Лига чемпионов, футбол

1/4 финала. Ответный матч

"Валенсия" (Испания) - "Арсенал" (Англия) - 0:0 (после первого тайма)

Предупреждения: Киоун, 10 (А). Ангуло, 40 (В). Парлор, 45 (А).

Еще накануне первой четвертьфинальной игры этих команд большинство футбольных специалистов отдавали предпочтение "Валенсии". Однако две недели назад на "Хайбери" хозяева, хотя и пропустили первыми, в итоге победили 2:1.

Впрочем, этот счет оставлял испанцам неплохие шансы на победу по сумме двух встреч. Тем более что в Испанию не приехал лидер "канониров" Деннис Бергкамп, который лишь недавно приступил к тренировкам после травмы. Но и в составе "Валенсии" были серьезные потери - не вышел на поле травмированный Кили Гонсалес.

По первым минутам чувствовалось, что напряжение витает над полем. Обе команды играли быстро, но поначалу до реальных угроз воротам дело не доходило. Хозяева владели территориальным преимуществом, однако подопечные Арсена Венгера оборонялись грамотно. А вот впереди у англичан ничего не получалось.

Ближе к середине встречи игра обеих команд сравнялась окончательно, но именно тогда у "Валенсии" появились неплохие моменты для взятия ворот. Испанцы играли на своего норвежского легионера Джона Карью. Сначала темнокожий нападающий, получив пас вразрез между двумя защитниками, выскакивал один на один с Симэном, но мяч после его удара прошел рядом со штангой. Затем Карью, разыграв отличную комбинацию с Ангуло, нанес не сильный, но прицельный удар, к тому же мяч срикошетил от ноги Адамса. Однако вновь на высоте оказался Симэн, накрыв футбольный снаряд в самом углу. Были моменты у Санчеса, но в голы они не воплотились.

Англичане же в основном били издали. Но особых хлопот Канисаресу эти удары не доставили.