Ахмат — Локомотив, 18 октября 2019

18 октября 2019 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ахмат (Грозный) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 18 октября 2019 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Ахмат Арена (Грозный, Россия) 13 776 зрителей Вместимость 30597
Главный арбитр: Станислав Васильев (Ижевск)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Алексей Лунев (Новосибирск)
0’ Третий по счету отрезок чемпионата стартует в Грозном, где в ходе большой лидерской гонки железнодорожникам совсем ни к чему потери очков. Весомого повода сетовать на отъезд ведущих игроков к себе в сборные у этих соперников не предвидится, поскольку они в октябре делегировали в Европу и Южную Америку абсолютно одинаковое количество легионеров - по четыре. За их возвращением на российские поля с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Правда, левофланговый Мацей Рыбус вернулся в Москву из польской национальной команды с рецидивом травмы. По-прежнему нужно некоторое время на восстановление и Федору Смолову, травмировавшемуся в предыдущем туре премьер-лиги. Кроме того, два других игрока сборной России Дмитрий Баринов и еще один крайний защитник Владислав Игнатьев вынуждены пропустить эту встречу из-за перебора карточек, зато у обоих появляется хорошая возможность целеноправленной подготовки к первому из двух предстоящих матчей с "Ювентусом".
0’ ::warning:: Гжегож Крыховяк из-за внезапного недомогания тоже не сыграет! И, несмотря на ощутимые потери в составе, Бенедикт Хеведес начнет встречу в числе запасных "Локомотива": Гильерме - Живоглядов, Чорлука (к), Магкеев, Идову - Ал.Миранчук, Коломейцев, Мурило Серкейра, Жуан Мариу - Эдер Лопеш, Джорджевич.
0’ Новый главный тренер "Ахмата" Игорь Шалимов, со своей стороны, перевел в запас вернувшихся из Венесуэлы защитника Вилькера Анхеля и нападающего Андреса Фабиана Понсе. Стартовый состав: Городов - Уциев (к), Семенов, Нижич, Мусалов - Роши, Глушаков, Иванов, Бериша, Исмаэл Силва - Мбенг.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Аблай Вье Мбенг.
3’ Первый удар мимо ближней штанги метров с двенадцати под углом к воротам наносит Бернард Бериша.
5’ Хозяева в дебюте идут вперед и прессингуют там поактивнее.
7’ В большом количестве пошли взаимные потери в средней линии, нисколько не добавляющие интриги.
9’ Внутрь периметра штрафных мяч пока что перестал проникать.
11’ Гильерме вступает в игру, забирая мяч после удара в руки с правой линии штрафной в исполнении Одисе Роши.
13’ Евгений Городов, в свою очередь, разминается на выходе перехватом диагонального навеса на дальнюю штангу.
15’ Дмитрий Живоглядов переводит на угловой прострел Бериши с левого фланга.
16’ ::warning:: Пробная, казалось бы, подача с угла поля приводит к мощному удару Мбенга головой в перекладину.
18’ И сразу же ответный угловой, после которого Городов достает из дальнего нижнего угла выстрел Дмитрия Живоглядова метров с двадцати, а арбитр при этом не замечает касания вратаря, не назначая повторный "стандарт"!
20’ Александру Коломейцеву с Эдером Лопешем не удается перепасовка в попытке убежать вдвоем в контратаку.
23’
Александр Коломейцев Лука Джорджевич слева прострелил в штрафную между обоими португальцами и опекавшими их защитниками, попав точно на ногу набежавшему центральному хавбеку, который одним касанием закатил мяч в дальний угол.
25’ Грозненцы пытаются сразу же активизировать свое наступление. Пока не очень успешно.
27’ Большими силами сейчас приходится держать оборону лидерам чемпионата.
28’ Бериша сильным ударом с острого угла колышет сетку с внешней стороны ворот.
30’ ::warning:: Джорджевич, испугавшись подката Исмаэла Силвы в центре поля, со страху неудачно приземляется на газон и получает травму голеностопного сустава.
32’
Даниил Куликов - Лука Джорджевич
34’ Не дают штрафного удара и Алексею Миранчуку за падение на подходе к грозненской штрафной.
36’ Дальний удар Коломейцева с отскока из-за срезки мяча приходится выше ворот.
38’ Брайн Оладапо Идову получает возможность без сопротивления рвануть по флангу почти до самых ворот, однако решает притормозить, а комбинации после этого не получилось.
40’
Дмитрий Живоглядов
42’ В концовку тайма игра входит борьбой за каждый метр в средней линии.
44’ Дебютант основного состава "Локо" Даниил Куликов проверяет наличие у себя дальнего удара: мяч летит явно не туда, куда он хотел, - метрах в двух от ближней штанги.
45’
Конрад Михаляк - Одисе Роши
45+1’ Две минуты добавляет арбитр. ::time:: Напоследок "Ахмату" не удается розыгрыш углового.
45+2’ Перерыв
45+2’ Главный вопрос - удастся ли москвичам в сложной для себя ситуации удержать лидерство малой кровью, ведь в запасе из опытных игроков - только Хеведес, а освежить атаку в случае чего со скамейки сегодня может один Роман Тугарев.
48’ Игра возобновляется подножкой Бериши Эдеру Лопешу перед своей штрафной.
49’ ::warning:: Городов в великолепном броске вытаскивает из ближней "девятки" сильный крученый удар Миранчука над "стенкой".
50’ А после одного из двух подряд угловых едва не забивает Куликов!
51’ ::warning:: Левый защитник Магомед Мусалов на ровном месте получает травму.
53’
Евгений Харин - Магомед Мусалов
55’ Ответный угловой хозяев - это Живоглядов головой перехватил навес.
56’ Исмаэл Силва от флажка посылает мяч на дальний угол вратарской, откуда Олег Иванов головой пробивает в метре от "девятки".
58’ Далее тоже над перекладиной метров с 25 в касание что есть силы выстреливает Денис Глушаков.
60’ Фолить в нападении стали атакующие линии обеих команд, уступая в верховой борьбе.
62’ ::warning:: Городов в падении спасает ворота от еще одного сильного удара Миранчука - на этот раз низом с острого угла.
64’ В целом, "Локомотив" теперь чаще действует от обороны, приберегая силы и угрожая в основном контратаками.
66’ В одном из таких выпадов Идову убегает с мячом по собственной инициативе... за боковую линию.
68’ Свежий Евгений Харин тоже отмечается на левом фланге навесом за пределы поля.
70’ ::warning:: Гильерме броском на выходе забирает мяч в ногах у Мбенга, предотвращая его стремительный выход один на один.
72’ Уверенно принимает вратарь сборной России и еще один плотный дальний удар по центру ворот, пусть и со второй попытки.
73’ ::warning:: Идову ударом об ногу Исмаэла Силвы добивается углового, и после его розыгрыша шанс забить ударом со средней дистанции упускает Мурило Серкейра.
74’
Евгений Харин
76’
Антон Швец - Денис Глушаков
78’ А вот уже самому Идову приходится выбить мяч за лицевую линию в борьбе с Конрадом Михаляком.
79’ У грозненцев в отличие от их гостей стандартные положения сегодня угрозы по-прежнему не таят.
80’
Даниил Куликов
82’ У Олега Иванова при попытке пробить на ходу с позиции левого инсайда мяч срезается с ноги и улетает мимо ближней штанги.
84’ ::warning:: Бернард Бериша падает в чужой штрафной, но Дмитрий Живоглядов перед этим сумел предельно аккуратно выбить мяч у него из-под ноги.
86’
Гол! 0:2
Жоау Мариу Португальский гол! Эдер Лопеш выцарапал впереди мяч у Зорана Нижича и Евгения Харина, после чего Дмитрий Живоглядов на отскоке перекинул его через вратаря на уже пустые ворота.
88’
Роман Тугарев - Жоау Мариу
89’
Ризван Уциев
90+1’ Три добавленные арбитром минуты остается доиграть командам. ::time::
90+2’ Напоследок Гильерме в падении ловит удар с линии штрафной.
90+3’ Матч окончен
90+3’ К встрече с "Ювентусом" "Локомотив" сумел малой кровью сохранить за собой лидерство в чемпионате, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Лишь бы не затянулось возвращение в строй травмированных и приболевших. Хороших выходных и захватывающего продолжения тура!