, Влашич, Ахметов, Обляков, Кучаев - Чалов.
0’ "Сочи": Джанаев - Калугин, Миладинович, Новосельцев, Кудряшов, Набиуллин - Лагатор, Цаллагов, Нобоа, Мостовой - Полоз.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Понеслась! Сможет ли дебютант премьер-лиги потрепать нервы второй команде РПЛ прямо сейчас?
2’ Мостовой активничал на фланге, но нарвался на Облякова - "Сочи" бодренько так начал.
4’ Ух, как Кудряшов зарядил с подхвата! В дальний метил, но чуток разминулся мяч со штангой.
5’ Дубль два! Теперь Цаллагов подхватил мяч после ошибки Акинфеева, на замахе убрал защитника и запульнул выше ворот. "Сочи" активно начинает.
6’ ЦСКА пытается остудить пыл южан и хотя бы просто подержать мяч.
7’ Влашичу досталось в борьбе с нвообранцем "Сочи" Нобоа. Даже врачи потребуются Николе.
8’ Всё в порядке с Влашичем, вернулся он в игру. Посмотрим, как эта пауза скажется на стартовом натиске гостей.
9’ Нобоа снова жестко действует в отборе, но теперь по правилам - перехватывает пас Ахметова Кристиан.
11’ Чалов напомнил о себе во вратарской, но за мяч не зацепился - угловой. Первый для ЦСКА сегодня.
12’ ЦСКА сейчас просто держит мяч, просто контролирует. "Сочи" прессингует, но не явно.
14’ Чалов скидывает точно на ногу Ахметову, но тот бьет из-за штрафной мимо совсем.
15’ Опасно! Влашич подключает Чалова на краю вратарской, тот простреливает на Сигурдссона, но исландец не успевает замкнуть!
16’ Начинает включаться ЦСКА, нащупывая свой привычный футбол.
18’ Ох, какой момент у гостей! Мостовой удрал от Васина и выскочил один на один, но, перекидывая Акинфеева, не попал в ворота!
19’ Обляков слева подавал в штрафную, но там Новосельцев выиграл борьбу наверху.
20’ Катают мяч армейцы, "Сочи" пытается прессинговать и играть на нервах у "красно-синих".
21’ Чалов здорово открылся и пробил с очень острого угла - во вратаря.
22’ Сигурдссон на газоне оказался. Жесткий стык у него получился.
23’ В порядке исландец, продолжит он игру. Пока без травм в матче, это радует.
24’ Полоз пытался зарядит метров с 25, но мяч попал в своего же игрока, а затем Шарлия его вынес.
25’ Набиуллин подавал в штрафную - Акинфеев выходит и забирает мяч в руки.
26’ Шарлия подставляется под Кудряшова, штрафной будет. Но вряд ли под прямой удар.
27’ Справились сочинцы со стандартом, а вот Сигурссон игру продолжить, увы, не сможет.
28’
Константин Кучаев - Арнор Сигурдссон
28’ Кучаев вместо Арнора появляется на поле.
29’ Графика показывает, что преимущество по владению мячом 61% на 39% в пользу армейцев. А вот по моментам сегодня лучше "Сочи".
30’ Полчаса позади, пока ни одного стоящего момента у ЦСКА не было. А вы говорите, Чалова продавать...
31’ Полоз подключает Мостового по флангу, тот простреливает - а замкнуть-то некому.
33’ Кучаев мягко подает с левого фланга на ближнюю штангу, куда открывался Чалов, но Джанаев на мяче был на мгновения раньше.
34’ Магнуссон решился на удар издалека, но Джанаев отбивает и следующим касанием ловит мяч.
35’ Кучаев! Мог забивать из штрафной, но бросился ему в ноги Джанаеву и не дал толком пробить!
36’ Обляков перспективно перехватывал мяч у штрафной, но замешкался с дальнейшим решением и потерял мяч.
38’ Набиуллин с правого края сместился к штрафной, получил перевод от Нобоа и пробил на точность в дальний - рядом со штангой.
39’ Напомню, что "Сочи" уже девятый тайм в премьер-лиге не может забить. Своего первого мяча уже месяц ждут подопечные Точилина.
41’
Иван Обляков
42’
Сослан Джанаев
43’ Цаллагов! Лупил после скидки Полоза, но попал в защитника и лишь заработал угловой. А позиция была чумовая.
44’ Фернандес неплохо прорывался по правой бровке, но не получился у него навес в штрафную на Чалова.
45’ Основное время позади, арбитр две минуты добавил, а ЦСКА еще один угловой заработал.
45+1’ Нет, отбивается защита "Сочи", выносит мяч, и на этом, пожалуй, все с первым таймом.
45+2’ Перерыв
45+2’ Равная пока игра, ЦСКА намного больше владеет мячом, но по моментам даже чуть впереди "Сочи". Посмотрим, что будет дальше. Интрига ох как жива.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, замен пока больше нет.
47’ Кучаев здорово выскочил к воротам Джанаева, но Сослан перекрыл ему дорогу и не дал протолкнуть мяч!
49’
Федор Кудряшов
50’ По-прежнему ЦСКА держит мяч намного больше соперника, но на остроту возле чужих ворот это никак не влияет.
51’ Подача в штрафную ЦСКА на Полоза пошла, но Магнуссон снимает мяч с головы Дмитрия.
52’ Два подряд угловых гости подали, но ничего опасного из них не извлекли, даже до удара дело не довели.
54’ Васин добрался до мяча после подачи углового, но выше ворот получилось.
55’ Влашич сместился на фланг и оттуда подал в штрафную, но Миладинович первый на мяче и скидывает его голкиперу.
56’ Долго армейцы разыгрывают мяч вокруг штрафной, но очень плотно гости расположились вокруг штрафной и не дают пробить даже издалека.
57’ Прижимают хозяева соперника к воротам. Мало что получается в плане креатива, но давление оказывается серьезное.
58’ Ахметов получил мяч в штрафной и пробил тут же, но получилось слабо и почти в руки Джанаеву.
59’ Бистрович! На точность исполнял в дальний угол после перевода Фернандеса, но не попал!
60’
Александр Карапетян - Андрей Мостовой
60’ Замена у сочинцев созрела - Карапетян вышел вместо Мостового.
62’ Магнуссон увидел рывок Влашича и забросил мяч ему в штрафную, но Кудряшов не пустил хорвата к мячу, поставив корпус.
63’ Карапетян бьет издалека, мяч уходит выше перекладины.
65’ Влашич пальнул из-за штрафной - Джанаев парирует и схватывает мяч намертво следом. Перешли команды на дальние удары.
66’
Яка Бийол - Кристиян Бистрович
66’
Александр Карапетян
67’ Бийола готовит Гончаренко к выходу на поле. Последние наставления получает Яка.
68’ Полоз пасом вразрез пытался вывести один на один Карапетяна, но прочитал эту мысль Шарлия и перехватил мяч.
69’ Равная абсолютно игра уже, ЦСКА не удается завладеть инициативой.
70’ Неплохо Магнуссон заряжал опять же с дистанции, но Лагатор подставился под мяч.
72’ Армейцы сохраняют приличное преимущество по владению мячом, но никак не удается им взломать оборону соперника.
73’ Ох, Калугин неудачно приземлился, помощь ему требуется. И очередная пауза в игре.
75’ Даже подачи уже не проходят у ЦСКА - этакий "автобус" припарковался в сочинской штрафной.
76’ И еще разок - Влашич подает на Чалова, и на перехвате удачно действует Миладинович.
77’ Ахметов попал в арбитра и подхватил мяч, побежав дальше. Такая стеночка импровизированная получилось.
78’ Оккупировали армейцы штрафную гостей, похоже, так концовка и будет проходить. "Сочи" готов играть на отбой и отстаивать ничью.
79’ Бийол после подачи в штрафную выиграл борьбу за мяч и головой скидывал на дальнюю, но там никого не было.
80’ Калугин на бровке получил мячом в голову, еще и неудачно упал. Но все в порядке, он быстро вернулся в игру.
82’ Юрганов вместо Калугина - вторая замена в составе "Сочи".
83’
Игорь Юрганов - Никита Калугин
83’ И еще по замене осталось у обеих команд. Тянут до последнего тренеры.
84’
Дмитрий Ефремов - Ильзат Ахметов
84’ Ефремов вместо Ахметова у ЦСКА на концовку появляется.
85’
Тимофей Маргасов - Эльмир Набиуллин
85’ Да что ж такое, теперь вынужденная остановка из-за травмы Набиуллина.
85’ Магнуссон! Подал в штрафную слева так, что Джанаеву пришлось переводит мяч на угловой!
86’ И Маргасов вместо Набиуллина вышел. Не смог закончить матч Эльмир.
87’ Чалов скидывает на Влашича, Никола бьет в касание - рикошетит мяч от Миладиновича и уходит на угловой.
88’ До Фернандеса после корнера мяч дошел, но его удар головой пришелся мимо штанги.
90’ Четыре минуты добавлено. Есть еще время у ЦСКА, который прилично уже насел на ворота гостей.
90+1’ Сочинцы уже "забили" на то, что безголевая серия в премьер-лиге у них почти достигла 5 матчей - они готовы отстаивать сейчас выездную ничью с ЦСКА.
90+2’ Джанааааееев! Суперсэйв на последних минутах! Обляков закручивал мяч слева на дальнюю штангу, но он пролетел всех и чуть было не попал в самый угол, но голкипер дотянулся!
90+3’ Пожар в штрафной "Сочи", но в итоге мяч от Бийола уходит мимо ворот. Там еще кровь у Чалова, которому оказывают помощь на бровке.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Сочи" выстоял и заработал одно очко сегодня. ЦСКА имел достаточно шансов, но не использовал их. Гости же очень неплохо смотрелись поначалу, но в концовке откровенно отбивались. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!