19 ноября 2000, 10:18

Чемпионат Голландии. Бенефис Кежмана

Тренеры российской сборной должны обратить пристальное внимание на вчерашний матч чемпионата Голландии между участниками Лиги чемпионов ПСВ и "Херенвеном". ПСВ победил - 4:1, и все четыре гола забил форвард сборной Югославии Матея Кежман.

Уже в первом тайме он сделал хет-трик, забив первый гол с передачи Адила Рамзи, а два других - после пасов Арнольда Брюггинка. Брюггинк выступил ассистентом и когда Кежман забивал четвертый гол. Правда, Брюггинк испортил впечатление от своей игры, ударив локтем в лицо своего опекуна. Однако это осталось для арбитра незамеченным.

Клуб из Эйндховена лидирует по потерянным очкам, однако формальное лидерство сохраняет "Витесс", со скрипом одолевший дома аутсайдера, РВС (Розендаль) - 2:1.