Ахмат — Рубин, 30 ноября 2019

30 ноября 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ахмат (Грозный) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 30 ноября 2019 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Игорь Панин (Дмитров)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
0’ Всем большой привет! 18-й тур чемпионат России шагает по стране, и этим субботним вечером мы переносимся в Грозный. Здесь сегодня встречаются команды, которым не помешало бы поправить свое турнирное положение перед зимним перерывом. За встречей между "Ахматом" и "Рубином" вместе с вами буду наблюдать я, Сергей Савченко.
0’ Положение команд в таблице иначе как катастрофическим не назовешь. После 17 туров в активе "Ахмата" 18 очков, у "Рубина" - на очко меньше. С таким багажом соперники идут в зоне "стыков". Ниже только выходцы из ФНЛ "Тамбов" и "Сочи". Неудовлетворительные результаты уже привели к отставке Рашида Рахимова. Роман Шаронов тоже рискует не доработать до паузы в чемпионате.
0’ "Ахмат" в прошлом туре обыграл на выезде "Оренбург" и довел свою беспроигрышную серию до 4 матчей. Правда, 3 из низ завершились ничейным результатом, но команда стала стабильно набирать очки, и это - хороший знак. До зимней паузы у грозненцев 2 домашних встречи - с "Рубином" и "Уфой". Подопечные Шалимова нацеливаются на максимальный результат.
0’ А вот у "Рубина" дела совсем плохи. Казанцы не могут победить уже 5 матчей подряд, забив в них всего лишь 1 гол. Сейчас для Романа Шаронова настает момент истины. 2 следующих матча - встречи с прямыми конкурентами ("Ахмат" и "Сочи"). Так что этот и следующий тур для сегодняшних соперников - 2 маленьких финала, игры за 6 очков. И это без преувеличения.
0’ "Ахмат": Городов - Гиголаев, Семенов, Анхель, Харин - Исмаэл, Гащенков, Глушаков, Роши, Иванов - Понсе. Запасные: Гудиев, Мелихов, Нижич, А. Кадыров, Швец, Садулаев, Шиманьски, Михаляк, Митришев, Х. Кадыров, Мбенг.
0’ "Рубин": Дюпин - Данченко, Уремович, Плиев, Поярков - Коновалов, Зуев, Могилевец, Подберезкин, Давиташвили - Марков. Запасные: Ив. Коновалов, Янович, Сорокин, Степанов, Старфельт, Башкиров, Кипиани, Кварацхелия, Кьяртанссон.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Казанцы на первых минутах владеют мячом в центре поля, но приблизиться к штрафной грозненцев не выходит. "Ахмат" серьезный оборонительный рубеж выстроил.
4’ А вот и первая хозяйская атака. Роши получил пас от Иванова на правом фланге, но обыграть Пояркова 1 в 1 не вышло.
5’ Моментище! ::fear:: Чудом хозяева счет не открыли. После подачи с углового мяч отскочил к Анхелю, который дважды подряд бил из убойной позиции, но оба раза мяч в защитника попадал.
6’ А теперь Понсе ударом головой замыкает фланговую подачу Харина - Дюпин на месте.
8’ "Ахмат" продолжает давить. Теперь Иванов отдает направо на Роши, который входит в штрафную и бьет, но Поярков удар заблокировал.
9’ Мощно выглядят хозяева в дебюте. И атаки хорошие проходят, и прессинг в порядке. Ну а казанцы не в своей тарелке пока что.
11’ Хорошая атака "Рубина" с ходу! Подберезкин разогнал ее по центру и отдал направо на Давиташвили, который отпасовал вдоль штрафной, но удар Зуева пришелся в защитника.
12’ А игра смотрится. Неплохие скорости, стремление играть вперед, в атаку со стороны той и другой команды. ::super::
13’ Зуев справа ворвался в штрафную и здорово прострелил в расчете на Маркова, который наверняка вогнал бы мяч в сетку, если бы не Семенов. Разрядил ситуацию защитник.
15’ Марков, прервавший голевую засуху казанцев в прошлом туре, пробивал головой после подачи с углового, но мяч пошел сильно выше ворот.
17’ А теперь Поярков подключается слева, входит в штрафную и простреливает, но Семенов снова тут как тут. Все пути для мяча перекрыты защитником сборной России.
19’ "Рубин" постепенно перехватил инициативу. Есть интересные подходы у гостей, но моментов у ворот Городова по-прежнему нет.
21’ Торопятся казанцы в решающие моменты. Вот как сейчас Давиташвили поспешил с прострелом с левого фланга. Никто не успел навязать борьбу Городову, вратарь спокойно забрал мяч.
23’ Что же с "Ахматом" стряслось? Ведь отличный отрезок на старте матча выдали грозненцы. Атаковали, прессинговали, моменты создавали. Но сейчас хозяева отдали инициативу и сели к воротам.
25’ Зуев как электричка несется по левой бровке, убегая от защитников! Но с последней передачей опять незадача. Безадресным прострел получился.
27’ Могиливец отличную передачу из глубины придумал. Пройди она, Марков убежал бы 1 на 1 с Городовым, но Семенов вновь выступил в роли спасителя.
29’ "Ахмат" огрызнулся! ::warning:: После навеса с правого фланга Понсе метров с 10 пробивал головой без всяких помех, но Дюпин справился.
31’
Денис Глушаков ГООООООООООЛ! ::ball:: Денис Глушаков открывает счет! Роши на правом фланге как от стоячего убежал от Пояркова и прострелил вдоль ворот. Дюпин отбил мяч в район 11-метровой отметки, где очень кстати оказался Глушаков. Никто не помешал ему добить мяч в оставленные вратарем ворота.
33’ По статистике "Рубин" сегодня гораздо больше владеет мячом, но грозненцы куда эффективнее. "Рубин" за полчаса не создал ничего, а в активе грозненцев несколько опасных моментов и гол.
35’
Игорь Коновалов
36’ Ох, опасно! Исмаэл здорово приложился метров с 35 по центру. Дюпин не сумел зафиксировать мяч с первого раза, но сам же свою ошибку потом исправил.
38’ Очередной угловой у ворот Городова не привел ни к чему интересному. Удар головой Давиташвили метров с 15 состоялся, но так не бьют по воротам. Так защитники сбрасывают мяч своему вратарю.
40’ В ответной атаке "Ахмат" стандарт заработал. Исмаэл навесил на дальнюю штангу, где Дюпин не без труда до мяча добрался, хотя ему активно Роши мешал.
42’ Данченко справа оторвался от оппонента и прострелил в штрафную. Марков до мяча не добрался, а Могилевец на дальней штанге не сумел под него подстроиться.
44’ Подходит к концу первый тайм, Игорь Панин добавил 1 минуту. ::time::
45’ Глушаков приложился с разворота метров с 20, и мяч от ноги защитника на угловой уходит. Даст его судья разыграть, несмотря на то, что основное и добавленное время уже истекло.
45+1’ Ох, опасно! Понсе после подачи с углового выиграл борьбу на ближней и пробил в сетку с внешней стороны.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! После первого тайма "Ахмат" впереди с минимальным счетом благодаря голу Глушакова. Казанцы в первом тайме больше владели мячом, атакуя много, но бестолково. "Ахмат" сегодня гораздо эффективнее. Грозненцы и моментов создали немало, и гол забили.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Моментище! ::warning:: Таких у "Рубина" сегодня еще не было. Могилевец откликнулся на прострел справа и пробил под перекладину метров с 10 - Городов спасает.
49’ Судя по всему, серьезный разговор состоялся в перерыве между Романом Шароновым и его подопечными. Совсем с другим настроением и скоростями заиграли гости.
51’ Зуев ворвался в чужую штрафную слева и пробил без раздумий, но мяч срезался с ноги в последний момент. Попади в створ, Городову пришлось бы несладко.
53’ Ой-ой-ой, подскользнулся Дюпин и едва не опоздал к мячу! Но в последний момент все-таки сумел он опередить Понсе, который так и норовил вогнать мяч в сетку.
55’ А сейчас шипы не подвели Дюпина. Вовремя он вышел из ворот и опередил того же Понсе после прострела Роши с правого фланга.
57’ Постепенно сошел на нет атакующий запал казанцев, и грозненцы перехватили инициативу. Надо "Ахмату" второй забивать, счет скользкий.
59’ Хорошая атака с ходу у гостей получилась. Подберезкин справа вошел в штрафную, но защитники в очередной раз прервали прострел.
61’ А сейчас Уремович кивком головы замкнул подачу со штрафного, и мяч проскакал в метре от дальней штанги.
63’
Филип Уремович
64’
Евгений Харин
65’ Хороший момент! После прострела с правого фланга Дюпин снова неудачно отбил мяч, и Роши чуть-чуть с ним разминулся. Похож был этот эпизод на гол Глушакова, но Роши не повезло сейчас.
66’ Зуев подкараулил отскок на линии штрафной и пробил низом в ближний угол. Легкая работа для Городова.
68’ Снова Зуев выцеливает. Теперь уже из-за штрафной подкручивал он мяч в дальний угол, но цель была далека.
70’ Ух, отличный удар! ::warning:: Исмаэл после паса Глушакова пробивал что есть сил с линии штрафной, и мяч просвистел над перекладиной.
71’ Абсолютно равная идет игра после перерыва. Забить может кто угодно, но для начала надо поправить реализацию.
73’
Видар Ерн Кьяртанссон - Александр Зуев
73’
Хвича Кварацхелия - Павел Могилевец
74’
Исмаэл
75’ Данченко со стандарта грузит в центр штрафной, но Городов на выходе спокойно добирается до мяча.
77’ Ва-банк идет Роман Шаронов. На схему 4-4-2 переходят казанцы. Впереди вся надежда на связку Марков-Кьяртанссон.
79’ А вот "Ахмат" жмется к своим воротам, что не может не тревожить болельщиков. Ведь в последний месяц грозненцы дважды упускали победу в концовках, ведя в счете 1:0.
81’
Лечи Садулаев - Евгений Харин
82’ Наращивают давление казанцы, а "Ахмат" строго на отбой уже играет - попроще и понадежнее. Об атаках хозяева уже не думают.
85’ Роши в чужой штрафной упал после контакта с Плиевым, но судья и не подумал ставить пенальти. Пожалуй, здесь с арбитром можно согласиться.
86’ И тут же ответная атака казанцев с дальним ударом Кварацхелии из-за штрафной - сильно выше ворот.
88’ Глушаков сегодня в порядке. Сейчас он заработал штрафной для своей команды. Можно попытаться забить отсюда, а заодно и время потянуть.
89’ Опасно! Хороший удар получился. Исмаэл перекинул стенку, направив мяч в ближний угол, но Дюпин оставил "Рубин" в игре.
90+1’
Антон Швец - Денис Глушаков
90+2’ Контратака хозяев! Садулаев в самой концовке убегает 1 на 1 с Дюпиным, но дуэль остается за вратарем "Рубина".
90+3’
Хвича Кварацхелия ГООООООООООЛ! ::ball:: Какая драматичная развязка! Вышедший на замену Кварацхелия сравнивает счет в добавленное время. Получив пас в чужой штрафной, Хвича пробил на удачу, и мяч рикошетом от спины защитника юркнул в ближний угол, дезориентировав Городова.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Ахмат" и "Рубин" не выявили победителя в матче 18-го тура. Грозненцы провели хороший первый тайм и ушли на перерыв с минимальным перевесом. Но во второй половине хозяева отдали инициативу и сосредоточились на обороне, за что и поплатились в самой концовке. Уже в добавленное арбитром время вышедший на замену Кварацхелия принес "Рубину" ничью. А вместе с вами за ходом этого матча наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!