Live

6 сентября, 23:40

Франция проиграла Италии, Бельгия победила Израиль. Онлайн-трансляция матчей Лиги наций УЕФА

Игры европейского турнира.

6 сентября, 11:45

Лига А

Лига наций A. Группа 2
06 сент, 21:45. Parc des Princes (Париж)
06 сент, 21:45. Nagyerdei Stadion (Дебрецен)

Лига B

Лига наций B. Группа 3
06 сент, 17:00. Central Stadium (Алма-Ата)
06 сент, 21:45. Stozice Stadium (Любляна)
Лига наций B. Группа 4
06 сент, 21:45. Laugardalsvollur (Рейкьявик)
06 сент, 21:45. Cardiff City Stadium (Кардифф)

Лига C

Лига наций C. Группа 2
06 сент, 19:00. Dariaus Ir Gireno Stadium (Каунас)
06 сент, 21:45. Fadil Vokrri Stadium (Приштина)

6 сентября, 23:37

Матч окончен. Италия после пропущенного на 1-й минуте гола переломила ход игры и уверенно по счету победила на выезде одного из главных соперников.

6 сентября, 23:36

90+4. Ух, Коне как смачно пробил из-за штрафной в ближний угол — рядом со штангой!

6 сентября, 23:34

90+2. Активничают французы в атаке, но реально голевых моментов создать не могут. Все ясно в этом матче уже точно.

6 сентября, 23:32

90-я минута. Истекло основное время, пошло компенсированное. Пять минут арбитр добавил.

88-я минута. А вот теперь Барколя здорово нашел на дальнем краю вратарской Дембеле, но тот затянул с ударом и в итоге пробил в защитника.

6 сентября, 23:31

87-я минута. Барколя пытался пробить из-за штрафной, но в последний момент передумал, а пас на фланг у него не прошел.

6 сентября, 23:30

82-я минута. Румыния довела дело до разгрома. Марин оформил дубль.

6 сентября, 23:28

85-я минута. Дембеле пробует подать с фланга в штрафную, но подставлена нога защитника, и мяч летит совсем в другую сторону.

6 сентября, 23:26

83-я минута. Французы в целом владеют сейчас мячом, но итальянцы-то и не против. Они отошли назад и готовы ловить соперника на контратаках.

6 сентября, 23:24

81-я минута. Димарко и Ретеги покидают поле у Италии. Кин и Брешианини выходят.

6 сентября, 23:22

79-я минута. Димарко и Коне жестко столкнулись, потому что шли на мяч до конца. Еще одна медицинская пауза.

6 сентября, 23:20

78-я минута. Тройная замена у Франции! Кунде, Тюрам и Заир-Эмери вышли вместо Гризманна, Клосса и Канте.

6 сентября, 23:19

77-я минута. Гризмаааан! С линии штрафной прицельно в дальний верхний угол бил — чуть не попал.

6 сентября, 23:18

76-я минута. А ведь как все начиналось для хозяев. Теперь же вопрос лишь в том, не будет ли разгрома трехцветных. Хотя если они сейчас забьют, интрига вернется.

6 сентября, 23:16

74-я минута. ГОООЛ! Италия забивает третий! Распадори прокинул мяч мимо Салиба после паса с фланга, рванул вперед сам и покатил мимо Меньяна!

6 сентября, 23:13

Франция — Италия 1:2

71-я минута. И все-таки не смог доиграть матч Калафьори. Вместо него появился Буонджорно.

6 сентября, 23:12

69-я минута. Дембеле накрутил соперника и от лицевой простреливал на Гризманна, но мяч до Антуана не долетел.

6 сентября, 23:10

66-я минута. Вернулся Калафьори на поле — вроде бы пока замена ему не требуется.

6 сентября, 23:08

65-я минута. Калафьори травму получил весьма нелепо — Дембеле срубили, он перевернулся в воздухе и неудачно упал ногами на икру Калафьори.

6 сентября, 23:07

64-я минута. Дембеле получил мяч на выгодной позиции, но удар в дальнюю у него не получился — мяч проскакал вдоль ворот.

6 сентября, 23:06

59-я минута. Исландия забивает второй черногорцам — Торстейнссон отличился. Гостям будет непросто отыграться.

6 сентября, 23:05

62-я минута. В противостоянии валлийцев с турками голов нет, зато карточек — полно. Барыш Алпер Йылмаз даже две уже получил — Турция осталась вдесятером.

6 сентября, 23:03

62-я минута. Коне срубает Ретеги в подкате и получает «горчичник». И следом вместо получившего небольшое повреждение Фраттези выходит Угоджи.

6 сентября, 23:02

60-я минута. Фраттези изловчился и пробил головой после подачи углового — Меньян спасает!

6 сентября, 23:01

59-я минута. Ретеги головой пробивал после навеса с фланга, но мяч рикошетом от Салиба улетел на угловой.

6 сентября, 23:00

58-я минута. Двойная замена у сборной Франции. Дембеле и Коне выходят вместо Олисе и Фофана.

6 сентября, 22:58

52-я минута. А в Бельгии интрига потихоньку умирает. Хозяева заработали пенальти, который уверенно реализовал Де Брюйне и оформил дубль.

6 сентября, 22:57

55-я минута. Франция пытается что-то придумать в атаке, но пока итальянская защита уверенно справляется со всеми попытками доставить мяч вперед.

6 сентября, 22:55

Косово — Румыния 0:2

51-я минута. Марин с пенальти забил второй гол у румын — уже 2:0 в том матче.

6 сентября, 22:53

Бельгия — Израиль 2:1

48-я минута. Тилеманс положил второй гол Бельгии в матче, и Израиль уже проигрывает.

51-я минута. ГОЛ! Фраттези выводит итальянцев вперед! Показательную комбинацию устроили гости. Редеги после паса Распадори перевел на Фраттези, и тот в касание переиграл Меньяна.

6 сентября, 22:51

Франция — Италия 1:1

48-я минута. Французы начинают второй тайм, как и первый. Активно, с владением мячом и территориальным преимуществом. Но вот остроты у ворот гостей пока не наблюдается.

6 сентября, 22:49

46-я минута. Возвращаемся на второй тайм и ждем чего-нибудь интересного. У итальянцев вместо Пеллегрини появился Распадори.

6 сентября, 22:36

Итак, после первого тайма пока следующие результаты.

Косово — Румыния 0:1

Бельгия — Израиль 1:1

Исландия — Черногория 1:0

6 сентября, 22:35

Румыны забили в конце первого тайма и нарушили «хозяйскую» тенденцию сегодняшнего вечера.

6 сентября, 22:32

45-я минута. Все, звучит свисток на перерыв. Пока ничья в Париже. И если начало было определенно за хозяевами, то затем итальянцы выравняли игру, и в целом по итогам тайма счет вполне по игре.

6 сентября, 22:31

43-я минута. Фраттези летел замыкать прострел с фланга на дальней штанге, но Меньян успел перехватить этот мяч.

6 сентября, 22:30

40-я минута. И еще в одном матче забит первый гол. Оускарссон вывел Исландию вперед. Пока счет во всех матчах открывают только хозяева.

6 сентября, 22:28

41-я минута. В концовке тайма французы активизировались, и теперь мяч чаще оказывается у штрафной гостей.

6 сентября, 22:26

39-я минута. Барколя мог забивать второй! Из-под защитника зарядил почти с линии штрафной, мяч задел кого-то из итальянцев и едва не занырнул в угол ворот!

6 сентября, 22:24

36-я минута. Снова во всех матчах ничья — Халаили забил бельгийцам и восстановил равновесие в игре.

6 сентября, 22:23

37-я минута. Олисе забрасывал в штрафную на ход Мбаппе, но того опережает в борьбе за мяч Калафьори.

6 сентября, 22:22

35-я минута. Еще раз Димарко оказался на острие после скидки Пеллегрини, но на этот раз ему помешали нанести удар.

6 сентября, 22:20

33-я минута. Итальянцы мощно включились в последние минуты, и теперь уже они владеют преимуществом.

6 сентября, 22:18

29-я минута. И в Словении счет тоже сравнялся благодаря точному удару Лаймера. Пошли голы.

6 сентября, 22:16

30-я минута. ГОЛ! Итальянцы все-таки сравнивают! Димарко получил пас на краю вратарской и шикарно исполнил в дальнюю девятку!

6 сентября, 22:14

Франция — Италия 1:0

28-я минута. Мбаппе пошел в обыгрыш на двоих соперников сразу и споткнулся на втором. Французы в целом отодвинули игру от своих ворот.

6 сентября, 22:11

25-я минута. А в Париже пока без изменений. Ретеги из-под защитника бил почти с линии вратарской — низом мяч пошел, и Меньян легко поймал его.

6 сентября, 22:10

Бельгия — Израиль 1:0

21-я минута. Открыт счет и в матче Израиля с Бельгией. Де Брюйне после навеса Доку прошил голкипера гостей, и бельгийцы повели.

6 сентября, 22:08

22-я минута. А теперь уже с правого фланга Олисе переводил в центр вратарской, и уже Бастони выносит мяч.

6 сентября, 22:06

Словения — Австрия 1:0

16-я минута. Словенцы вышли вперед — Шешко с пенальти открыл счет в этом матче.

6 сентября, 22:05

20-я минута. Олисе после перехвата чуть было не убежал в штрафную, но Калафьори выбил мяч у него из-под ног.

6 сентября, 22:03

18-я минута. Полностью забрала «скуадра адзурра» мяч себе. Французам приходится прессинговать и ждать момента для контратаки.

6 сентября, 22:02

По-прежнему не открыт счет в пяти остальных поединках. Напомним, что параллельно играют:

Словения — Австрия

Косово — Румыния

Бельгия — Израиль

Уэльс — Турция

Исландия — Черногория

6 сентября, 22:01

15-я минута. Угловой итальянцы заработали, долго готовились подавать, как во время штрафного, но в итоге хозяева без проблем справились.

6 сентября, 21:59

13-я минута. Итальянцы перевели сейчас игру на половину поля соперника, но пока больше острых моментов создать не получается.

6 сентября, 21:57

11-я минута. Олисе приложился из-за штрафной — Доннарумма в падении ловит мяч.

6 сентября, 21:56

10-я минута. Буффон попал в кадр — Великий ДжиДжи пришел поболеть за свою сборную, которая пока вынуждена отыгрываться.

6 сентября, 21:54

8-я минута. Очень мощно начался этот матч. В других пока все скучнее, и голов больше нигде еще нет.

6 сентября, 21:52

6-я минута. Перекладина спасает Францию! Итальянцы мощно ответили — Пеллегрини с дальней штанги головой перевел на другой край вратарской, а Фраттези тоже головой засандалил в перекладину.

6 сентября, 21:50

4-я минута. Мбаппе тоже проходит Камбьязо и вырезает пас на Олисе, но передача не прошла.

6 сентября, 21:47

1-я минута. И сразу же гол забивает Франция! Вот это начало! Барколя открывает счет! Обокрал Комбьязо, вошел в штрафную и пробил мимо Доннаруммы.

6 сентября, 21:46

Франция — Италия 0:0

1-я минута. Стартовал матч в Париже! И все остальные игры тоже начинаются в эти минуты.

6 сентября, 20:59

Наше основное внимание в вечернем слоте сегодня будет приковано к центральному матчу дня между сборными Франции и Италии. Вот кто выйдет в стартовом составе:

Франция: Меньян, Клаусс, Конате, Салиба, Эрнандес, Фофана, Канте, Гризманн, Олисе, Барколя, Мбаппе.

Италия: Доннарумма, Ди Лоренцо, Бастони, Калафьори, Камбьязо, Фраттези, Риччи, Тоналли, Димарко, Пеллегрини, Ретеги.

6 сентября, 20:55

Кипр выиграл в гостях у Литвы

90+5 минута. Окончен матч. В глобальном смысле штурма не приключилось. Да, прибежал в чужую штрафную вратарь, подачи, навесы, но... не более. Кипр поймал свой шанс в первом тайме и увез три гостевых очка.

6 сентября, 20:47

90-я минута. Ко второму тайму добавлено пять минут. Более чем, но если учесть, что у Литвы совсем нет моментов, то... Куцус пробивает низом! Вот он, первый голевой момент у хозяев. Малль ногой отражает.

6 сентября, 20:41

84-я минута. Еще один комичный момент: после подачи с угла поля Гертмонас фиксирует мяч и в момент выноса его в поле заряжает с ноги не по мячу, а по пятой точке Хрисостому, который рухнул как подкошенный.

6 сентября, 20:38

81-я минута. Куцус в борьбе с Каро терпит крушение в штрафной Кипра. Быстрая работа бригады ВАР и вердикт: все чисто, играем дальше.

6 сентября, 20:32

75-я минута. Во второй половине что-то стало совсем тоскливо. Ну, то что Кипр не атакует — это понятно, но Литва? Вот только момент с прошением пенальти, а больше что-то ничего не вспоминается.

6 сентября, 20:27

70-я минута. Ширвис ушел, появляется вместо него Паулаускас — это очередная замена в составе сборной Литвы.

6 сентября, 20:25

68-я минута. Калинаускас получает предупреждение.

6 сентября, 20:22

65-я минута. Замена в составе сборной Кипра: Шполярич уходит, Хрисостому выходит.

6 сентября, 20:19

61-я минута. Замена в составе сборной Литвы: Калинаускас выходит на поле вместо Матулявичуса.

6 сентября, 20:18

60-я минута. Падение в штрафной сборной Кипра, но на повторе с нижней камеры у ворот хорошо видно, что было сыграно в мяч. Сыграли ли VAR неизвестно, но разобрались, как мне кажется, судьи верно.

6 сентября, 20:15

58-я минута. Это третье предупреждение в составе сборной Кипра, две было получено в первом тайме и во многом именно по этой причине игроки были заменены.

6 сентября, 20:13

56-я минута. Смешная карточка в штрафной сборной Литвы. Каро мешал вратарю быстро ввести мяч в игру, получил подзатыльник и в подкате снес вратаря.

6 сентября, 20:07

50-я минута. Удар Должникова с линии штрафной левее центра — совсем неопасно, однако Литву можно поздравить с первым ударом в створ.

6 сентября, 20:04

46-я минута. Две замены в составе сборной Кипра: ушли Панайоту и Киприану, вышли Стелиос и Малеккидис.

6 сентября, 20:03

46-я минута. Начался второй тайм!

6 сентября, 19:47

45+1 минута. Перерыв. Поздравим киприотов со стопроцентной реализацией. Очень слабый по качеству футбола первый тайм, но симпатичный гол. Пересмотрите на досуге. Ждем второй половины встречи.

6 сентября, 19:40

40-я минута. Литва после пропущенного мяча добавила в движении, но пока не более того.

6 сентября, 19:34

Кипр повел в матче против Литвы

34-я минута. Ой! Они могут забивать! Да не просто забивать, а делать это красиво! Кипр повел! Проникающая передача от Кастаноса на Циониса, тот от лицевой назад пасует Питтасу, который в касание пробивает четко в левый нижний угол. Красиво и просто.

6 сентября, 19:32

32-я минута. Есть первая желтая карточка в матче. Киприану получает предупреждение за задержку руками Сливку.

6 сентября, 19:30

30-я минута. Должников пытается оторваться от противника по месту левого инсайда, но сам же фолит в атаке.

6 сентября, 19:27

27-я минута. У Кипра разворачивалась хорошая контратака, но перевод налево в сторону Янну не выдерживает критики.

6 сентября, 19:23

23-я минута. В ответной атаке киприоты что-то странное исполнили — Ционис делал что-то вроде черпака, но получилось так себе. В матче пока вообще мало, что получается.

6 сентября, 19:21

21-я минута. Голевой момент после подачи справа! Гирдвайнис пробивает головой с отскоком от земли, но чуть промахивается.

6 сентября, 19:17

16-я минута. Куцус решает пробить с правой ноги с линии штрафной, но мяч уходит сильно в сторону. Кипр пока почти не атакует. Один прострел справа — вот все достижения.

6 сентября, 19:10

11-я минута. Первый голевой момент в матче возникает в результате стандарта справа! Подача с углового и пробивает головой почти в упор Кажуколовас — удар заблокирован.

6 сентября, 19:06

5-я минута. Мяч застрял в середине поля, Литва контролирует чаще, но продвижения вперед нет.

6 сентября, 19:00

1-я минута. Игра началась! Крупным планом Эдгарас Янкаускас крупным планом — болельщики ЦСКА и Торпедо должны его помнить. С Кипром работает Темури Кецбая.

6 сентября, 18:54

Состав сборной Литвы: Гертмонас, Ширвис, Кажуколовас, Гирдвайнис, Тутышкин, Ласицкас, Сливка, Воробьев, Матулявичус, Должников, Куцус.

Состав сборной Кипра: Малль, Киприану, Гогич, Каро, Янну, Артиматас, Шполярич, Кастанос, Панайоту, Питтас, Ционис.

6 сентября, 18:50

Сборная Казахстана сыграла вничью с Норвегией в первом матче под руководством Черчесова

90+3-я минута. 0:0 — итог матча в Алма-Ате. Не было у хозяев проблем с мотивацией и бойцовскими качествами. Как результат — завоеванная ничья и блеклый матч грозного Холанна. Первый официальный матч под руководством Черчесова сборная Казахстана отыграла здорово!

6 сентября, 18:49

Казахстан — Норвегия — 0:0

90+1-я минута. Три минуты добавлено ко второму тайму. Хозяева огрызнулись стандартом — Касым бил, но уже из офсайда.

6 сентября, 18:48

90-я минута. Эгели бил головой после подачи слева — Шацкий стоит стеной. Добротный матч проводит вратарь.

6 сентября, 18:45

88-я минута. А вот и 12-й угловой — Шацкий классно сыграл на выходе и опередил на мяче Холанна.

6 сентября, 18:44

87-я минута. 11-й угловой за матч заработали гости. Сейчас после подачи Рюэрсона случился рикошет — мяч устремился за лицевую.

6 сентября, 18:42

84-я минута. Вороговский вновь хорош. Близ углового флага он вынудил соперника выбить мяч за боковую.

6 сентября, 18:40

83-я минута. Олимпийское спокойствие на бровке у Черчесова. А на поле классный подкат делает Вороговский.

82-я минута. Норвежцы контролируют мяч в центре поля — казахстанские болельщики реагируют недовольным гулом.

6 сентября, 18:38

80-я минута. Астанов выходит на поле взамен Чеснакова. У гостей, к слову, в пассиве первая желтая карточка. Свежий Деннум дал волю эмоциям после неудачной атаки.

6 сентября, 18:36

78-я минута. Отчаянно обороняются хозяева. Сейчас заблокирован опасный удар Нусы из штрафной. Перед этим Холанн не стал бить с острого угла — Шацкий ворота закрывал.

6 сентября, 18:34

76-я минута. Две контратаки в течение минуты провели хозяева. Все-таки лучшая оборона — это атака.

6 сентября, 18:33

75-я минута. Опять хороший по задумке удар Нусы, и снова в дальний угол — мимо. Холанна на дальней штанге не хватило.

6 сентября, 18:31

73-я минута. Свежий Абикен получил предупреждение. Уже и тактические «горчичники» пошли в дело.

6 сентября, 18:29

70-я минута. Сразу тройная замена у гостей. Естественно, Холанн на поле остается. Среди замененных Серлот и Мюре.

6 сентября, 18:27

69-я минута. Теперь отметим и отличную игру Шацкого на выходе после углового.

6 сентября, 18:26

68-я минута. Просто на отбой действуют хозяева после подачи стандарта Эдегором.

6 сентября, 18:25

66-я минута. Если раньше хозяева всей командой играли на своей половине поля, то теперь всей командой отошли к собственной штрафной.

6 сентября, 18:21

63-я минута. Каримов меняет Зайнутдинова. Черчесов логично освежает игру, а то его команду покидают силы.

6 сентября, 18:19

61-я минута. 65 на 35 процентов — соотношение по владению мячом в пользу гостей. И есть ощущение, что это преимущество растет.

6 сентября, 18:17

59-я минута. Оразов и Амбетов заменены. Абикен и Самородов вышли на поле.

6 сентября, 18:15

57-я минута. Судя по всему, гости по-серьезному взялись за дело. Непростые минуты ожидают команду Черчесова.

6 сентября, 18:12

54-я минута. Штанга! Не везет норвежцам пока что. Холанн хватается за голову. Нуса бил в дальний угол — Холанн на дальней штанге подправлял и попал в каркас ворот.

6 сентября, 18:09

51-я минута. Шацкий! Вот это вратарская работа на высшем уровне. С метров 18 бил Нуса с левой ноги — голкипер надежно зафиксировал мяч.

6 сентября, 18:08

50-я минута. Показалось, что Аймбетова все-таки приземлили на газон с нарушением правил. Но рефери посчитал иначе. Контратаку развивали хозяева.

6 сентября, 18:06

49-я минута. Нуса слева смещался к центру, пытался попасть в дальний угол — мимо.

48-я минута. Чесноков на бровке зацепил опорную ногу Эдегора. Не в первый раз эта микродуэль возникает в матче.

6 сентября, 18:04

46-я минута. Стартовал второй тайм. С центра поля мяч в игру ввели подопечные Черчесова. В перерыве без замен у обеих сборных.

6 сентября, 17:46

Сборные Казахстана и Норвегии в первом тайме счет не открыли

45+2-я минута. 0:0 — итог первого тайма. Хочется более креативной игры от хозяев. Пока они преимущественно работают в обороне, но делают это неплохо. Посмотрим, что произойдет после перерыва.

45-я минута. Одна минута добавлена к первому тайму. Команда Станислава Черчесова показывает добротный оборонительный футбол. Главное — Холанн в тени.

6 сентября, 17:44

43-я минута. Касым получил предупреждение за сруб Нусы. До ворот-то далеко было, зачем фолить... Уже два «горчичника» в пассиве у хозяев.

6 сентября, 17:41

40-я минута. Шацкий уверенно на выходе играет кулаками. Чуть ли не в первый раз за матч мы вспоминаем фамилию вратаря хозяев. Да, бьют по его воротам, но голевых эпизодов-то минимум! Серьезной работы нет.

39-я минута. Нуса упал после контакта при входе в штрафную. Свисток судьи промолчал.

6 сентября, 17:40

39-я минута. Зайнутдинов получил желтую карточку. Причина — грубая игра по отношению к Бергу.

6 сентября, 17:39

38-я минута. Заброс из глубины в надежде на сильные качества Нусы. Нет, мяч быстрее нападающего. Удар от ворот.

6 сентября, 17:36

35-я минута. И еще один удар головой в исполнении Холанна. Вновь неточно. Щадит грозный нападающий команду Черчесова.

34-я минута. Едва Нуса не успел к дальней штанге — Мюре отдавал зрячий пас на партнера.

6 сентября, 17:34

32-я минута. Перекладина! Серлот долго возился с мячом в чужой штрафной, но сделал умный пас под удар Мюре, который попал в каркас ворот.

6 сентября, 17:32

31-я минута. Вот это рывок! Айтметов со своей половины поля протащил мяч и даже ударил. Не очень опасно.

6 сентября, 17:30

29-я минута. А этот прострел слева едва не стал результативным — Нуса отдавал, а Холанн подрезал мяч в дальний угол. Мимо! Повезло команде Черчесова!

6 сентября, 17:28

27-я минута. Нуса пошел в обыгрыш в чужой штрафной. Пару соперников норвежец прошел, прострелил — неточно. Большая плотность была в штрафной казахстанской команды.

6 сентября, 17:25

24-я минута. Холанн пробил головой из чужой штрафной — мяч по высокой траектории приземлился в сетку, но с внешней стороны.

6 сентября, 17:24

23-я минута. Получается, что уже пятый угловой заработали гости. А сыграна лишь половина первого тайма.

6 сентября, 17:22

21-я минута. Читаемо в чужой штрафной действовал Серлот, перекладывая мяч под ударную правую ногу. Хозяева заблокировали.

6 сентября, 17:20

19-я минута. Мюре слева прострелил, Эдегор пытался замкнуть головой — мимо цели. Неплохо, но не в створ.

6 сентября, 17:18

17-я минута. Эффективный подкат на бровке сделал Алип. Аплодисменты звучат. Серлот остался без мяча.

6 сентября, 17:17

16-я минута. Станислав Черчесов на ногах. Российский наставник вдумчив. Пока его команда избежала быстрого гола — небольшой успех. Контригру нужно налаживать.

6 сентября, 17:14

13-я минута. Оразов на своей половине поля врезался в Эдегора. Тяжело быть техничным футболистом.

6 сентября, 17:13

12-я минута. Уже три угловых исполнили норвежцы. Эдегор грузит и справа, и слева. Второй волной гости довели атаку до ума — Вольфе с линии штрафной не попал в створ.

6 сентября, 17:12

10-я минута. Попытка чуть ли не первой контратаки. Чесноков справа проник в штрафную, а удар в дальний угол откровенно не получился.

6 сентября, 17:09

7-я минута. Аймбетов пострадал при защите своей штрафной. Соперник нарушил правила в метрах 22-х от ворот хозяев.

6 сентября, 17:08

6-я минута. Эдегор с углового навесил — в центре своей штрафной доминируют защитники. Так и должно быть. Холанн пока в тени.

6 сентября, 17:06

5-я минута. Не самые высокие скорости, но очень много борьбы. Холанн на поле. Сейчас, вероятно, на него будут подавать угловой.

6 сентября, 17:05

3-я минута. Теперь Зайнутдинову досталось. Ханче-Ольсен действовал грубо при отборе.

6 сентября, 17:04

2-я минута. Чесноков жестко встретил Рюэрсона почти что в центе поля. Помощь медиков не потребовалась.

6 сентября, 17:02

Матч сборных Казахстана и Норвегии в рамках Лиги наций начался

1-я минута. Поехали! Встреча стартовала. С центра поля мяч в игру ввели футболисты из Норвегии.

6 сентября, 16:56

Футболисты выходят на поле из подтрибунного помещения. Сейчас прозвучат национальные гимны, а потом и стартовый свисток.

6 сентября, 16:25

Казахстан — Норвегия: стартовые составы

Станислав Черчесов с первых минут выпустит следующих футболистов: Шацкий, Быстров, Марочкин, Алип, Вороговский, Касым, Чесноков, Зайнутдинов, Оразов, Тагыберген и Аймбетов.

Стартовый состав гостей: Нюланд, Рюэрсон, Ханче-Ольсен, Эстигор, Вольфе, Эдегор, Берг, Мюре, Серлот, Нуса и Холанн.

5 сентября, 21:30

Что сказал Станислав Черчесов об Эрлине Холанне

На пресс-конференции перед матчем с Норвегией тренер Казахстана шутил. Один из журналистов сказал Черчесову, что главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола считает, что Холанна на футбольном поле нельзя остановить даже с пистолетом.

Российский тренер ответил: «Хорошо, что Гвардиола нам подсказал, что этот вид оружия не работает. Попробуем более надежный — АКМ (улыбается). То, что Холанн — хороший игрок, — это очевидно. Кстати, я его видел еще давно, когда он в Австрии играл. Мы знаем его способности. Вид оружия против него мы найдем в лице наших защитников».

5 сентября, 21:20

Какие матчи Лиги наций пройдут в пятницу в Лиге С

В Лиге С в пятницу состоятся лишь два матча. В 19.00 по московскому времени в Каунасе начнется матч Литвы и Кипра. Пути этих сборных на официальном уровне в 21 веке еще не пересекались. В другом матче группы 2 встретятся Косово и Румыния (начало в 21.45 мск). Эти соперники друг друга прекрасно знают, ведь играли в отборе к Евро-2024. В июне 2023-го румыны в гостях отстояли ничью (0:0), а в сентябре — одержали домашнюю победу (2:0).

5 сентября, 21:15

Какие игры Лиги наций состоятся 6 сентября в Лиге В

В группе 3 Казахстан в 17.00 по московскому времени начнет противостояние против Казахстана. Команда Станислава Черчесова попытается нейтрализовать норвежское нападение во главе с Эрлином Холанном. В 21 веке казахстанцы и норвежцы еще не играли. В 21.45 мск в Любляне стартует матч Словении и Австрии. Альпийцы оставили за собой три последние очные встречи — две официальные (1:0 и 1:0), а также одну товарищескую (3:0).

В группе 4 обе игры пройдут в одно время — они начнутся в 21.45 мск. Исландия в Рейкьявике примет Черногорию. Это будет их первый официальный матч в истории. А Уэльс в Кардиффе сыграет с Турцией. За последние три года команды встречались трижды — у каждой из сторон по одной победе со счетом 2:0 при одной ничьей (1:1).

5 сентября, 21:10

Какие матчи Лиги наций пройдут в четверг в Лиге А

В группе 2 обе встречи начнутся в 21.45 по московскому времени. В Париже на «Парк де Пренс» состоится центральный матч дня между сборными Франции и Италии. Трехцветные обыгрывали «скуадру адзурру» в трех последних встречах (2:1, 3:1 и 3:1), правда, все они были товарищескими.

Параллельно в Дебрецене пройдет встреча сборных Бельгии и Израиля. В футбольной ассоциации Бельгии высказали удивление, что ни один из муниципалитетов страны не высказал готовность принять матч Лиги наций. Для безопасности футболистов и зрителей игру перенесли в Венгрию, матч пройдет без зрителей. В 21 веке бельгийцы и израильтяне встречались дважды — обе встречи выиграли «красные дьяволы» (1:0 и 3:1).

5 сентября, 21:05

Где смотреть трансляции матчей Лиги наций УЕФА

Все матчи Лиги наций сезона-2024/25 можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре Okko в разделе «Спорт» по платной подписке. Стриминговая платформа приобрела эксклюзивные права на показ матчей Лиги наций на территории России.

5 сентября, 21:00

Всем привет!

В пятницу, 6 сентября, матчами с участием Франции, Бельгии, Казахстана и других сборных продолжится первый тур Лиги наций УЕФА. «СЭ» проведет текстовую трансляцию игрового дня. Не пропустите! Стартуем около 17.00 по московскому времени.