18 июля 2008, 12:26

В дебютном матче Жо запомнился активностью

Артем Агапов
редактор отдела интернет

"Манчестер Сити" провел первый официальный матч под началом нового главного тренера Марка Хьюза. В первом поединке 1-го квалификационного раунда Кубка УЕФА "горожане" добились победы в гостях над фарерским клубом "Стреймюр" со счетом 2:0. При этом англичане, которые получили путевку в турнир за "честную игру", не предоставили сопернику ни одного шанса, хотя во второй половине тот смог прибавить, сообщает Sky Sports.

"Сити" быстро повел в счете после гола Мартина Петрова, а в середине первого тайма Дитмар Хамман удвоил перевес. При этом новобранец манчестерцев Жо (за трансфер бразильца из ЦСКА клуб заплатил рекордную для себя сумму) почти ничем проявить себя не смог, хотя до перерыва действовал довольно активно. У 21-летнего нападающего был один момент, но он после паса партнера по атаке Петрова ударом головой послал мяч мимо ворот. На 73-й минуте Жо уступил место на поле Чеду Эвансу.

Источник: sport-express.ru