9 мая 2002, 00:36

Кубок УЕФА - у "Фейенорда"

Финальный матч Кубка УЕФА между дортмундской "Боруссией" и "Фейенордом" из Роттердама до последнего момента находившийся под угрозой срыва, получился напряженным и изобилующим всевозможными нарушениями. Уже на 31-й минуте немцы остались вдесятером после удаления Юргена Колера за фол "последней надежды". Всего же в матче были показаны 7 желтых и одна красная карточка.

Получив численное преимущество на оставшийся час игры, голландцы дублем Ван Хойдонка в первом тайме и голом Томассона - в начале второго, фактически предрешили исход финала. Тем не менее подопечные Маттиаса Заммера показали характер и дважды с помощью Аморозо и Коллера сокращали разрыв в счете, но на большее их сил уже не хватило.

"Фейенорд" (Голландия) - "Боруссия" (Германия) - 3:2 (2:0)

Голы: Ван Хойдонк, 33 - с пенальти (1:0). Ван Хойдонк, 40 (2:0). Аморозо, 47 - с пенальти (2:1). Томассон, 51 (3:1). Коллер, 58 (3:2).