6 ноября 2014, 21:00

4-й тур Лиги Европы. Как это было

Александр КОНОПЛЕВ
7 ноября, 01:30

А ведь и все. Четвертый тур Лиги Европы-2014/2015 стал историей. Продолжение – через три недели. Всего доброго!

23:05 Локерен – Трабзонспор – 1:1

Напомним: вы можете фильтровать записи по темам. Нажмите псевдоссылку "Выбрать рубрики" над лентой и отметьте то, что вам нужно.

7 ноября, 01:27
Александр ПРОСВЕТОВ
Фото Александр ФЕДОРОВ

За два тура до окончания группового турнира Лиги Европы "Динамо", одержав четвертую победу, обеспечило себе путевку в 1/16 финала.

Первый подснежник от "Динамо"

7 ноября, 01:24

Последний на сегодня гол. Нейсмит стал седьмым футболистом "Эвертона", который забивал в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.

7 ноября, 01:23

Киевское "Динамо" все-таки забило второй мяч в компенсированное время. Гусев забил.

7 ноября, 01:22

Через две минуты неистовый датчанин оформил дубль. Все началось с ошибки Петрова.

7 ноября, 01:20

Четвертый гол в ворота "Краснодара" забил Никлас Бендтнер с 11-метровой отметки.

7 ноября, 01:19

Окончательный счет в матче в Севилье установил Бакка, поразивший ворота "Стандарда" с двух метров.

7 ноября, 01:16

"Краснодар" был разгромлен в концовке матча в Вольфсбурге – 1:5, сохранив разве что призрачные шансы продлить еврокампанию в плей-офф.

7 ноября, 00:53

Де Гузман оформил хет-трик в матче с "Янг Бойз"!

7 ноября, 00:51
7 ноября, 00:47

…и гол Гилавоги, эту надежду отнявший.

7 ноября, 00:45

Гол Вандерсона, подаривший надежду "Краснодару"…

7 ноября, 00:42

Киевское "Динамо" открыло счет в матче с "Ольборгом" не без ошибки обороны соперника.

7 ноября, 00:38

Де Гузман забил второй гол в ворота "Янг Бойз".

7 ноября, 00:35
7 ноября, 00:34
7 ноября, 00:30

"СЭ" детально разобрал действия игроков в матче "Динамо" – "Эшторил".

6,5 – Кураньи за победный гол. "Динамо" – "Эшторил". Оценки "СЭ"

7 ноября, 00:28

А вот так Аарон Хант оформил дубль в матче с "Краснодаром".

7 ноября, 00:21

Гол Аарона Ханта в ворота "Краснодара".

7 ноября, 00:19
7 ноября, 00:09
7 ноября, 00:03

Какой красивый гол забил хавбек "Наполи" де Гузман в ворота "Янг Бойз".

7 ноября, 00:00

На голы после розыгрыша угловых нынче мода. Фил Ягелка поразил ворота "Лилля" на 42-й минуте.

6 ноября, 23:58

Ничейный счет в Севилье держался не долго. На 41-й минуте Рейес завершил шикарную комбинацию хозяев.

6 ноября, 23:48

На 28-й минуте матча "Вольфсбург" – "Краснодар" Вандерсон имел отличный шанс вывести "быков" вперед, но хозяев спас голкипер.

6 ноября, 23:46

На 32-й минуте Мпоку поразил ворота "Севильи". Не без помощи защитников.

6 ноября, 23:44

Осман, который недавно продлил контракт с "Эвертоном", отметил это событие голом в ворота "Лилля".

6 ноября, 23:35

На 19-й минуте матча в Севилье Гаймеро вывел хозяев вперед. Он поразил ворота "Стандарда" после подачи углового.

6 ноября, 23:28

На 11-й минуте матча "Вольфсбург" – "Краснодар" Гранквист пришел на розыгрыш углового и даже нанес удар по воротам хозяев.

6 ноября, 23:26

В самом дебюте встречи в Ливерпуле форвард "Эвертона" Ромелу Лукаку чуть не забил "Лиллю".

6 ноября, 23:18

Россиянин Денис Черышев вышел на поле на 68-й минуте и на его счету один опасный момент – на 89-й минуте он пробил головой точно в руки голкиперу.

6 ноября, 23:15

"Астерас" все же смог забить "Тоттенхэму" – Барралес реализовал пенальти.

6 ноября, 23:14
Аполлон Л Аполлон Л 0:2 Боруссия М Боруссия М
6 ноября, 23:09
Бешикташ Бешикташ 2:1 Партизан Партизан
6 ноября, 23:06

Начались матчи второго сегмента. Среди низ встреча "Вольфсбург" – "Краснодар". Состав российской команды. "Краснодар": Дикань – Калешин, Гранквист, Сигурдссон, Енджейчик – Газинский – Лаборде, Ахмедов, Перейра, Вандерсон – Ари. Запасные: Синицын, Мартынович, Мамаев, Измайлов, Аджинджал, Петров. Ждем голов!

Евгений ЗЫРЯНКИН

Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов после победы над "Эшторилом" в домашнем матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы (1:0) и выхода в плей-офф турнира не стал скрывать: воскресное поражение от "Локомотива" в чемпионате (2:4 после 2:0 в начале второго тайма) больно ударило по его команде.

– Поражение от "Локомотива" оставило следы, и нам нужно было выиграть. Посвятили два дня тому, чтобы залечить раны и подготовиться, – сказал Черчесов на послематчевой пресс-конференции. – Португальцев хорошо знали, они нас ничем не удивили – так же вязко оборонялись, так же быстро выходили в атаку. В обороне мы сыграли надежно, но немного не хватало впереди. Хотя моменты создавали.

– Вы сегодня выставили тех же защитников, которые пропустили четыре мяча от "Локомотива". Дали им шанс исправиться?

– Вы хороший психолог. Именно это я и говорил перед игрой. Нужно было дать игрокам возможность реабилитироваться.

6 ноября, 22:43

Еще при счете 0:0 в матче "Сент-Этьен" – "Интер" произошел интересный эпизод – гости заработали свободный удар в чужой Рюффье.

6 ноября, 22:37

Главный тренер "Эшторила" Жозе Коусейру после поражения от "Динамо" в гостевом матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы (0:1) не стал списывать неудачу на то, что Кевин Кураньи мог провести единственный мяч из положения "вне игры". Вдобавок экс-наставник "Локомотива" отмел фактор морозной погоды, передает из Химок корреспондент "СЭ" Евгений ЗЫРЯНКИН.

– Кто забивает гол, тот и выигрывает. "Динамо" заслужило эту победу, – констатировал португальский специалист.

– Не считаете, что Кураньи забивал из офсайда?

– Не могу сказать. Но вы должны понимать, что дело не только в положении "вне игры". Матч длится 90 минут, и мы его проиграли.

6 ноября, 22:28

Неплохой момент был у "Вильярреала", но Вьетто пробил точно в руки голкиперу "Цюриха".

6 ноября, 22:24

Для досрочного выхода в плей-офф Лиги Европы бело-голубым хватило минимальной победы над "Эшторилом" при натужной и невзрачной игре.

"Динамо" вышло в евровесну 18 лет спустя

Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

6 ноября, 22:22

"Астерас" мог забить "Тоттенхэму" сразу после свистка на второй тайм, но Цоканис загубил хороший момент.

6 ноября, 22:20

В начале второго тайма "Сент-Этьен" отыгрался в матче с "Интером".

6 ноября, 22:14

Второй гол в ворота "Астераса" забил молодой талант Кейн.

6 ноября, 22:08

Переносимся в греческий Триполи. "Тоттенхэм" открыл счет в матче с "Астерасом" точным ударом с 11-метровой отметки.

6 ноября, 22:04

А вот и второй гол "Днепра" в ворота "Карабаха". Как уже сообщалось, автором забитого мяча стал Калинич.

6 ноября, 22:02

"Сент-Этьен" проигрывает "Интеру" со счетом 0:1. Единственный мяч на данный момент забил Додо.

6 ноября, 21:56

"Динамо" обыграло "Эшторил" со счетом 1:0 22-й номер бело-голубых Кевин Кураньи забил 22-й гол в еврокубках.

6 ноября, 21:54
Карабах Карабах 1:2 Днепр Днепр
6 ноября, 21:50
Динамо М Динамо М 1:0 Эшторил Эшторил

"Динамо" оформило четвертую победу в групповом турнире Лиги Европы – на своем поле бело-голубые взяли верх над "Эшторилом". Единственный гол на 77-й минуте провел вышедший на замену вице-капитан команды Кевин Кураньи. При этом в стартовом составе появились те же исполнили, что и в воскресном дерби с "Локомотивом" – 2:4 после 2:0 в начале второго тайма. Однако капитанская повязка перешла от Игоря Денисова к Александру Кокорину.

"Динамо" с 12 очками гарантировало себе место в плей-офф.

6 ноября, 21:47

А на 29-й минуте "Цюрих" впервые в этом матче вышел вперед. Счет 3:2 сохранился до конца первого тайма.

6 ноября, 21:44

На 26-й минуте "Цюрих" во второй раз за матч сравнивает счет. Не без ошибки соперника.

6 ноября, 21:40

Через три минуты "Вильярреал" забивает невероятнейший гол в ворота соперника. Это надо видеть.

6 ноября, 21:37

Через две минуты Этунди сравнял счет.

6 ноября, 21:35

К этому моменту в матче "Цюрих" – "Вильярреал" забито пять мячей. Начало положил футболист гостей Пина.

6 ноября, 21:33
6 ноября, 21:29

"Днепр" забивает второй мяч в ворота "Карабаха"! Калинич оформляет дубль. Карабах – Днепр1:2.

6 ноября, 21:22

Хавбек "Динамо" Ионов мог открыть счет в матче с "Эшторилом", но Алексей не смог переиграть вратаря.

6 ноября, 21:20

"Интер" мог забивать "Сент-Этьену" уже на шестой минуте, но Кузманович не забил с пяти метров.

6 ноября, 21:11

Пришел повтор из Баку. В середине первого тайма Джордж забил "Днепру" прямым ударом со штрафного.

6 ноября, 21:10

Во время матча 4-го тура группового турнира Лиги Европы между "Динамо" и "Эшторилом" фанатская трибуна хозяев выступила с критикой директора бело-голубых по маркетингу и коммуникациям Ирины Тихомировой. Фанаты, недовольные билетной программой, которую проводит Тихомирова, скандировали призыв уволить ее из клуба, используя привычную уже кричалку для "Локомотива". (Филипп ПАПЕНКОВ)

6 ноября, 21:06

Начались 10 матчей Лиги Европы. В том числе и встреча "Астра" – "Селтик". На данный момент в городе Джурджу сильный туман, но судья не стал откладывать игру.

6 ноября, 20:58

Наверное, самый опасный момент у ворот "Динамо" в первом тайме. Клебер бил под перекладину, но Габулов вытащил.

6 ноября, 20:55

В 21.00 начнутся 10 матчей первого сегмента. Самые интересные встречи: "Цюрих" – "Вильярреал", "Астерас" – "Тоттенхэм" и "Сент-Этьен" – "Интер". Составы фаворитов.

"Вильярреал": Хуан Карлос, Марин, Габриэл Паулиста, Виктор Руис, Рукавина, Хонатан дос Сантос, Эспиноса, Мойсес Гомес, Томас Пина, Дос Сантос, Морено.

"Тоттенхэм": Форм, Дэйвис, Дайер, Фасио, Фертонген, Дембеле, Эриксен, Стамбули, Таунсенд, Кейн, Ламела.

"Интер": Каррисо, Андреолли, Додо, Жуан Жезус, Мбайе, Видич, Ковачич, Кузманович, Медель, Бонаццоли, Паласио.

6 ноября, 20:45

Завершился первый тайм в Химках. Динамо – Эшторил – 0:0.

6 ноября, 20:40

Появляются моменты и у "Эшторила". Тозе пробил со средней дистанции, а Клебер искал счастья на добивании. "Динамо" выстояло.

6 ноября, 20:38

Момент у Евгения Коноплянки. Получилось весьма неудачно – мяч полетел параллельно воротам. В последних девяти матчах за клуб и сборную хавбек сделал всего лишь одну результативную передачу.

6 ноября, 20:28

А вот и повтор классного гола Калинича в ворота "Карабаха". Седьмой гол хорвата в 28 еврокубковом матче.

6 ноября, 20:24

Еще один опасный момент в исполнении "Динамо". Ионов простреливал на ближнюю, но защитник "Эшторила" не дал Кокорину пробить.

6 ноября, 20:18

На 8-й минуте Ионов классно пробил с линии штрафной – Кешек сначала парировал, а потом не дал добить Кокорину.

6 ноября, 20:15

Первый гол дня забит! Форвард "Днепра" Никола Калинич поразил ворота "Карабаха".

6 ноября, 20:10

На 5-й минуте Венкер пытался поразить ближнюю девятку ворот Кешека, но не получилось.

6 ноября, 20:01

Стартовали матчи "Динамо" – "Эшторил" и "Карабах" – "Днепр". Ждем забитых мячей и интересных моментов.

6 ноября, 20:00
6 ноября, 19:37

Сегодня кроме матчей с участием "Динамо" и "Краснодара" будет сыграно еще 22 поединка 4-го тура группового турнира Лиги Европы. "СЭ" – о самых интересных дуэлях дня.

Кек пытается угнаться за Эмери, Менхенгладбах – за рекордом

Фото AFP

6 ноября, 19:25

Накануне матчей четвертого тура состояние двух российских участников Лиги Европы вызывает тревогу.

Исторический шанс для "Динамо". Волчья яма для "Краснодара"

Фото Татьяна ДОРОГУТИНА, "СЭ"

6 ноября, 19:10

Составы на матч "Динамо" и "Эшторила". Встреча пройдет в Химках. Начало – в 20.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию матча.

Хозяева: Габулов – Губочан, Самба, Дуглас, Бюттнер – Венкер, Денисов – Ионов, Вальбуэна, Джуджак, – Кокорин.

Гости: Кешек – Андерсон Луис, Тавареш, Фернандеш, Рафаэл – Диогу Амаду, Андерсон, Тозе – Кука, Клебер, Себа.

6 ноября, 19:06
6 ноября, 19:00

Здравствуйте! "СЭ" начинает прямую трансляцию очередного тура группового этапа Лиги Европы. Сегодня нас ждет много всего интересного. Ничего не пропустим!