Ахмат — Урал, 8 ноября 2019

8 ноября 2019 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ахмат (Грозный) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 8 ноября 2019 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Ахмат Арена (Грозный, Россия) 12 474 зрителя Вместимость 30597
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Арам Петросян (Бронницы)
0’ Второй круг чемпионата открывается эпизодом сериала под названием "Ахмат" - "Урал". В июле екатеринбуржцам на своем поле удалось в боевой очной встрече разгромить своего сегодняшнего соперника. За тем, какой окажется ответная в Грозном, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Беспроигрышная серия уральцев в этом противостоянии на данный момент составляет уже пять матчей. Но именно сейчас как никогда руководству грозненского клуба необходима победа - команда впервые за последние годы опустилась в зону вылета. И хотя до верхней половины турнирной таблицы ей оттуда рукой подать, а игроки "Ахмата" демонстрируют во главе с новым тренером Игорем Шалимовым самый решительный настрой, одних только добываемых в последних турах ничьих для этого будет недостаточно.
0’ Неоднозначной получилась предыдущая, мартовская встреча этих команд во втором круге прошлого сезона в Грозном. В тот раз наставника "Урала" Дмитрия Парфенова едва не подвел один из легионеров в атакующей линии Отман Эль-Кабир, который во втором тайме, прибежав обыгрываться с защитниками в свою штрафную, в совершенно безобидной ситуации сыграл рукой и тем самым на ровном месте "привез" пенальти в свои ворота. Тем не менее после замены Эль-Кабира вырвать волевую победу "Ахмату" тогда так и не удалось - 1:1. А освежить в памяти тот игровой эпизод вы можете, нажав на данный комментарий и перейдя по соответствующей ссылке.
0’ Стоит также добавить, что в РФС не решились укрепить судейскую бригаду на этот матч видеоассистентами, противником которых прежде не раз открыто выступал президент "Урала" Григорий Иванов. Для ВАР в этот уик-энд снова выбраны московские игры: "Спартак" - "Крылья Советов" и "Локомотив" - "Краснодар". И выносить пятничный матч на федеральное телевидение Российская премьер-лига тоже не стала.
0’ Основной вратарь гостей, несмотря на ошибку в предыдущем туре, сохранил за собой место в стартовом составе "Урала": Годзюр - Кулаков (к), Ароян, Поляков, Меркулов - Аугустыняк, Егорычев, Ильин, Эль-Кабир, Бикфалви - Панюков.
0’ "Ахмат" на финише первого круга потерял из-за травмы лидера своих атак Бернарда Беришу. Стартовый состав: Городов - Мусалов, Семенов (к), Анхель, Гиголаев - Глушаков, Швец, Роши, Михаляк, Исмаэл Силва - Понсе.
0’ Команды вышли на поле, и перед началом символический удар наносит чемпион мира по боксу Артур Бетербиев.
1’ С центра мяч в игру ввел Эрик Козмин Бикфалви.
3’ Самые первые мгновения встречи проходят в неспешном темпе.
4’ Роланд Гиголаев на левом фланге обороны подножкой сбивает Владимира Ильина.
5’ "Шмели" разыгрывают штрафной, но до вратаря мяч после этого не долетает.
7’ Далее, завершая метания мяча поперек грозненской штрафной, Бикфалви ударом с 17 метров добивается углового, после подачи которого он же пытается головой сделать скидку на дальнюю штангу - неточно.
9’ ::warning:: Эль-Кабир, сев на газон после подачи предыдущего углового, показывает, что получил болезненное повреждение...
11’ Начал разминаться Михал Кухарчик, но голландский легионер пока возвращается на поле.
13’ Бикфалви теряет мяч в центральном круге, и первый удар с дальней дистанции в исполнении Исмаэла Силвы Годзюр у ближней штанги парирует с трудом.
15’ Денис Кулаков прострелом справа зарабатывает еще один угловой.
16’ Эта "стандартная" подача получается сильной, но очень уж низкой - до первого защитника на пути мяча.
18’ ::warning:: Андрес Фабиан Понсе упускает шанс открыть счет после навеса Одисе Роши с правой бровки к линии вратарской. Над перекладиной взмывает мяч от головы нападающего.
20’ Ближе к середине тайма "Ахмат" впервые начинает переходить к позиционному наступлению.
22’ Магомед Мусалов в борьбе за верховой мяч на центральной линии попадает ногой в грудь Андрею Панюкову, избегая при этом карточки.
24’ Денис Глушаков, выводя Понсе один на один, безуспешно требует от арбитра пенальти - Михаил Меркулов успел корпусом закрыть мяч от нападающего и отвести угрозу.
26’ Далее Исмаэл Силва второй своей дальней попыткой в этом матче на сей раз в нижний угол не попадает.
28’ Другой центральный полузащитник Антон Швец точнее прикладывается к мячу метров с тридцати - Годзюр его ловит.
30’ Выдержав примерно десятиминутное давление хозяев, "Уралу" удается снова перевести игру на их половину поля.
32’ ::warning:: Панюков упускает отличный шанс убежать один на один, получив диагональный верховой заброс от Кулакова. Форварда настигает Андрей Семенов.
34’ В среднюю линию перемещается сейчас борьба за мяч под грозненским контролем.
36’ Роши от правого угла штрафной смещается с мячом к центру и выстреливает оттуда мимо дальней "девятки".
38’ ::warning:: А в ответ Кулаков также прорывом справа и отличным пасом под выстрел в одно касание со средней дистанции предоставляет отличный шанс Ильину, однако тот попадает прямо в грудь Вилькеру Анхелю, не успевавшего полностью перекрыть собой ворота.
40’ Евгений Городов, опаздывая с выходом на еще один навес Кулакова, сталкивается с Панюковым и едва не получает травму. К счастью, продолжительной паузы ни одному из них не требуется.
42’ Панюков, выходя из состояния грогги, не успевает выбежать из положения "вне игры".
44’ Годзюр броском к линии вратарской прерывает сильный и острый прострел Роши низом.
45+1’ Одна минута добавлена к тайму арбитром. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ Ударов сегодня много, а вот точности не хватает - особенно "Уралу".
47’
Роланд Гиголаев
48’ Эль-Кабир со штрафного подает на дальний угол вратарской, откуда попасть с лету не получается у Вараздата Арояна.
50’ Глушаков включается в процесс грозненской пристрелки с дальних дистанций - выше ворот.
52’ В следующей атаке по краю хозяева добиваются углового.
53’ Бикфалви приходит на подмогу обороне и головой перехватывает подачу с угла поля.
55’ Кулаков допускает потерю на своей половине поля, вынуждая тем самым Годзюра впервые после перерыва вступить в игру.
57’ Денис Поляков в падении предотвращает возможный прорыв Роши один на один с голкипером.
59’
Евгений Харин - Конрад Михаляк
62’
Михал Кухарчик - Эрик Бикфалви
62’
Антон Швец
63’ Удар Эль-Кабира со штрафного, назначенного в тридцати метрах по центру ворот, проходит выше цели.
65’ Чередой пошли мелкие фолы, сконцентрировавшись теперь на одной и той же бровке.
67’ ::warning:: Кулаков позволяет перехватить адресованный ему Годзюром пас, и вратарь вынужден броском в ноги Евгению Харину исправлять ошибку своего капитана.
69’ Если до перерыва территориальное преимущество было за "Уралом", то сейчас "Ахмат" достигает почти двукратного перевеса в процентном соотношении владения мячом.
70’
Петрюс Бумаль - Андрей Панюков
71’
Аблай Мбенг - Андрес Понсе
73’ ::warning:: Гости подают угловой на дальний угол вратарской, и Ильин с разворота в падении выстреливает оттуда в штангу.
75’ А в результате следующей фланговой атаки хороший шанс попасть головой по воротам упускает Андрей Егорычев.
78’ ::warning:: И еще раз Егорычев. Теперь Городов спасает хозяев от гола после его выхода один на один и последующего добивания Ильина!
80’ "Ахмат" же пока вынужден удовлитвориться, максимум, перепасовкой вдоль центральной линии.
82’ Аблай Вье Мбенг врывается с мячом в штрафную соперника и пытается выдать пас пяткой - его перехватывают защитники.
84’
Павел Погребняк - Андрей Егорычев
86’ И сразу же - первая попытка Павла Погребняка пробить головой. Мимо дальней штанги направлен мяч.
88’ Михал Кухарчик падает на линии грозненской штрафной, но сам же после этого фолит, попадая бутсой по ногам своему опекуну Вилькеру Анхелю.
90’ Три добавленные арбитром минуты остается провести на поле соперникам. ::time::
90+2’ ::warning:: Напоследок Одисе Роши промахивается хлестким ударом с острого угла!
90+3’ Матч окончен
90+3’ И "Урал" продлевает беспроигрышную серию очных встреч с "Ахматом" до шести матчей подряд, оставляя своего соперника на 13-й строчке турнирной таблицы, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения тура!