24 апреля 2022, 20:28

«Ференцварош» Станислава Черчесова досрочно выиграл чемпионат Венгрии

«Ференцварош» Черчесова обыграл «Уйпешт» и стал чемпионом Венгрии
Роман Шишов

«Ференцварош» в домашнем матче 26-го тура победил «Уйпешт» со счетом 2:1 и стал чемпионом Венгрии сезона-2021/22.

Голы в составе хозяев поля в первом тайме забили Токмак Нгуен и Балинт Вечеи. У гостей отличился Буду Зивзивадзе. Йоан Круазе сравнял счет на 90+5-й минуте встречи, но его отменили из-за игры рукой после просмотра ВАР.

При этом к основному времени матча было добавлено около 10 минут. На 90+3-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален хавбек «Ференцвароша» Степан Лончар.

«Ференцварош», который возглавляет российский специалист Станислав Черчесов, набрал 62 очка и за четыре тура до окончания чемпионата стал недосягаем для преследователей.

Второе место делят «Кишварда» и «Пушкаш Академи», у которых по 49 очков.

Напомним, 58-летний Черчесов возглавил «Ференцварош» 20 декабря 2021 года — после пяти лет работы главным тренером сборной России.

Для него это третий трофей в тренерской карьере. В сезоне-2015/16 он выиграл чемпионат и кубок Польши с «Легией».

Кроме того, Черчесов тренировал австрийские клубы «Куфштайн» и «Ваккер-Тироль». В России он работал со «Спартаком», «Жемчужиной», «Тереком», «Амкаром» и «Динамо».