Ахмат — Спартак, 11 августа 2019

11 августа 2019 года • 21:30

Россия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ахмат (Грозный) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 11 августа 2019 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Алексей Ширяев (Ставрополь)
0’ Доброго дня! Чем отличается Сунжа от Ааре? Почувствуют ли разницу между "Туном" и "Ахматом" игроки и болельщики "Спартака"? Ответы на вопросы ждите сегодня вечером, после матча "Ахмат" - "Спартак". Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 21.30 по Москве!
0’ После победы над "Туном" красно-белые, конечно же, на подъеме. Проведя два разных тайма, провалив первую половину тайма второго, команда сумела добиться победы и перед ответным матчем может без экономии сил сконцентрироваться на делах во внутреннем первенстве.
0’ "Ахмат" проиграл уже дважды, но все-таки имеет больше очков, чем "Спартак". Две победы, в том числе и победа над "Оренбургом" в предыдущем туре (2:1), обеспечили грозненцам лучшую позицию перед очной встречей со "Спартаком", который борется на два фронта.
0’ "Ахмат" не выигрывал у "Спартака" дома с 2015 года, то есть, последняя победа была, когда команда еще называлась "Тереком". Сможет ли "Спартак" продолжить чеченскую победную серию, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Ахмат": Городов - Уциев, Семенов, Нижич, Анхель, Харин - Исмаэл, Швец, Глушаков - Роша - Митришев.
0’ Стартовый состав "Спартака": Максименко - Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон - Гулиев, Зобнин - Бакаев, Тил, Шюррле - Ларссон.
1’ ПОЕХАЛИ! "Спартак" начинает с центра поля, катает мяч на своей половине поля, и завершается это неудачной попыткой хозяев перехватить мяч. Будет удар от ворот.
2’ Глушаков бьет с дальней дистанции - плотный удар приходится правее ворот.
3’ Максименко выносит мяч в аут. Пока гости не могут зацепить мяч на чужой половине поля.
5’ Очень плотно играет "Ахмат" в центре поля, не давая новичкам "Спартака" поднять голову.
7’ Тил не успевает к мячу, наступает на ногу Швецу, и судья фиксирует фол с предъявлением желтой карточки.
7’
Гус Тил
9’ Штрафной после неудачного розыгрыша превратился в угловой, а затем спартаковцы выигрывают верховую борьбу на границе вратарской.
11’ Бакаев убежал на левый фланг и не сумел там остановить мяч после хорошей передачи партнера. Нервы.
13’
Антон Швец
14’ Гулиев финтом ушел от опеки и пробил из-за пределов штрафной - левее ворот.
16’ Ещенко в полете совершил накладку на желтую карточку, но судья снова жалеет спартаковцев.
17’ Глушаков под прессингом теряет мяч, Шюррле его подхватывает, удар с 22 метров - очень неточно.
19’ "Спартак" зарабатывает штрафной на чужой половине поля, до ворот далеко, но подготовка основательная.
20’ Наброс на линию штрафной, оттуда должна была пройти скидка за спины защитникам "Ахмата", но эта передача была заблокирована.
22’ Зобнин забросил мяч на свободное пространство Джордану Ларссону, а дебютант стушевался и отдал поперечный пас партнеру, хотя мог сам ускоряться в штрафную.
23’ Шюррле попадает в руку Глушакову при попытке подать в штрафную. Еще один штрафной.
25’ Джикия со штрафного пробил в стенку, мяч от нее отскакивает в угловой флажок, а от него - в аут.
26’ Подача в штрафную "Ахмата", Джикия выигрывает верх и бьет головой - прямо по центру ворот и в руки вратарю.
28’ "Ахмат" отвечает угловым: прострел на ближнюю штангу, оттуда Роши попытался пробить, но удар не получился.
31’ Ой, какой момент у "Ахмата"! Роши врывается в штрафную, простреливает низом на дальнюю штангу, и Айртон с риском забить в свои ворота выбивает мяч на угловой!
32’
Зелимхан Бакаев ГООООЛ! 0:1! "Спартак" открывает счет! "Ахмат" ужасно выстроил оборону при угловом у чужих ворот, в результате чего красно-белые выбежали вчетвером на двоих! Пас с левого фланга в центр, перед Шюррле игрок поскальзывается, одновременно с этим немец в касание переправляет мяч на ход Бакаеву, и Зелимхан очень уверенно реализует "буллит", обводящим ударом поражая ворота "Ахмата"!
34’ "Ахмат" продолжает проводить позиционные атаки, а "Спартаку" теперь терпеть в обороне спокойнее. Свой шанс гости использовали, можно искать следующий и не спешить.
36’ Роши крутил Ещенко, но защитник "Спартака" все-таки выбивает мяч на угловой.
37’ Продолжает везти "Спартаку"! Семенов с линии вратарской мог пробить без помех, но мяч попадает не в голову, а в плечо, от него летит в сторону ворот, но приземляется сверху на сетку!
38’ Шюррле очень неплохо дирижирует атаками "Спартака". Теперь снабдил мячом Ларссона, который имел несколько решений, но решился на удар. Мяч из-за пределов штрафной прилетел в руки Городову.
41’ Шюррле подбирает мяч на линии штрафной, сильно бьет по воротам - Городов отбивает мяч кулаками!
43’ Бакаев ворвался в штрафную с правого фланга, финтом убрал соперника, но не успел пробить! Сработала подстраховка!
44’
Гол! 0:2
Зелимхан Бакаев ГОООЛ! 0:2! Кошмарная ошибка обороны "Ахмата" завершилась тем, что гости перехватили мяч уже на линии чужой штрафной! Несколько отскоков с переходом мяча, Тил передает мяч Бакаеву, и тот с левой ноги закручивает мяч под правую штангу! Очень красивый гол!
45’
Аблай Мбенг - Магомед Митришев
45’
Бернард Бериша - Одисе Роши
45+1’ На единственной добавленной минуте игрок "Ахмата" бьет с десяти метров выше ворот!
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! "Спартак" воспользовался двумя грубейшими ошибками "Ахмата", а соперник своими двумя возможностями - нет. После первого тайма - 0:2. Но что это преимущество может значить, если играет "Спартак"?
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! У "Ахмата" сразу двойная замена": Бериша вместо Роши, а Мбенг - вместо Митришева.
48’ Мбенг с первых же минут на поле принялся напрягать оборону "Спартака", даже если играет без мяча.
50’ Духота не дает "Тереку" взвинтить темп, а у "Спартака" в сравнении с четвергом команда сильно поменялась, поэтому подсесть не должна.
53’ Гулиев рывком по центру застал соперника врасплох и заставил сфолить.
54’ Шюррле пробил со штрафного во вратарский угол, но мяч упал прямо перед Городовым, поэтому вратарю было непросто отбить этот удар.
56’ Мбенг поборолся с Джикией, мяч отскочил к игроку "Ахмата", который пробил гораздо выше ворот.
58’ Бериша внешней стороной стопы вырезал подачи в штрафную, а Мбенг не сумел продавить Айртона, снова вынесшего мяч и разрядившего обстановку.
60’ Надо сказать, что сейчас "Спартак" переигрывает соперника тактически, а игроки "Ахмата", в целом, неплохая компания, не используют и половины своего потенциала.
62’ Тил из-за пределов штрафной пробил обводящим ударом в дальнюю девятку, и уходящий от центра мяч едва разминулся со створом!
64’ Бериша получил пространство, но слишком далеко отпустил от себя мяч, и Ещенко самоотверженно и точно сыграл в отборе.
66’ Такое впечатление, что с выходом Мбенга "Ахмат" остался в меньшинстве. Свежий нападающий убивает все полумоменты свои команды, просто не желая бороться за мяч.
68’
Резиуан Мирзов - Зелимхан Бакаев
68’ Замена в составе "Спартака": Мирзов появился вместо Бакаева.
69’ Харин сделал отличную передачу в штрафную "Спартака" на ход партнеру, но партнер слишком поздно ускорился.
70’
Гол! 0:3
Андре Шюррле ГОООООООЛ! 0:3! Шюррле показал, как надо распоряжаться свободным пространством: получил мяч, срезал угол в штрафную и аккуратно и точно уложил мяч в дальний угол!
71’
Конрад Михаляк - Денис Глушаков
71’ Замена, подтверждающая, что Рахимов ошибся с персоной в центре поля: Михаляк меняет Глушакова.
73’ Гулиев пошел финтить и получил удар по ноге от Анхеля в метре от штрафной!
74’ Шюррле исполнил штрафной, резко пробив во вратарский угол - мяч пролетел в полуметре от створа ворот!
75’
Гол! 1:3
Аблай Мбенг Мбенг добивает мяч в ворота после углового и серии отскоков в штрафной! 1:3!
75’
Аблай Мбенг
77’
2-я желтая карточка
Аблай Мбенг
80’
Бернард Бериша
82’ Закипели страсти на грозненской арене. И знаменитый диктор включился...
83’
Илья Кутепов - Георгий Джикия
83’ Кононов убирает Джикию с поля от греха подальше. Кутепов будет доигрывать матч.
84’ Айртон одним и тем же финтом убрал троих на своем фланге и заработал штрафной!
85’ Теперь Гулиева сносят хозяева. И тоже недалеко от своей штрафной.
86’ Ещенко не стал ничего выдумывать, выиграв дистанцию у Бериши, и выбил мяч в аут.
89’ Бериша как с цепи сорвался. Косовар убежал на правый фланг и там попытался спровоцировать Зобнина. Почти удалось.
90’
Лоренсо Мельгарехо - Джордан Ларссон
90’ Последняя замена у гостей: Мельгарехо выходит вместо Ларссона.
90’
Роман Зобнин
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+3’ Гости немного успокоили игру обычным контролем мяча на своей половине поля.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Спартак" одерживает самую уверенную победу при Кононове, и в этом главному тренеру помогли новичики, к которым соперники еще не пристроились: Шюррле - гол и голевая, Тил - две голевых. Бакаев - просто лучший игрок матча. С вами был Виталий Саблин. Пока!