Арсенал Т — Зенит, 10 ноября 2019

10 ноября 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 10 ноября 2019 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Валентин Мурашов (Москва)
0’ Всем привет! Воскресная программа РПЛ идет по нарастающей, и во втором матче дня в Туле гостит "Зенит". Интересно, не так ли?
0’ Если в еврокубках пока у "Зенита" не все получается, как того бы все хотели, то в чемпионате дела идут нормально. Именно команда Семака оторвалась от пелотона преследователей на три очка. Да и травмы, что важнее всего, берегут гостей. Да, не увидели мы толком в деле Малкома (хотя за него и заплатили 40 миллионов), недавно "сломался" Маммана плюс Лунев. Но учитывая "скамейку" питерцев, это не должно стать большой проблемой.
0’ "Арсенал" на удивление многих продолжает борьбу за шестое место, которое в перспективе может вновь стать еврокубковым. Причем в последнем туре туляки и вовсе на выезде переиграли основного конкурента за эту позицию - "Спартак". Черевченко идет по намеченному плану, и получается это неплохо. Но вот сегодня хозяевам играть без дисквалифицированного Луценко, который уже стал главной ударной силой впереди. Также не исключено, что из-за повреждений мы не Комбарова, Чаушича и Лесового, который не играет по арендному соглашению. А это уже много.
0’ ::warning:: "Арсенал": Шамов - Бауэр, Григалава, Беляев, Альварес - Денисов - Ткачев, Чаушич, Костадинов, Ткачев - Э. Кангва. Запас: Нигматуллин, Левашов, Довбня, Володько, Хагуш, Ломовицкий, Берхамов, Пантелеев, Аджоев, Тудорие.
0’ ::warning:: "Зенит": Кержаков - Караваев, Ракицкий, Иванович, Сантос - Барриос - Оздоев, Ерохин, Жирков - Дзюба, Азмун. Запас: Васютин, Рыбиков, Осорио, Шатов, Кузяев, Краневиттер, Дриусси, Сутормин, Мак.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Защита туляков перекатывает мяч у себя. "Зенит" и не спешит отбирать, темп пока не высокий.
4’ У Дриусси с Шатовым перед матчем были проблемы со здоровьем, поэтому они и остались на скамейке. График плотный, недомогание привычная тема в подобном календаре.
5’ Быстрее смотрятся хозяева сейчас. Удивительно, что команда Семака садит соперника на мелкие фолы.
6’ Больше минуты "Зенит" исполнял угловой. Постоянная толкотня, Еськову пришлось несколько раз успокаивать футболистов.
7’ Иванович намекал арбитру, что в суматохе в штрафной кто-то из защитников соперника подыграл себе рукой - нет, играем дальше.
8’ Караваев перспективно врывался в штрафную, но там Бауэр успел отыграть до конца и выбить мяч на угловой.
9’ Ракицкий со штрафного с 27 метров на исполнение бил в правую девятку - чуть-чуть выше!
11’ ::warning:: Горбатенко получил мяч перед штрафной и сам пробил в дальний правый - Кержаков на месте!
13’ Жирков нарушил правила во время быстрой атаке, толкнул Юрий в спину Альвареса в борьбе за мяч.
14’ Чаушич и Горбатенко помешали друг другу ударить с линии штрафной. Черевченко немного в шоке от такой игры.
15’ Очень много угловых в матче. Нет моментов после них, но рано или поздно будут, не переживайте.
16’ ::warning:: Шамов спасает! Ракицкий головой из пределов штрафной бил без помех, голкипер потащил, а потом справился с добиванием Ивановича впритык!
17’ Оздоев подсекал мяч головой в дальний угол - опять неточно... "Зенит" потихоньку начинает давить.
19’ Дзюба пока мало встречается с мячом. Приходится Артему часто выдвигаться в центр, что также сказывается на его атакующем потенциале.
21’ Ракицкий "читает" передачу во время быстрой атаки соперника, сорвав выход Кангва один на один с Кержаковым.
24’
Вячеслав Караваев
25’ Опять надолго игра перешла в центр поля. "Арсенал", наверное, и не против сыграть в такой футбол, туляков ничья устроит.
26’ Кстати, за половину тайма соперники подали уже шесть угловых на двоих. Неплохо так.
27’ ::warning:: Шамов вновь успевает выйти из ворот и выбить мяч в сторону на линии штрафной, не дав Ерохину нанести удар по пустым.
28’ Горбатенко после перехвата в центре поля решил далеко не идти и пробил из-за пределов штрафной - мимо.
29’ А Шамов держится за колено. В предыдущем эпизоде, когда голкипер спасал в борьбе на выходе, столкнулся он с Ерохиным.
30’ Еще один пенальти требовали питерцы, но в этот раз Альварес точно не играл рукой, зря спорили.
32’ Туляки сегодня не хотят идти в штрафную. Много ударов издали, кажется, это установка даже такая.
34’ Да сколько можно... В третий раз Азмун просит пенальти, здесь уже четко было видно, что от газона мяч попал в руку Беляеву, это не свистится.
37’ Чем ближе к концовке тайма, тем больше борьбы и остановок... Будет много еще карточек у нас, в этом можно не сомневаться.
38’ Дзюба и Чаушич столкнулись в центре поля, обоим игрокам нужна помощь врачей. ::trauma::
41’ Зато на трибунах болельщикам весело. Песни-пляски, приезд "Зенита" все же вызвал ажиотаж в Туле.
43’ ::warning:: Ткачев со штрафного с наклевом классно бьет в правый угол - немного мяч разминулся со штангой!
44’ Не выдержал напряжения и флажок, мячом в него прилетело, сломался.
45’
Себастьян Дриусси - Александр Ерохин
45’ ::warning:: Азмун выпрыгивает на линии вратарской после углового и бьет над перекладиной! Ну что еще надо?
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! В борьбе у нас прошел первый тайм. Интереснее впереди смотрелся "Зенит", как минимум, за счет качества моментов. У хозяев все заточено на дальние удары, но в створ они не идут. Отдыхаем.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Семак сразу же выпускает Дриусси вместо Ерохина.
47’ Чаушич вышел после перерыва на поле, но быстро ухватился за заднюю поверхность бедра... ::trauma::
49’
Александр Ломовицкий - Горан Чаушич
49’ Ломовицкий вынужден так рано выходить.
50’ Продолжает рваться темп. Обе команды хотят завладеть мячом, хотя и получается это очень сложно.
51’ Еще раз Ткачев на исполнение бьет неточно из-за пределов штрафной. В первом тайме это было вдоволь.
52’ ::warning:: Жирков на линии штрафной разворачивается и бьет с разворота - Шамов намертво берет мяч!
53’ Дриусси решил поспорить с арбитром. Немного прихватил он соперника на скорости, стоит это признать.
54’
Виктор Альварес
56’ Барриос очень не вовремя подскользнулся, мог он забивать с нескольких метров после скидки Азмуна, но даже не пробил...
57’ ::warning:: Еще один обводящий удар Жиркова, рикошет, и мяч идет рядом с правой штангой!
58’ Дзюба головой сделал скидку вдоль ворот - Шамов на долю секунды опередил Ивановича, не дав тому пробить по пустым.
59’ Статистика владения мячом говорит о равенстве - 50 против 50.
60’ ::warning:: Лучший момент у "Арсенала"! Кангва по центру выходит один на один с Кержаковым и бьет в правый угол - Кержаков рукой внизу отбивает!
62’ А теперь футбол на встречных курсах. После затишья дождались мы немного движения и атак.
63’ Дзюба головой опять бьет выше из пределов вратарской... Сколько еще шансов нужно - неизвестно.
64’ Кержаков выходит к линии штрафной и ловит верхний мяч. Кангва с его ростом сложно было бороться.
64’
Сердар Азмун ::ball:: ГОЛ! Азмун! Жирков спиной к воротам опять принимает мяч и запускает Караваева. Крайний защитник только вошел в штрафную, как прострелил вдоль ворот. Сердара на линии вратарской никто не удержал - вынимайте!
66’ Кержаков на пару с Ивановичем перехватывают прострел Бауэра. А Кангва ждал, мало ли, что-то и могло бы получиться.
67’ Кангва подбирает мяч перед штрафной и бьет с лета - на месте Кержаков, без ошибок сегодня он!
68’ Ракицкий успевает выставить ногу и заблокировать очередной дальний удар Ткачева.
69’
Сергей Ткачев
70’ ::warning:: Дзюба с Азмуном убегали на одного защитника, заканчивал Артем с пяти метров - Беляев успевает ногой заблокировать!
72’ ::warning:: Не идут удары головой у "Зенита". Азмун вот в очередной раз с близкого расстояния пробил выше.
73’ Кангва сейчас немного отрезан от остальной команды. Питерцы контролируют ход игры в эти минуты.
75’ Переодевается Сутормин, наверное, кто-то из форвардов получил время на отдых.
79’
Алексей Сутормин - Юрий Жирков
79’ Все же меняют Жиркова в этой паузе, ему отдых точно не помешает.
80’ Пора хозяевам начинать рисковать. В последнее время даже не было ударов по воротам Кержакова.
82’ Гурам Аджоев очень недоволен судейством, если судить по его жестам. Но "Арсеналу" сейчас нужно уже думать об атаках, а не о спорах.
83’ ::warning:: Дриусси в падении боковыми "ножницами" с линии вратарской бьет выше. Что еще надо?
85’ Туляки не могут выйти из обороны. А "Зенит" умело держит мяч, все у него получается, кроме упрочить преимущество.
86’ Теперь и Дриусси со штрафного палит выше, хотя все думали, что пробьет Ракицкий.
88’ Не видно даже, чтобы кто-то из игроков "Арсенала" разминался. Хотя вот выход Тудорие напрашивается прям.
89’ Кузяев получает какие-то указания от Семака. Он последним у гостей сегодня выйдет.
90’
Далер Кузяев - Артем Дзюба
90’ Кузяев меняет Дзюбу.
90+1’ Три минуты добавил Еськов ко второму тайму.
90+2’ Дриусси досталось от Бауэра. Время идет, "Зенит" по-прежнему атакует.
90+3’ ::warning:: Ломовицкий под углом выходит один на один с Кержаковым и бьет в голкипера! Кажется, это все...
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:1! "Зенит" минимально побеждает "Арсенал" и уходит лидером на очередную паузу. Команда Семака сегодня смотрелась интереснее, моментов больше создала и справедливо победила. Интересно, почему туляки в конце так ничего и не создали, даже финишного навала в их исполнении не было... Разве что вылазка Ломовицкого. На этом все, до скорых встреч!