ЦСКА — Оренбург, 20 июля 2019

20 июля 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Оренбург (Оренбург). Россия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 20 июля 2019 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия) 15 082 зрителя Вместимость 30114
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Алексей Ширяев (Ставрополь), Александр Богданов (Верея)
0’ Добрый вечер! Результативный субботний вечер 2-го тура РПЛ продолжается, и мы перемещаемся в Москву, где ожидаем не менее интересного противостояния между ЦСКА и "Оренбургом". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 19:00.
0’ В первом туре армейцы удивили многих поражением от "Крыльев" (0:2). Красно-синие больше владели мячом, нанесли больше ударов, заработали больше угловых, но самарцы реализовали больше голевых моментов, да и из 6 ударов все были в створ. Теперь кому-то нужно реабилитироваться перед болельщиками.
0’ Оренбуржцам, признаться, не очень повезло с календарем - лишь к 5 туру они могут рассчитывать на очки. Из Ростова-на-Дону уже не удалось ничего привезти (1:2), сегодня - шансы чуть больше... А дальше домашняя игра против "Зенита" и выезд в Грозный.
0’ "Оренбург": Довбня - Малых, Шахов, Сиваков, Козлов, Терехов - Алвеш, Мишкич, Аюпов, Маляров - Деспотович.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, Васин, Дивеев, Магнуссон, Обляков - Влашич, Сигурдссон Ахметов, Бистрович - Чалов.
1’ Первые два матча 2-го тура завершились со счетом 2:3. Ждет ли нас продолжение? Сейчас узнаем! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ К слову, прошлая встреча ЦСКА и "Оренбурга" завершилась также со счетом 2:3. В апреле этого года это случилось.
3’ По-хозяйски начали армейцы. Подержали мяч в центре поля и пробежались правым флангом - Сигурдссон подал, но оренбуржцы легко вынесли.
4’ Ахметов наносит первый удар в матче! Из-за пределов штрафной бил, но удар получился не самым сильным, да еще и по центру ворот. Довбня размялся.
6’ Окружили армейцы штрафную гостей, но никак не могут найти пространства для удара.
8’ "Оренбург" пытается контратаковать правым флангом, но во второй раз Малых не смог пройти Облякова с Дивеевым.
9’ Обляков с фланга подал мяч за ворота. На позиции левого защитника сегодня он играет.
11’ Больше владеют мячом армейцы, но в последние минуты совсем из этого ничего не могут извлечь. "Оренбург" также пытается, но все завершается потерями.
13’ Чалову заброс с центра поля сделали - Довбня на радость фотографам головой с края штрафной надежно выбил за боковую.
14’ Начинают посвистывать болельщики армейцев - гости держат мяч с минуту. Особенно удачно это получается у Алвеша.
15’ Бистровичу прессинг в центре почти удался - мяч в руку отскочил от Мишкича.
16’ Терехов фолит на Влашиче. Можно подавать с этой точки в штрафную, но не бить.
17’ Мариу Фернандес возмущен - фол с его стороны увидели арбитры. Попал рукой случайно по лицу Терехова во время принятия мяча.
18’ Не удается армейцам флангами доставить мяч в штрафную. Чалов не прошел троих, прострел Фернандеса тоже был прочитан.
19’ Бистрович пробил из-за пределов штрафной из-под защитника под правую ногу Довбни - голкипер справился.
20’ 2 в 3 бежали в контратаку оренбуржцы, но Дивеев легко прочитал передачу.
21’ Очень много потерь с обеих сторон. По большей части, правда, на половине поля гостей.
23’ Сигурдссон попробовал пробить, но удар его был сразу же заблокирован.
25’ Пауза в матче. Дивеев небольшое повреждение получил.
26’ Обошлось все, можно продолжать. Мяч у ЦСКА остается.
27’ Алвеш фолит на Фернандесе. Это может быть перспективно!
28’ Довбня выбегает из вратарской и кулаком выбивает за боковую.
28’ Вбросили армейцы из-за боковой в штрафную, а там голкипер вновь кулаком играет.
30’
Никола Влашич ГООООЛ! Дождались мы! Красоту какую сделал Влашич! Подхватил мяч от Ахметова, убрал одного, подбежал к штрафной и из-под двоих пробил под правую штангу! 1:0!
32’ А теперь армейцы упускают момент чтобы удвоить счет. Сигурдссона вывели на идеальную позицию для удара, но исландец с 8 метров промахнулся в дальний угол.
34’ Влашич не хочет останавливаться! На этот раз слева влетел в штрафную, оставив позади Шахова, но пас, увы, не прошел.
36’ "Оренбург" все еще пытается хоть как-то подойти к штрафной Акинфеева. Очень много брака.
37’ Терехов слева почти забежал, но стоящего на месте Васина пройти не смог.
38’
Гол! 2:0
Арнор Сигурдссон 2:0! И еще один красавец-гол! Влашич с Чаловым красиво доставили мяч на правый край штрафной, а Сигурдссон по летящему пробил под перекладину!
40’ Угловой зарабатывают гости. Первый в матче.
40’
Гол! 2:1
Никита Маляров ГООООЛ! 2:1! Не удалась подача с углового, но оренбуржцы просто так не отпустили! Серию ударов заблокировали армейцы, но за Маляровым не усмотрели - расторопнее всех оказался у вратарской и добил мяч после кучи рикошетов от защитников.
41’ Деспотович бежал сравнивать счет, но не уследил за линией защиты - в офсайд попал.
43’ Сигурдссона роняют на правом фланге. В третий раз, наверное, штрафной с этой точки.
44’ Чалов замыкает с 10 метров головой! От защитника укатывается мяч на угловой, а армейцы требуют пенальти. Показалось им, что в руку попал мяч. Системы ВАР на данном матче нет.
45’ Еще один угловой для ЦСКА. Рука, судя по повтору, все же была.
45+1’ 1 минута добавлена.
45+1’ Магнуссон с острого угла по отскочившему мячу пробил - в ближний угол не попал.
45+1’ Перерыв
45+1’ 2:1 после первого тайма. Быть может, во втором тайме оставшиеся два мяча по плану увидим. Отдыхаем! ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! В перерыве замен не произошло. 2-Й ТАЙМ
47’ Активно начали вторую половину матча гости. Армейцы пока отбиваются и в штрафную не пускают.
49’ Отбились красно-синие и расположились в центре поля. Затяжная позиционная атака нас ждет.
50’ Фернандес простреливает на ближнюю штангу, Чалов вылетает! Козлов успевает заблокировать. Угловой.
52’ Ахметов неприятно столкнулся, но остановки игры не понадобилось.
53’
Виталий Шахов
54’ Еще раз падает Влашич. На этот раз перед самой штрафной, но мяч все еще у армейцев.
55’ Не удалось завершить до конца хозяевам атаку. Контратака "Оренбурга" совсем беззубой была.
57’ Готовилась у "Оренбурга" минут 10 назад замена в лице Фамейе, но ганец был отозван и продолжает разминаться дальше.
58’ Сигурдссон у самой бровки лежит и держится за голову. Неудачно приземлился он в ногу Козлова.
59’ Дали нашатыря Арнору. Возвращается в игру.
59’ Влашич продолжает радовать нас. Мариу подал с фланга на правый край вратарской, а хорват попытался скинуть дальше на Чалова - защитники успели вынести.
60’ Хороший шанс у Дивеева! Долетел мяч к левому краю вратарской, но Игорь не смог вторым касанием отправить мяч мимо Довбни.
62’ Шахов фолит в 4 метрах от своей штрафной на Облякове.
63’ Дивеев у мяча. Бить будет?
63’ Не попал в створ защитник - выше ворот пролетело.
64’ Точно в такой же ситуации был "Оренбург" неделю назад. Также не хватало сил с "Ростовом".
66’ Забегался на фланге Фернандес и упустил мяч за боковую.
68’ Сигурдссон второй голевой шанс упускает! Влашич с Чаловым доставили мяч к 11-метровой, но Довбня удар исландца парировал!
70’ "Оренбург" за долгое время вышел в атаку!
71’ Ударом Малых издалека все завершилось - выше ворот.
72’
Тимур Аюпов
72’
Игорь Акинфеев
75’
Вадим Афонин - Тимур Аюпов
75’ Покидает поле только получивший карточку Аюпов. Афонин выходит.
76’ Следом и Фамейе готовится уже выйти.
77’ Стоило только подойти гостям к штрафной Акинфеева, как сразу был мяч потерян.
78’
Джоэль Фамейе - Никита Маляров
78’ Автор гола "Оренбурга" уступает место Фамейе.
79’ Тем временем армейцы пробуют со стандартов преимущество до уверенного довести. Сначала угловой, теперь штрафной.
79’ И еще один угловой.
80’ Терехов с Сигурдссоном без особой причины решили что-то выяснить. Охладил их Турбин предупреждениями.
80’
Сергей Терехов
80’
Арнор Сигурдссон
81’ Бистрович пробил после розыгрыша углового из-за пределов штрафной. Настоящая стенка была из защитников, но и в нее полузащитник не попал.
82’ 8-й подряд угловой армейцы зарабатывают.
83’
Андреа Чуканов - Рикарду Алвеш
83’ Чуканов сменяет Алвеша. Последняя попытка Владимира Федотова освежить атаку.
84’ Продолжаются нарушения правил со стороны гостей. Бистровичу на этот раз в центре досталось.
85’ Только сейчас у армейцев замена готовится - Бийол переодевается.
87’
Яка Бийол - Арнор Сигурдссон
87’ Вряд-ли Сигурдссон сегодня получит звание "Героя матча", но гол свой он забил.
87’
Ильзат Ахметов
89’ Бийол летит в контратаку от своей штрафной!
89’ Настигает его Шахов уже в своей штрафной, а Сиваков блокирует удар. Угловой.
90’ Ахметов по дуге забежал в штрафную и чуть было в дальнюю девятку не закрутил, но не все так просто в жизни как в мечтах - выше ворот.
90+1’ 3 минуты добавлено, а тем временем Чуканов слева прострелил вдоль ворот, и повезло армейцам, что никто не успел замкнуть.
90+3’ Акинфеев спасает команду на последней минуте матча! Головой замкнул с 7 метров Деспотович навес, и под самую перекладину летело!
90+3’ Довбня бежит на угловой!
90+4’ Матч окончен
90+4’ Набирает первые три очка в новом сезоне ЦСКА. "Оренбургу" опять чуть-чуть не хватило в атаке - 2:1.