28 октября 2001, 22:16

"Молотобойцы" одерживают первую победу в гостях

Первую победу в гостях одержал сегодня пропустивший в двух предыдущих гостевых матчах 12 мячей "Вест Хэм", со счетом 3:2 обыгравший "Ипсвич". Счет на 21-й минуте открыл ди Канио, но на 63-й минуте Хрейдарссон вернул игру в ее исходное русло. Затем Канут на 72-й и вышедший на замену Дафо на 89-й минутах увеличили преимущество гостей. Гол капитана "Ипсвича" Холланда, забитый красивым ударом с 30 метров, уже ничего не решал.

Во втором сегодняшнем матче сошлись аутсайдер премьер-лиги "Дерби" и претендент на место в тройке призеров "Челси". Голы в матче, закончившемся ничьей, забили лучшие снайперы обоих команд: счет открыл неувядающий Фабрицио Раванелли, а ответный мяч забил лидер чемпионата по забитым голам Джимми Флойд Хасселбайнк.

Чемпионат Англии

"Ипсвич" - "Вест Хэм" - 2:3 (0:1)

Голы: Ди Канио, 21 (0:1). Хрейдарссон, 63 (1:1). Канут, 72 (1:2). Дафо, 89 (1:3). Холланд, 90 (2:3).

"Дерби" - "Челси" - 1:1 (1:0)

Голы: Раванелли, 7 (1:0). Хасселбайнк, 48 (1:1).

1. Астон Вилла - 21 очко (10 игр). 2. Лидс - 20 (10). 3. Арсенал - 19 (10). 4. Ливерпуль - 19 (9). 5. Манчестер Юнайтед - 18 (10).

1. Хасселбайнк ("Челси") - 10. 2. Анри ("Арсенал") - 8. 3. Риккетс ("Болтон") - 7. 4. Раванелли ("Дерби") - 6.