Арсенал Т — Урал, 22 сентября 2019

22 сентября 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 22 сентября 2019 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Арсенал (Тула, Россия) 7 256 зрителей Вместимость 20074
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Антон Кобзев (Москва), Наиль Сейфетдинов (Казань)
0’ Всем привет! Перед главной вывеской вечера предлагаем вам крутой матч в Туле, где играют представители второго эшелона турнирной таблицы - "Арсенал" и "Урал".
0’ Судьба обеих команд в текущем чемпионате выглядит типичной для середняка. "Арсенал" на старте сезона долго отходил после перестройки в атаке, с позором вылетел из Лиги Европы, но потом немного сыгрался и начал уже показывать качественный футбол. Хотя у туляков и серию с двух поражений кряду, но слишком их ругать за ноль очков против ЦСКА и "Зенита" все же не стоит, сами понимаете, как сложно их там набирать.
0’ "Урал" идет вслед за соперником в турнирной таблице и не против его обыграть, пускай даже на выезде. "Спартак" же получилось, почему бы и не замахнуться на три очка в Туле? Конечно, многое для команды Парфенова будет зависеть от самочувствия Бикфалви. Эрик восстанавливается после травмы, поэтому его участие в игре под вопросом. Зато остальные здоровы, они-то и должны брать на себя роль основной ударной силы.
0’ ::warning:: "Арсенал": Левашов - Бауэр, Григалава, Беляев, Комбаров - Костадинов - Ткачев, Горбатенко, Кангва, Ломовицкий - Луценко. Запас: Нигматуллин, Довбня, Володько, Хагуш, Альварес, Коне, Денисов, Берхамов, Кангва, Аджоев, Лесовой, Тудорие.
0’ ::warning:: "Урал": Годзюр - Кулаков, Емельянов, Поляков, Меркулов - Димитров, Бавин, Аугустыняк, Эль-Кабир - Панюков, Ильин. Запас: Баклов, Мамин, Насыров, Егорычев, Фидлер, Шаболин, Бикфалви, Кухарчик, Погребняк.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ ::warning:: Горбатенко сразу разбудил всех у телевизоров и у экранов! Дальний удар с 28 метров, Годзюр в прыжке тащит мяч в правой девятке!
4’ Ильин спиной в воздухе принял мяч на линии штрафной, но не удержал равновесия. Фола никакого не было, Владимир и сам не спорил.
4’
Игорь Горбатенко
5’ Воскресенье пока радует результативностью. В предыдущих двух матчах было забито по пять мячей, ждем мы похожих успехов впереди и здесь.
7’ После резкого начала команды несколько успокоились. "Арсенал" держит мяч, "Урал" пытается играть в прессинг.
8’ Кангва с линии штрафной пробил в касание, от корпуса Меркулова мяч ушел на угловой. Хозяева просили пенальти - напрасно, все там в рамках правил.
9’ Панюков до конца пошел на Левашова, столкнулись они в воздухе - а это фол, хотя мяч и опасно упал во вратарской.
10’ Горбатенко решил обыграть всю оборону соперника, наткнулся на сдвоенный центр - потеря.
12’ Луценко дали пробить с острого угла - очень неточно. Хотя Годзюр и высказал своим защитникам, как нужно играть.
13’ Бауэр о чем-то пообщался с Черевченко, пока вводил мяч из аута. Бывает и такое в нашем футболе, никто же никуда не спешит.
15’ Футбол становится все более контактным. Как-то в начале всем показалось, что будет красивый атакующий футбол, но рано радоваться начали.
16’ Ткачев подобрал мяч после серии отскоков и пробил в касание с 12 метров - куда-то к угловому флажку.
18’ "Урал" старается уже играть от обороны. Панюкова и Ильина закрыли, фланги не работают - уральцам неудобно атаковать уже.
21’ Левашов ошибается на выходе, мяч просто упал во вратарской площади, но первыми на подборе оказались хозяева.
23’ ::warning:: Ломовицкому никто не помешал пробить с линии штрафной в правый угол - опять Годзюр тащит!
24’ Угловые командам не удаются. Что ни подача - то на защитников.
25’
Роберт Бауэр ::ball:: ГОЛ! Бауэр! Никто не держал крайнего защитника перед штрафной, защитник слева сместился немного в центр и пробил в дальний угол. Мяч попал в перекладину, упал за линию - и вылетел! Гол был, арбитр принял такое решение!
27’ "Урал" не может отойти от гола. Продолжаются ошибки, сплошные потери и лишь игра от обороны.
28’ Кангва с лета стрелял с линии штрафной - Емельянов успевает блокировать!
29’ Годзюр в падении кулаками выносит мяч из штрафной. Важно сейчас "Уралу" оперативно не получить второй.
31’ Кангва из-под себя пытался пробить в окружении защитников. Как стоял, так и выстрелил прямо, в рекламный щит.
33’ Левашову сегодня приходится лишь перехватывать высокие подачи. Ударами уральский клуб его пока решил не беспокоить.
34’ Аджоев на трибунах очень сильно переживает. Хотя сейчас "Арсенал" играет очень уверенно и уже ведет в счете.
36’ Бикфалви, наверное, пора разминаться. Без Эрика сегодня впереди вообще ничего не прослеживается у уральцев.
38’ Бавин случайно едва не забросил мяч за шиворот Левашову. Если бы такой "дурной" гол залетел - то можно было и свечку поставить.
40’ Емельянов очень картинно упал в штрафной. Извините, за такое пенальти не ставят нигде, даже в случае заинтересованности сторон.
42’ Все чаще уральцы спорят с арбитром... Ничего им больше не остается, когда в игре ничего не получается.
44’ Горбатенко сам ворвался в штрафную, вышел уже на позицию для удара, но с разворота выстрелил в защитника!
45’
Андрей Егорычев - Юрий Бавин
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! "Урал" без Бикфалви ничего не может сделать впереди, ни одного момента команда Парфенова так и не создала. Туляки же играют наскоками, порой получается обострять по всему фронту атак. Кажется, 0:1 должно быть за счастье для гостей по такому футболу.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Бикфалви пока не вышел на поле, зато появился Егорычев.
47’ Димитров сначала разогнал классную атаку, а потом сам же нарушил правила перед штрафной, толкнув в спину соперника.
48’
Гол! 1:1
Рафал Аугустыняк ::ball:: ГОЛ! Аугустыняк! Эль-Кабир с углового слева выполнил подачу в центр штрафной, поляк выиграл борьбу и ногой подправил мяч под дальнюю штангу.
49’ Ильин плохо сделал скидку на Панюкова. Форвард сам уже подстраивался под удар, однако рикошет его смутил.
51’ В центре поля опять "Арсенал" владеет мячом. Неудачное начало тайма для туляков, нужно им пока успокоиться.
52’ Горбатенко долго подстраивался под удар, наконец-то решил пробить с линии штрафной - два рикошета, и мяч ушел мимо.
53’ Луценко сильно скинул мяч во вратарскую, там у Годзюра вообще не было альтернативы в борьбе за мяч.
55’ Тудорие пошел активно разминаться. Кажется, Луценко сегодня не справляется, именно его и заменят.
56’ Димитров слабо пробил из-за пределов штрафной, Левашов остался стоять на месте и без проблем забрал мяч.
57’
Александру Тудорие - Евгений Луценко
57’ Как мы и предполагали, Тудорие заменил Луценко.
58’ Уральцы все чаще прибегают к дальним забросам. Проходят они редко, разрывов между линиями минимум у "Арсенала".
59’ Кангва от центра поля добежал с мячом до линии штрафной и отдал неточный пас. Трибуны разочаровано выдохнули.
62’ Кангва долго танцевал перед штрафной и отдал пас назад. Креатива немного не хватает хозяевам в последнее время.
63’ ::warning:: Комбаров оказался на позиции центрального нападающего и в падении пробил - точно в Годзюра! Вот это был шанс!
64’ Комбарову после предыдущего момента оказывают помощь. Как видно на повторе, Эль-Кабир там еще локтем немного отмахнулся.
65’ Ильин не смог отдать передачу на пустые ворота на Панюкова, Левашов угадал и в падении перехватил мяч!
66’ Бикфалви побежал разминаться. "Урал" все же намерен увезти три очка из Тулы.
67’ Ломовицкий пытался отдать передачу, а мяч по высокой дуге едва не влетел в сетку! Курьезный такой случай.
69’ Команды пытаются играть на встречных курсах, но уйма ошибок мешает доводить дело до опасных атак. Так, одни ошибки.
70’
Эрик Бикфалви - Андрей Панюков
70’ Бикфалви меняет Панюкова, а не Ильина.
71’ Ломовицкий не смог вывести Горбатенко один на один с голкипером, Поляков успел выставить ногу и перехватить.
72’
Даниил Лесовой - Александр Ломовицкий
72’ Ломовицкий в первом тайме был очень хорош, потом куда-то сник.
74’ Очень много нарушений правил. Карточка была одна, только в начале, но мелких фолов - хоть отбавляй.
75’ ::warning:: Пенальти в ворота "Арсенала! Костадинов подыграл себе рукой в штрафной площади, до этого мяч попал в крестовину хозяев!
76’
Незабитый пенальти
::anger:: Эль-Кабир бьет на силу - мяч летит метра на два выше створа!
78’ Очень тяжело выглядит Бикфалви. У него также много потерь, нарушений...
79’ Горбатенко продолжает заряжать с дальней дистанции. Попадает он только редко, а сами попытки достойны уважения.
81’ Горбатенко отвратительно отдал короткий пас на Ткачева. На три метра неточная передача... И было это у штрафной.
82’ Горбатенко вылетел за пределы поля, пытаясь замкнуть дальнюю штангу. Кажется, еще и повреждение какое-то он получил. ::trauma::
83’
Михал Кухарчик - Николай Димитров
83’ Свежий Кухарчик на концовке, очень интересный шаг от Парфенова.
84’ Горбатенко никак не может попасть в створ. Очередная попытка, опять очень далеко от цели.
86’ Ильин в падении пытался пробить с линии вратарской, там его опередил Бауэр и выбил мяч на угловой.
88’ "Арсенал" очень редко атакует. Сил хозяевам не хватает? Или что с командой случилось?
89’
Кингс Кангва - Эванс Кангва
89’ Вместо одного Кангва на поле вышел другой.
90’ Кангва без помех бил с линии штрафных, серия рикошетов - и всего лишь угловой. Ничего нового.
90+1’ Три минуты осталось до конца матча.
90+2’ Выиграть все же стремится "Урал". Да и ближе была команда Парфенова к победе после перерыва, взять хотя бы пенальти.
90+3’
Владимир Ильин
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:1! Расписали мировую команды в Туле, хотя шансы на победу были у обоих. В первом тайме "Арсенал" мог сделать больший задел и не переживать, после перерыва уже "Урал" обязан был заканчивать дело победой. А так ничья в пользу конкурентов за места в середине таблицы. На этом все, но впереди главный матч тура, включаемся!