Live

5 сентября, 23:55

Гол Криштиану принес Португалии победу над Хорватией, Сербия и Испания сыграли вничью. Онлайн-трансляция матчей Лиги наций УЕФА

Матч Лиги наций УЕФА.

4 сентября, 23:00

Группа А

Лига наций A. Группа 1
05 сент, 21:45. Estadio da Luz (Лиссабон)
05 сент, 21:45. Hampden Park (Глазго)
Лига наций A. Группа 4
05 сент, 21:45. Parken Stadium (Копенгаген)
05 сент, 21:45. Rajko Mitic Stadium (Белград)

Группа С

Лига наций C. Группа 1
05 сент, 19:00. Tofiq Bahramov Republican Stadium (Баку)
05 сент, 21:45. A. Le Coq Arena (Таллин)
Лига наций C. Группа 3
05 сент, 21:45. ZTE Arena (Залаэгерсег)
05 сент, 21:45. Windsor Park (Белфаст)

Группа D

Лига наций D. Группа 1
05 сент, 21:45. Olimpico di Serravalle (Серравалле)

90+7-я минута. ГОЛ!!!

Угадал голкипер направление удара, но выручить команду не сумел.

Почти спаслись шотландцы, успупая с разницей в два мяча, но несколько минут не дотерпели

5 сентября, 23:47

Шотландия — Польша — 2:2

90+6-я минута. Пенальти!!!

А Левандовского на поле уже нет.

Залевский будет бить

5 сентября, 23:40

Очень напряженная концовка матча в Глазго. Восемь минут добавил к основному времени матча главный арбитр

5 сентября, 23:37

90+1-я минута.

Энтони Морис спасает гостей от крупного поражения.

Отличный сейв!

5 сентября, 23:35

90+2-я минута. ГОЛ!!!

Не очень-то помогла замена команде Якина. Хейберг ставит точку в непростом для датчан матче

5 сентября, 23:34

Дания — Швейцария — 1:0

90-я минута.

Эбишер едва не срезает мяч в собственные ворота. И сразу же меняет его тренер

5 сентября, 23:30

87-я минута.

Гости будут доигрывать встречу вдевятером.

Джака раньше времени покидает поле

5 сентября, 23:28

80-я минута.

Второй момент упускает вышедший на замену Матанович.

Будь хотя бы один удар из двух чуть точнее, хорваты могли бы помечтать о том, чтобы увезти очки из Лиссабона

74-я минута.

Теперь хозяевам должно быть полегче — Крастев покидает поле, получив вторую желтую карточку

5 сентября, 23:18

Ливио Майер упускает реальную возможность отличиться в матче за сборную.

Когда будет следующая у него — большой вопрос

5 сентября, 23:16

71-я минута.

Отражает удар со штрафного Райкович.

Ямаль дважды пытался добавить. Сначала попал в защитника, а затем не попал в дальний угол

68-я минута.

В первой же атаке забивает Саппинен. Праздник на трибуне отменяется по взмаху флажка в руках помощника главного арбитра

5 сентября, 23:09

62-я минута.

Криштиану Роналду не сумел переиграть Ливаковича.

Впрочем, партнер по команде был в офсайде, так что счет в любом случае не изменился бы

5 сентября, 23:02

57-я минута.

18:0 по ударам в пользу гостей. Смогли словаки попасть и в штангу, и в перекладину.

Не смогли пока только забить

5 сентября, 23:01

56-я минута

Свалился мяч с ноги Фабиана Руиса и улетел в темнеющее небо Белграда

5 сентября, 23:00

54-я минута.

Так и вижу заголовки в завтрашних газетах — «Король Лопухов»

5 сентября, 22:57

53-я минута. ГОЛ!!!

Сенсолли воспользовался неразберихой в штрафной и открыл счет в матче.

Интересно, кем работает этот 19-летний парень в свободное время?

46-я минута. ГОЛ!!!

Едва появившись на поле, хозяева забивают.

Метания мяча по штрафной прекратил Гилмур

5 сентября, 22:52

48-я минута.

Долго разбирал эпизод главный арбитр и все-таки пошел смотреть повтор.

43-я минута.

Педру Нету мог восстановить статус кво еще до перерыва.

На помощь ливаковичу приходит перекладина

5 сентября, 22:32

41-я минута. ГОЛ!!!

Снова забивает Далот. Но на этот раз в свои ворота.

Осталось еще удалиться и собрать полный комплект

5 сентября, 22:30

41-я минута.

В центре внимания один из виновников «засухи»

Очередной великолепный сейв в исполнении Федора Лопухова

5 сентября, 22:28

В пяти матчах счет до сих пор не открыт.

Всего пять мячей мы с вами увидели к этой минуте.

А первые таймы тем временем неумолимо катятся к завершению

5 сентября, 22:25

Португалия — Хорватия — 2:0

34-я минута. ГОЛ!!!

Вдвоем не уследили за Роналду. Криштиану проскочил между Понграчичем и Гвардиолом и в касание замкнул передачу в штрафную

5 сентября, 22:24

38-я минута.

Выход один на один не сумел реаловать Дольберг.

Кучно пошло...

5 сентября, 22:22

34-я минута.

Йович избежал попадания в офсайд и выскочил на свидание с голкипером.

Райя на газоне, а мяч летит выше перекладины

5 сентября, 22:20

33-я минута.

Кончиками пальцев дотянулся до мяча Лопухов и отвел угрозу от своих ворот

5 сентября, 22:19

32-я минута

Падает в чужой штрафной Лука Йович. Нарушения правил со стороны защитника не было

5 сентября, 22:15

Сан-Марино — Лихтенштейн — 0:0

30-я минута.

Луке Нотаро замыкает шикарную передачу с правого фланга. Но автор этой передачи несколькими секундами ранее попал в положение «вне игры»

5 сентября, 22:12

Шотландия — Польша — 0:1

23-я минута.

Мактоминей буквально с мясом вносит мяч в ворота.

Однако счет не изменился — арбитр заметил касание мяча рукой

5 сентября, 22:11

Португалия — Хорватия — 1:0

22-я минута.

Блестящая реакция Ливаковича не позволяет Криштиану записать на свой счет очередной гол

5 сентября, 22:09

20-я минута.

Отчаянно отбиваются хозяева поля.

Хейн отражает удар в упор

5 сентября, 22:06

16-я минута.

Десподов элегантно обвел стенку, но вратарь оказался готов к этому удару и вовремя метнулся в угол

5 сентября, 22:02

17-я минута. ГОЛ!!!

И снова стандарт погубил «карлика».

Баллард подставил ногу и переправил в ближний угол мяч, посланный низом с линии штрафной

5 сентября, 21:41

Команды одновременно выходят на поле в восьми городах Европы.

Десятки тысяч болельщиков услышат шестнадцать государственных гимнов

5 сентября, 21:18

Сан-Марино — Лихтенштейн. Стартовые составы

Сборная Сан-Марино: Коломбо, Бенвенути, Чеволи, Росси, Тоши, Голинуччи, Капиччиони, Касадеи, Контадини, Сенсоли, Нанни

Сборная Лихтенштейна: Б.Бюхель, Геппель, Визер, Бек, Зюнд, Селе, М.Бюхель, Хаслер, Вольфингер, Саглам, Луке Нотаро

5 сентября, 21:14

Северная Ирландия — Люксембург. Стартовые составы

Сборная Северной Ирландии: Пикок-Фаррелл, Хьюм, Макнейр, Баллард, Браун, Брэдли, С.Шарлес, Сэвилл, Прайс, Д.Шарлес, Маршалл

Сборная Люксембурга: Морис, Карлсон, Жерсон, Махмутович, Янс, Баррейро, Мартинс, Бонерт, Олесен, Вейга, Родригес

5 сентября, 21:12

Белоруссия — Болгария. Стартовые составы

Сборная Белоруссии: Лопухов, Ковалев, Волков, Мартынович, Забелин, Капленко, Яблонский, Антилевский, Эбонг, Печенин, Шилкавка

Сборная Болгарии: Митов, Нойрнбергер, Антов, Атанасов, Попов, Груев, Петков, Кирилов, Крастев, Десподов, Колев

5 сентября, 21:07

Эстония — Словакия. Стартовые составы

Сборная Эстонии: Хельн, Лиландер, Й.Тамм, Метц, Шонинг-Ларсен, Миллер, Айнсалу, Шейн, Синявский, Саппинен, А.Тамм

Сборная Словакии: Дубравка, Ганцко, Оберт, Шкриньяр, Пекарик, Бенес, Лоботка, Дуда, Гараслин, Боженик, Суслов

5 сентября, 21:06

Дания — Швейцария. Стартовые составы

Сборная Дании: Шмайхель, Андерсон, Вестергор, Нельссон, Ба, Хейберг, Юлман, Кристиансен, Гронбек, Дольберг, Эриксен

Сборная Швейцарии: Кобель, Родригес, Аканжи, Эльведи, Эбишер, Джака, Фройлер, Видмер, Варгас, Эмболо, Ридер

5 сентября, 21:05

Сербия — Испания. Стартовые составы

Сборная Сербии: Райкович, Эракович, Миленкович, Павлович, Неделькович, Илич, Лукич, Бирманчевич, Самарджич, Живкович, Йович

Сборная Испании: Райя, Кукурелья, Лапорт, Ле Норман, Карвахаль, Фабиан Руис, Зубименди, Ольмо, Уилльямс, Перес, Ямаль

5 сентября, 21:04

Португалия — Хорватия. Стартовые составы

Сборная Португалии: Диогу Кошта, Далот, Рубен Диаш, Гонсало Инасио, Нуно Мендеш, Бернардо Силва, Бруно Фернандеш, Витинья, Педру Нету, Роналду, Рафаэл Леау

Сборная Хорватии: Ливакович, Гвардиол, Ковачич, Понграчич, Сутало, Соса, Батурина, Модрич, Пашалич, Якич, Крамарич

5 сентября, 21:03

Шотландия — Польша. Стартовые составы

Сборная Шотландии: Ганн, Ролстон, Хэнли, Маккена, Робертсон, Гилмур, Маклин, Макгинн, Мактоминей, Кристи

Сборная Польши: Булка, Кивор, Давидович, Беднарек, Залевский, Урбанский, Зелинский, Шиманский, Франковский, Левановский, Пентек

5 сентября, 21:01

Первый матч нового розыгрыша Лиги Наций сезона 2024/2025 окончен. Но игровая программа четверга далека до завершения.

Впереди нас ожидает сразу восемь поединков.

Пожалуй, пора познакомиться с участниками

5 сентября, 20:58

Азербайджан проиграл Швеции в первом матче нового розыгрыша Лиги наций

90+4-я минута. Вот и все! Матч окончен! 3:1 — победа Швеции. Победа непростая. Исход мог бы быть другим, если бы хозяева реализовали пенальти в конце первого тайма. Во втором туре Азербайджан 8 сентября в гостях сыграет со Словакией, а Швеция в этот день примет Эстонию.

5 сентября, 20:56

Азербайджан — Швеция — 1:3

90-я минута. Три минуты добавлено ко второму тайму. Как-то мало. Очень много пауз было после перерыва.

5 сентября, 20:54

88-я минута. Перекладина играет за Юханссона. Дадашов был близок к дублю, замыкая фланговый прострел.

5 сентября, 20:52

86-я минута. Заключительный отрезок матча. Шведы продолжают владеть инициативой. Все-таки лучшая оборона — это атака.

5 сентября, 20:47

Дадашов сократил отставание Азербайджана в матче со Швецией

82-я минута. ГООООЛ! 1:3. Проход по флангу и мягкая передача Байрамова на дальний угол, где отличился Дадашов.

5 сентября, 20:45

Дьёкереш довел до крупного преимущество Швеции в матче с Азербайджаном

80-я минута. ГООООЛ! 0:3. Дьёкереш четко реализовал 11-метровый — кинжальный удар в левый от себя угол нанес шведский футболист.

5 сентября, 20:44

Азербайджан — Швеция — 0:2

79-я минута. Пенальти в ворота хозяев. Дженетов в своей штрафной завалил Исака. Видимо, он и будет исполнять 11-метровый. А вратарю еще и желтую карточку дали.

5 сентября, 20:41

75-я минута. Кекчю вышел на замену у хозяев. Игру покинул Диниев. Это вторая замена в составе Азербайджана.

5 сентября, 20:37

Исак оформил дубль в матче Лиги наций с Азербайджаном

71-я минута. ГООООЛ! 0:2. Проникающий пас Кулушевски, на который откликнулся Исак. Он оттер защитника и с ближней дистанции послал мяч в ворота.

5 сентября, 20:34

Азербайджан — Швеция — 0:1

69-я минута. Махмудов заменен. Нуриев вышел на поле.

5 сентября, 20:30

Исак вывел сборную Швеции вперед в матче с Азербайджаном

65-я минута. ГООООЛ! 0:1. Дженетов все-таки капитулировал. Исак открыл счет. Мягкий удар из-под защитника — мяч влетел в угол ворот. Вратарь тут был бессилен.

5 сентября, 20:27

Азербайджан — Швеция — 0:0

62-я минута. А теперь на авансцену вышел Дженетов! Голкипер хозяев также два удара в течение одной атаки парировал. Тоже, кстати, после углового.

5 сентября, 20:25

60-я минута. Вальквист сбил Шейдаева и получил заслуженную желтую карточку. Удар Исаева со стандарта — неточно.

5 сентября, 20:24

59-я минута. Момент! Два удара в упор тащит Юханссон! Вот так давили-давили гости, а хозяева едва не забили. Куда острее атакуют хозяева.

5 сентября, 20:23

58-я минута. Дальний удар Исаева — случился рикошет и мяч устремился на угловой.

5 сентября, 20:21

57-я минута. Подкупает то, как реактивно хозяева работают с мячом при организации контратак. Сейчас Байрамов слева заработал право на угловой.

5 сентября, 20:19

54-я минута. Джафаргулиев слева совершил рывок, навесил — Юханссон на выходе сыграл надежно.

5 сентября, 20:17

52-я минута. Начало второго тайма — обстрел ворот Дженетова. Причем из разных позиций.

5 сентября, 20:15

49-я минута. Дадашов получил желтую карточку. Он соперника едва-едва без футбольных трусов не оставил.

5 сентября, 20:14

49-я минута. Исак едва за шиворот вратарю не послал мяч — чуть-чуть неточно.

5 сентября, 20:10

46-я минута. В Баку начался второй тайм. Кен Сема вышел на замену у гостей.

5 сентября, 19:55

Сборные Азербайджана и Швеции в первом тайме счет не открыли

45+8-я минута. 0:0 — итог первого тайма в Баку. Чаще атаковали шведы, но самый реальный момент забить упустили хозяева. Достойный футбол с обеих сторон. Очень хорош у хозяев экс-спартаковец Махмудов, капитан и мотор сборной Азербайджана.

5 сентября, 19:54

Шейдаев не забил пенальти в матче со Швецией

45+7-я минута. Слабый удар, почти по центру — Шейдаев разочаровал. Юханссон тащит.

5 сентября, 19:52

45+6-я минута. Венгерский рефери Балаж Берке указывает на точку: Хин сбил Дадашова.

5 сентября, 19:51

45+3-я минута. В этой же атаке в чужой штрафной упал и Шейдаев. Рефери продолжают разбор эпизода.

5 сентября, 19:49

45+2-я минута. Падение Дадашова в чужой штрафной. Был контакт. ВАР включается в игру.

5 сентября, 19:45

44-я минута. Мустафазаде заблокировал опасный прострел Кулушевски. А, возможно, это и удар в ближний угол был.

5 сентября, 19:44

42-я минута. Любопытна статистика по ударам. Шведы бьют чаще — 10:6, а по ударам в створ — ведут хозяева (5:3). То есть азербайджанские футболисты бьют поточнее.

5 сентября, 19:42

40-я минута. Пять минут до перерыва. Очередная медицинская пауза, совмещенная с коллективным водопоем.

5 сентября, 19:36

37-я минута. Хорошая атака хозяев. Редкая для последних минут. Шейдаев вывел на ударную позицию Байрамова — Юханссон выручил.

5 сентября, 19:35

33-я минута. Кулушевски вывели на ударную позицию в штрафной — Дженетов выручил, переведя мяч на угловой.

5 сентября, 19:32

30-я минута. Медицинская пауза. Дадашов пострадал. Он показал судье, что у него порваны гетры. Мол, надо бы сопернику карточку показать.

5 сентября, 19:29

28-я минута. Аяри придержал оппонента за плечо, который рухнул на газон. Можно было и карточку показать.

5 сентября, 19:28

27-я минута. Все отчетливее вторым номером действуют хозяева. Азербайджан контратаковать любит и умеет.

5 сентября, 19:25

23-я минута. Исак переусердствовал в атаке — в чужой штрафной он сбил защитника. Такое желание у нападающего было выбраться на ударную позицию.

5 сентября, 19:24

21-я минута. Защитник хозяев Диниев подстраховал вратаря — следовал удар в створ после подачи углового.

5 сентября, 19:20

18-я минута. Общекомандные скорости снижаются. Быстрый гол никто не забил. Есть предпосылки того, что матч будет будет более закрытым.

5 сентября, 19:17

15-я минута. Попытка Сванберга закрутить мяч в дальний правый угол — очень неточно.

5 сентября, 19:15

13-я минута. Хозяева заблокировали удар Эланги со средней дистанции. После рикошета мяч устремился на угловой.

5 сентября, 19:14

12-я минута. Махмудов оказался на газоне близ своей штрафной после стыка с Хином. Рефери фол не зафиксировал.

5 сентября, 19:11

9-я минута. Вне игры у Эланги, который открывался на дальней штанге. В любом случае, он не бил, а пасовал. Гола не было.

5 сентября, 19:09

8-я минута. А открытая игра в Баку! Скучать некогда. Дьёкереш пытался пробить «ножницами» в чужой штрафной, но по мячу не попал.

5 сентября, 19:08

6-я минута. Исак слева простреливал, Кулушевски пытался переправить в ворота — мимо.

5 сентября, 19:07

5-я минута. Работа и для Дженетова нашлась. Кулушевски завершал острую контратаку — вратарь надежен.

5 сентября, 19:06

3-я минута. Момент! Удара три или четыре хозяева наносили из штрафной — Юханссон выручил, а потом и защитники подстраховали вратаря. Такие эпизоды нужно завершать.

5 сентября, 19:02

Матч сборных Азербайджана и Швеции в Лиге наций стартовал

1-я минута. Встреча в Баку началась. С центра поля мяч в игру ввели футболисты шведской сборной.

5 сентября, 18:57

Команды на поле. Звучат национальные гимны. Есть свободные места на трибунах, но думается, то аншлаг соберется.

5 сентября, 18:21

Азербайджан — Швеция: стартовые составы

С первых минут у хозяев выйдут: Дженетов, А. Гусейнов, Мустафазаде, Б. Гусейнов, Джафаргулиев, Исаев, Махмудов, Даниев, Дадашов, Байрамов и Шейдаев.

У шведов в стартовом составе появятся: Юханссон, Вальквист, Дуглас, Хин, Аугустинсон, Сванберг, Аяри, Кулушевски, Исак, Эланга и Дьекереш.

4 сентября, 23:30

Какой матч Лиги наций пройдет в четверг в Лиге D

В Лиге D в четверг состоится только одна игра — сборная Сан-Марино примет Лихтенштейн. Матч в Серравалле начнется в 21.45 по московскому времени. У гостей хорошие шансы на очки, поскольку они выиграли три из четырех последних очных встреч при одном ничейном исходе.

4 сентября, 23:25

Какие игры Лиги наций состоятся 5 сентября в Лиге С

В Лиге 1 футболисты сборной Азербайджана в 19.00 по московскому времени начнут матч со Швецией. Гости, наверняка, попытаются взять реванш за унизительное поражение в отборе к Евро-2024 годовой давности. Тогда матч также проходил в Баку и завершился победой хозяев — 3:0. Вторая игра Лиги 1 состоится в Таллине — в 21.45 мск сборная Эстонии начнет игру со Словакией. Эти сборные в 21 веке еще не встречались.

В группе 3 обе игры стартуют в 21.45 мск. Сборная Белоруссии в Минске на стадионе «Динамо» примет Болгарию. В двух минувших очных встречах белорусские футболисты добивались победы (2:1 и 1:0). Параллельно в Белфасте сборная Северной Ирландии начнет противостояние с Люксембургом.

4 сентября, 23:20

Какие матчи Лиги наций пройдут в четверг в Лиге А

В группе 1 обе встречи начнутся в 21.45 по московскому времени. В Глазго сборная Шотландии примет Польшу. Любопытно, что три последние встречи этих соперников завершались ничейными исходами. В Лиссабоне сборная Португалии сыграет с Хорватией. В составе хозяев должен появиться на поле Криштиану Роналду.

Также в четверг, в 21.45 мск, состоятся две встречи в группе 4. Испания начнет защиту титула выездным матчем с Сербией. Ранее они никогда в официальных играх не встречались. Был один товарищеский матч в 2012-м, в котором «красная фурия» выиграла со счетом 2:0. Другой матч группы 4 состоится в Копенгагене, где Дания сразится со Швейцарией.

4 сентября, 23:15

Какие изменения произошли в схеме розыгрыша Лиги наций

В формат Лиги наций добавился новый раунд плей-офф, матчи которого будут играться в марте 2025-го. Так, победители и обладатели вторых мест в группах Лиги А проведут друг с другом по матчу дома и на выезде в рамках 1/4 финала, после чего четыре сильнейшие сборные выйдут в финальную стадию.

Обладатели четвертых мест в Лигах А и В автоматически опустятся в Лиги В и С соответственно. Два худших обладателя четвертых мест в Лиге С вылетят в Лигу D. Четыре победителя групп Лиг В и С, а также два победителя групп Лиги D автоматически поднимутся в Лиги А, В и С соответственно.

Обладатели третьих мест в группах Лиги А и вторых мест в группах Лиги В, а также третьих мест в группах Лиги В и вторых мест в группах Лиги С сыграют друг с другом дома и на выезде в стыковых матчах за повышение (понижение) в классе. Также предусмотрены стыковые матчи между двумя лучшими обладателями четвертых мест в Лиге С и двумя обладателями вторых мест в Лиге D.

4 сентября, 23:10

Где смотреть трансляции матчей Лиги наций УЕФА

Все матчи Лиги наций сезона-2024/25 можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре Okko в разделе «Спорт» по платной подписке. Стриминговая платформа приобрела эксклюзивные права на показ матчей Лиги наций на территории России.

4 сентября, 23:05

Всем привет!

В четверг, 5 сентября, стартует четвертый розыгрыш Лиги наций УЕФА. В нем снова не выступит сборная России, которая по-прежнему отстранена от международных соревнований. Чемпионский титул предстоит защищать Испании. Она в первый игровой день нового турнира сыграет с Сербией, также в четверг свои матчи проведут сборные Португалии, Дании и Белоруссии. «СЭ» проведет текстовую трансляцию игрового дня. Не пропустите! Стартуем около 19.00 по московскому времени.