ЦСКА — Локомотив, 28 июля 2019

28 июля 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 28 июля 2019 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия) 27 897 зрителей Вместимость 30114
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Дмитрий Сафьян (Москва), Валентин Мурашов (Москва)
ВАР: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистент ВАР: Алексей Сухой (Люберцы)
0’ Добрый вечер, друзья! В третьем туре российской премьер-лиги центральный матч дня состоится сегодня в Москве на "ВЭБ-Арене", где ЦСКА примет "Локомотив". Команды, которые ставят в чемпионате самые высокие задачи, и дерби, всегда оставляющее яркое впечатление. С вами этот поединок будет смотреть Сергей Кузнецов, начнем в 19:00 по московскому времени.
0’ Армейцы начали сезон с сенсационного поражения от "Крыльев Советов" (0:2), после чего не без труда справились с "Оренбургом" дома (2:1). У "Локомотива" дела чуть лучше, но "железнодорожники" тоже ждали большего - сначала у них была домашняя ничья с "Рубином", а затем также на своем поле они одолели "Тамбов" (2:1). При этом в обеих встречах "красно-зеленые" были фаворитами.
0’ ЦСКА не может обыграть "Локомотив" в чемпионате уже 4 матча подряд, и сегодня для армейцев будет принципиальнейший поединок. "Железнодорожникам" тоже есть что доказывать, поскольку подопечные Юрия Семина были неубедительны в первых двух турах. Нейтральные же болельщики просто ждут голов, да побольше. Чья возьмет?
0’ ЦСКА: Акинфеев - Дивеев, Васин, Магнуссон - Мариу Фернандес, Влашич, Обляков, Ахметов, Бистрович - Сигурдссон, Чалов.
0’ "Локомотив": Гильерме - Живоглядов, Мурило, Чорлука, Рыбус - Баринов, Крыховяк - Игнатьев, Ал. Миранчук, Жемалетдинов - Эдер.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Матч начался с минуты молчания в память о погибших детях в лагере в Хабаровском крае. Царство им небесное...
2’ Васин с Магнуссоном начудили, дружно промахнувшись мимо мяча, но на их счастье Эдер промахнулся мимо ворот, пальнув выше.
3’ Мгновенный ответ ЦСКА в лице Облякова, который бьет с левой слёта, но попадает в защитника.
4’
Кристиян Бистрович
6’ Сигурдссон освободился на левом фланге и прострелил во вратарскую, но Мурило выбил мяч на угловой.
7’ Не получилось разыграть толком корнер, но тут же Живоглядов рукой сыграл, и штрафной ЦСКА зарабатывает перспективный.
8’ Опа! ВАР в действии! Все-таки вопрос в том, была ли игра рукой и было ли это в штрафной или за пределами.
9’ Да, даже сам арбитр пошел смотреть повтор эпизода. Ну замутили целое разбирательство.
10’ И дело кончилось всего лишь спорным мячом. Пенальти Безбородов не увидел.
12’ Нерв в игре с первых минут присутствует, но реально острых моментов мы пока не видели.
13’ Обляков! Опасно простреливал с правого фланга, но Гильерме первый на мяче.
14’ ЦСКА очень высокий прессинг применяет, и "Локо" теряется во время передач.
15’ Накоротке армейцы разыгрывали мяч возле штрафной, но отлетел он от Ахметова далековато, а дальше защитники вынесли.
17’ Миранчук забрасывал в штрафную на рванувшего туда Баринова, но перестарался - мяч ушел за лицевую.
18’ Влашича зацепили на бровке - он сегодня старается, но эффективности в игре хорвата недостает.
19’ И еще один фол со стороны "Локомотива" - не успевают "железнодорожники" частенько.
20’ До Сигурдссона мяч дошел после подачи со стандарта, но не дали ему пробить в касание.
21’ Контроль мяча сейчас полностью на стороне ЦСКА, а прессинг уже пытается включать "Локо".
22’ Обляков заряжал из-за штрафной, но не ложится мяч на ногу и летит сильно мимо.
24’ Эдер успел к мячу в штрафной после длинного заброса, но неудачно отыграл назад под набегающего Баринова.
25’ А теперь слишком сильно размахнулся ногой и попал по лицу Васину. Карточка-то будет?
26’ Нет, не будет предупреждения. Безбородов за карате на футболе.
28’ А вот и первый по-настоящему острый момент! Влашич справа зарулил в штрафную, оставил мяч Чалову, а тот сначала убрал защитника, а потом пробил точно в руки Гильерме.
29’ "Локомотив" забрал мяч и пытается потихоньку продвигаться вперед. Но даже просто подержать мяч полезно "железнодорожникам".
30’ Частенько сегодня в атаку из опорной зоны подключается Баринов, но пока толком не добирается он до мяча.
31’ Дальний удар Влашича - Гильерме легко парирует и тут же забирает мяч.
32’ Случился наконец гол, но Эдер, простреливавший на забившего Миранчука, был в офсайде.
33’
Звонимир Шарлия - Виктор Васин
33’ А у ЦСКА вынужденная замена - Васин не смог продолжить встречу, и Шарлия вышел вместо него.
34’ Эх, Жемалетдинов мог выскочить один на один, но не смог на скорости убежать от Дивеева.
36’ И опять Баринов ныряет в штрафную, Эдер скидывает на него мяч головой, но четко работает армейская защита!
37’ Обляков с углового низом подавал, мяч подзастрял в защите, но ни Чалов, ни Сигурдссон не смогли подстроиться под удар.
38’ Долго, очень долго армейцы разыгрывали мяч у штрафной "Локо", но в итоге довольно глупо потеряли мяч.
39’
Хердур Магнуссон
40’ А теперь арбитр прикладывает руку к уху - коллеги из ВАР подсказывают ему, что Мурило в штрафной зацепил Чалова. Будет просмотр.
41’ И пенальти тоже будет! Указывает на "точку" Безбородов после просмотра "кино".
42’
Гол c пенальти! 1:0
Федор Чалов Чалов влево уверенно бьет под штангу, а Гильерме прыгает в другой угол.
44’ Полетел вперед "Локомотив", и поймали соперника на контратаке армейцы - Бистрович совершал ударом низом, и Гильерме взял этот мяч.
45’
Кирилл Набабкин - Кристиян Бистрович
45’ И еще 6 минут командам играть в первом тайме - прилично добавил арбитр за эти видеопросмотры.
45+1’ Эдер рвался к воротам по левому краю штрафной, но залез в офсайд.
45+2’ Продолжает ЦСКА держать мяч и позиционно атаковать. "Локомотив" вынужден действовать на контратаках.
45+4’ Фернандес увлекся и сфолил на Крыховяке в атаке после неудачного паса.
45+5’ Миранчук опасно врывался в штрафную, но накрыли его удар в последний момент.
45+6’ Перерыв
45+6’ ПЕРЕРЫВ. И все на этом с первым таймом. ЦСКА потерял Васина, но забил гол. Да и в целом поинтереснее смотрятся пока армейцы. Отдохнем пока.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - у ЦСКА вышел Набабкин вместо Бистровича.
47’ Миранчук приложился с левой из-за штрафной, но Акинфеев все видел и легко поймал мяч.
48’
Гжегож Крыховяк
50’ Фернанде столкнулся спиной к спине с Рыбусом и полежал на газоне полминутки, но все в порядке с Марио.
51’ Картина не поменялась в целом после перерыва - ЦСКА держит мяч, "Локомотив" прессингует.
52’ Ну и готов уже вступить в игру Смолов - переоделся и получает последние тренерские указания.
54’ Сигурдссон пытался пробить из-за штрафной, но подставлена нога, и мяч летит на угловой.
55’ А теперь Обляков уже беспрепятственно лупит метров с 20 - выше ворот.
56’
Федор Смолов - Дмитрий Живоглядов
56’ Смолов выходит вместо получившего повреждения Живоглядова.
58’
Игорь Дивеев
59’ Миранчук с левой закручивал в ближний, но немного не попал.
60’ В высоком темпе игра проходит - видна заряженность обеих команд, и на это приятно смотреть.
61’ Чалов входил в штрафную слева, но затянул с решением обыгрывать или отдавать пас и потерял мяч.
63’ Жемалетдинов прихватывает за плечо Влашича, срывая атаку, но на этот раз без карточки.
64’ Игнатьев развивал атаку правым флангом, но подача в центр у него совсем не получилась.
65’ Набабкин дошел до штрафной, но непонятно ткнул мячом в защитника.
66’ У Фернандеса проблемы - неудачно приземлился и теперь держится за руку. Врачи спешат на помощь.
67’ В порядке Марио, и уже летит в атаку "Локомотив", но прерывает Дивеев опасный прострел Миранчука на Эдера вдоль ворот.
69’ Мурило головой после подачи в штрафную бил в дальнюю девятку, но не попал.
70’ Чорлука сзади попал по ноге Сигурдссону. Да, борьбы много сегодня.
71’ Есть еще замена у ЦСКА и даже две у "Локомотива", но не спешат в такую игру вносить коррективы тренеры.
73’ Вновь армейцы владеют мячом, а "Локо" никак не может перехватить инициативу.
74’
Звонимир Шарлия
75’ Последняя четверть часа пошла, и ничего еще не ясно в этой встрече. Концовка жаркая будет.
76’ Прицельный выстрел Миранчука издалека - мяч пролетает чуть выше перекладины.
77’ Контролировать мяч у армейцев получается неплохо, а большего от них сейчас не требуется. При этом Гончаренко наверняка просит команду не закрываться и не отходить назад.
78’ Чалов падает в штрафной после контакта с Крыховяком, но пенальти там не было.
79’ Ахметов с угла штрафной попадает в ногу Игнатьеву, а затем палит издалека с подхвата Набабкин - немного выше.
80’ Бийол переодевается у ЦСКА - опять его на концовку тренерский штаб приберег.
81’ Разыграли угловой "железнодорожники", и Миранчук в касание бил в ближний угол - в боковую сетку!
83’ Готов войти в игру Бийол, и у "Локомотива" замена тоже будет - Тугарев выйдет.
84’
Яка Бийол - Ильзат Ахметов
84’
Роман Тугарев - Рифат Жемалетдинов
85’ Только отбирает мяч "Локо", как тут же попадает под прессинг - силы у армейцев еще есть.
86’ Перевод на Эдера прошел у Смолова, и португалец едва не попал в створ с угла вратарской.
88’ Смолов эффектно оставлял мяч Миранчуку, который заряжал с линии штрафной, но свалился мяч с ноги...
89’ Сигурдссон мог организовать опасный выпад ЦСКА, но отдал пас в ноги Чалову.
90’
Ведран Чорлука
90+1’ Закончилась первая из трех добавленных минут. "Локомотив" явно активнее проводит концовку.
90+2’ Баринов! После подачи Тугарева опасно бил головой в ближний - неточно.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, ЦСКА побеждает в дерби! В первом тайме лучше смотрелись армейцы, во втором - "железнодорожники", но своим моменты они не использовали. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!