Ахмат — Тамбов, 31 августа 2019

31 августа 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ахмат (Грозный) – Тамбов (Тамбов). Россия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 31 августа 2019 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Антон Кобзев (Москва)
0’ Ровно четверть турнирной дистанции - 7 с половиной туров - пройдена к последнему дню лета. Так что 61-й по счету матч чемпионата призван будет сформировать цельное представление о соотношении сил в нижней половине таблицы, подведя в ней промежуточный итог. За его ходом с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Перед закрытием трансферного окна за прошедшую неделю дебютанты премьер-лиги потеряли одного из лидеров обороны: ведущего центрального защитника Седрика Гогуа-Куаме у тамбовчан выкупил ЦСКА. И это не единственная потеря, поскольку помимо него отзаявлен еще один ивуариец, нападающий Мохамед Конате.
0’ После разгромного поражения в Москве от ЦСКА Бернард Бериша, Одисе Роши, а также защитник Вилькер Анхель оказались на скамейке запасных "Ахмата". А приболевший Евгений Харин и получивший травму форвард Аблай Вье Мбенг отсутствуют в заявке на матч. Стартовый состав: Гудиев - Уциев (к), Семенов, Нижич, Мусалов - Швец, Иванов, Шиманьски, Садулаев, Исмаэл Силва - Понсе.
0’ А "Тамбов" приехал в Грозный еще и без центрфорварда Ивана Маркелова: Шелия (к) - Рыбин, Таказов, Ойеволе, Осипенко, Тетрашвили - Карасев, Килин, Чуперкэ, Костюков - Аппаев.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Андрес Фабиан Понсе, и сразу же Олег Иванов доводит атаку до двух ударов - с игры и после подачи с заработанного первым выстрелом углового!
3’ Сразу доходит дело и до жесткого столкновения в центральном круге: Антон Швец атаковал Павла Карасева.
4’ Исмаэл Силва на бровке задевает мяч рукой.
5’
Максим Осипенко Центральный защитник пришел к чужим воротам на подачу Валерия Чуперкэ с флангового штрафного и в прыжке аккуратно подрезал мяч головой в дальний нижний угол.
7’ Исмаэл Силва впереди стремится реабилитироваться за свою оплошность, не успевая, правда, протолкнуть мяч мимо защитника в направлении штанги.
9’ Добавляет темпа "Ахмат", хотя его навесы такой же остроты пока что не таят.
11’ Лечи Садулаев с левой бровки на скорости врывается с мячом в штрафную и с острого угла пробивает во вратаря.
13’ Взаимными нарушениями при прессинге в нападении обмениваются сейчас соперники.
15’ Гурам Тетрашвили отводит угрозу из своей вратарской, вынося мяч на угловой.
16’ Две подряд грозненские подачи с угла поля завершаются еще одним ударом активного Садулаева.
18’ Далее Андрей Семенов проверяет наличие у себя дальнего удара, метров с тридцати не попадая низом по воротам.
20’ Понсе вбегает в штрафную, пытаясь за спинами защитников догнать слишком быстро влетевший туда мяч, и сделать прострел в итоге не удается.
22’ Следующим метров с двадцати на полном ходу промахивается Исмаэл Силва.
24’ "Тамбов" тем временем, поймав разок свою голевую удачу, наглухо заперся в своей штрафной и вперед оттуда пока носа не высовывает.
27’
Зоран Нижич
29’ Впервые с момента гола гости переходят в контрнаступление, и в результате Иванов подножкой сбивает Алексея Рыбина.
30’
Валерий Чуперка
32’ Следом на противоположной бровке Карасев также хватает руками Исмаэла Силву.
33’ ::warning:: Розыгрыш этого штрафного тоже заканчивается быстрой потерей... и ошибкой Виталия Гудиева на подстраховке. Выбежав из штрафной, вратарь хозяев не дотягивается головой до мяча, и только Ризван Уциев страхует его от удара Килина по пустым воротам.
35’ Возвращает уверенность в себе Гудиев - прежде всего, для своих партнеров по команде, - четко забирая верховой мяч на выходе при подаче очередного флангового штрафного.
37’ Ну а сам "Ахмат" в целом возвращает себе ранее завоеванный у соперника, хотя и безрезультатный, тотальный контроль мяча.
39’ Гости же добиваются разве что редкой передышки своей собственной, не слишком-то активной перепасовкой.
41’ Швец рукой останавливает Хызыра Аппаева в той же самой точке, откуда Чуперкэ уже подал голевой штрафной.
42’ Будто побоялся сейчас молдавский полузащитник повторить свою первую подачу. В итоге отправляет мяч, по сути, в никуда.
43’ После следующего фола Сослана Таказова - похожий ответный штрафной.
44’ Сам же защитник головой перехватывает подачу Исмаэла Силвы в район 11-метровой отметки.
45’ Ни секунды решает не добавлять арбитр - продолжительных остановок в игре не было.
45+1’ Перерыв
45+1’ Несмотря на все последние потери в составе, "Тамбов", четко держа оборону, создать явных угроз своим воротам до сих пор хозяевам не позволил.
48’ Взаимными потерями при неточном исполнении дальних передач возобновляется игра.
50’ Неточен при диагональном простреле сейчас также и Садулаев, но, по крайней мере, хавбек добивается углового.
51’ Понсе немного не удается дотянуться до мяча головой при подаче с угла поля.
52’ Ризван Уциев простреливает уже острее, вынуждая Адесойе Ойеволе срезать мяч ногой куда попало.
53’ Еще два подряд угловых у ворот Гиорги Шелия, но мяч в итоге достается именно ему.
54’
Бернард Бериша - Дамьян Шиманьски
56’ Встреченный аплодисментами свежий косовар первым же своим действием входит с мячом в штрафную, правда путается в собственных ногах для начала.
58’ Понсе поскальзывается в чужой штрафной, не дожидаясь ошибки и от арбитра тоже.
60’ Зато уже в следующей атаке венесуэльский форвард головой замыкает хороший навес Бернарда Бериши с левого фланга - мяч пролетает над перекладиной.
62’ Таказов на бровке наступает на ногу Садулаеву.
63’ И от розыгрыша этого штрафного тамбовчане тоже отбиваются, пусть и большими силами.
65’
Бенито - Хызыр Аппаев
65’
Андрей Часовских - Антон Килин
67’ Павел Карасев задевает Иванова по ногам на подходе к позиции левого инсайда.
69’ Исмаэл Силва сильным ударом закручивает мяч и над "стенкой", и над перекладиной.
70’
Одисе Роши - Лечи Садулаев
71’ Одним из первых своих касаний Одисе Роши выстреливает издали в руки Шелии, а следующим фланговым прорывом добивается углового.
72’ Розыгрыш с угла поля следует на ближнюю штангу, удар Бериши откуда снова успевает накрыть один из обороняющихся.
74’ Следом Иванов с ходу тоже пробивает из-за штрафной, но перед воротами - будто великая тамбовская стена из вездесущих в сегодняшнем матче защитников.
76’ Ни одной неразрешимой задачи не видит до сих пор перед собой оборона гостей.
78’ ::warning:: Еще один угловой разыгрывает Одисе Роши и в итоге находит на ближней штанге ногу Понсе, от которой мяч взмывает чересчур высоко.
80’ ::warning:: Бенито из-за жесткого столкновения вынужден уйти за пределы поля перед очередным стандартным положением у ворот его команды. И в штрафной мяч отскакивает точно под удар Берише, пролетая затем в метре от дальней штанги.
81’
Хасан Мамтов - Михаил Костюков
83’ Нагнетая давление, Бернард Бериша активно финтит на левом фланге, вот только продолжения этому снова не находит.
85’ Бенито, едва вернувшись в игру, с ходу полез в атаку и опять натыкается лицом прямо на локоть Исмаэла Силвы. Но этого нарушения судья не замечает.
87’ Упускают хозяева драгоценное игровое время, путаясь в собственных перепасовках.
89’
Вилькер Анхель - Исмаэл
90’ ::warning:: Номинальный центральный защитник Вилькер Анхель настроен забивать, идет вперед и даже неплохо прицеливается в дальний угол.
90+1’
Бенито
90+1’
Хасан Мамтов
90+2’
Бернард Бериша Подачу одного из последних в матче "стандартов" гости тоже отбили, но атакующий хавбек сумел в прыжке классно приложиться к едва вылетевшему из штрафной мячу - от дальней штанги в ворота!
90+4’ Хасан Мамтов убегает в контратаку за минуту до финального свистка, но медлит в концовке.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Итак, по итогам завершившегося летнего отрезка сезона пройдена ровно половина первого круга, так что можно подвести промежуточные итоги, по крайней мере, в нижней половине таблицы: .."Рубин", "Уфа" - по 10 очков, "Динамо" - 9, "Ахмат" - 8, "КС" - 7, "Сочи" - 6, "Оренбург", "Тамбов" - по 5. И надо сказать, что отставание аутсайдеров от лидирующей семерки на столь ранний турнирный момент времени выглядит уже почти гигантским. А за ходом непосредственно грозненской встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хорошего субботнего вечера и захватывающего завершения тура!