Монако — Лилль, 17 декабря 2019

17 декабря 2019 года • 23:05

Франция. Кубок лиги. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Лилль (Лилль). Франция. Кубок лиги, 1/8 финала. Матч пройдет 17 декабря 2019 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Главный арбитр: Йоан Амель
0’ Добрый вечер! Во Франции на стадии 1/8 финала Кубка лиги вступают в игру лидеры прошлого сезона, только-только отстрелявшиеся в еврокубках, а также финалисты прошлого розыгрыша. "Монако" выпал "Лилль", который не очень то и любит играть по будням. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 23:05.
0’ "Доги" стали жертвой в очень сложной лигочемпионской группе H, сумев набрать всего 1 очко и забить 4 гола. В самом чемпионате дела обстоят намного лучше, хотя и до прошлогоднего "серебра" лилльцы пока не дотягивают и отстают от "Марселя" на 4 очка.
0’ "Монако" потихоньку возвращается на свои позиции. Провальный старт сезона позади, и монегаски уже забрались на 9-ю строчку в таблице. С Кубком лиги также повезло - в самом конце октября красно-белые одолели тех самых южан, занимающих нынче 2-ю позицию в чемпионате - 2:1.
0’ "Лилль": Жардим - Пье, Сумаоро, Габриэл, Брадарич - Андре, Шека - Араужу, Санчеш - Иконе, Осимен.
0’ "Монако": Субашич - Балло-Туре, Марипан, Агилар, Бадиашиле - Бакайоко, Фабрегас, Головин - Кейта, Слимани, Огюстен.
1’ "Монако" начинает первым. 1-Й ТАЙМ
2’ Первой атакой пробегает Бальде справа и подает к 11-метровой. Слимани головой смахивает левее ворот.
3’ "Лилль" широко пытается атаковать. Арауже чтобы мяч не терять пробил издалека, в створ не попал.
4’ К слову о нападении. Леонарду Жардим выпустил сегодня запасную "тройку" - Бен Йеддер, Мартинш и Диаш остались на скамейке.
5’ Попробовали гости правым флангом разогнать атаку. Навес с фланга, в штрафной никого... Агилар аккуратно грудью скинул голкиперу.
7’ Первый угловой хозяева заработали. Головин подал на дальнюю штангу, но Бакайоко точный удар нанести не позволили.
10’ Неспешно проходит встреча. Монегаски держат мяч в центре, да и на трибунах как-то все тихо.
11’ Редкий свисток арбитра прозвучал. Осимен оказался в офсайде.
13’ "Лилль" пытается перехватить инициативу, но пока не удается. Начали уже высокий прессинг оказывать.
14’ А вот и шанс. Штрафной. 29 метров до ворот - Андре зацепили.
15’ Из штрафного вытек угловой. Монегаски без проблем со всем справились.
16’ Головин! Проявил инициативу, ворвался в штрафную и пробил. Сумаоро лег под удар - угловой.
17’ Осимен выбежал 1 на 1. Защитники даже не бежали, да и на офсайд было очень похоже. Йохан Амель молчал, боковой флажок не поднимал - не VAR же ждать. Нападающий средненько пробил, а Субашич отразил.
19’
Виктор Осимхен ГОООЛ! Ну так нельзя же! 2 в 3 выбежали гости, Иконе стянул на себя троих в центре и спокойно отдал правее. Осимен зашел в штрафную и пробил в дальний угол. 0:1
20’ Нападающий отпраздновать не смог - что-то случилось с дыханием, похоже. Оказывают ему помощь врачи.
21’ Покидая поле Осимен показал, что вроде как хочет замениться.
22’ Угловой зарабатывают хозяева, а автор гола отправляется с врачами в раздевалку.
23’
Лоик Реми - Виктор Осимхен
23’ Фабрегас ждет у углового флажка, а резервный арбитр запутался с таблом. Реми выходит.
26’ Перемещаемся обратно к воротам Субашича. "Лилль" еще один угловой заработал.
27’ Ренату Санчеш подал выше всех. За боковую ускакал мяч.
28’ Бакайоко зарабатывает опасный штрафной! Шека хватался, Андре вообще уже валил наверняка. Великолепны французские технологии - 29 метров до ворот.
29’ Головин у мяча. Подавать или бить?
30’
Зеки Челик - Жереми Пье
30’ Но сначала замена - Пье в прошлом моменте травму получил. Челик быстро вышел.
31’ Александр решился подавать, и второй этаж его напарники проиграли.
31’
Домагой Брадарич
32’ Еще один угловой Александр подал. Кейта прыгнул мимо, но мяч удалось сохранить.
33’ Головин с флажка успел сместиться в центр и в 23 метрах от ворот заработал штрафной.
34’ Фабрегас у мяча один. Решился бить. В стенку.
35’ Давненько гости в атаку не выходили. Реми слева ворвался в штрафную и прострелил. Защитники вынесли на угловой.
36’ Не удалось монегаскам в контратаку выйти. Точнее даже получили сами ее. С острого угла Ренату Санчеш бил - Субашич отразил.
37’ Опять непонятное скопление защитников в красно-белой форме перед своими воротами. Санчеш смог принять мяч спиной к воротам в 8 метрах и повезло только что не самую скидку назад он сделал.
39’ Еще один штрафной хозяева зарабатывают. 25 метров до ворот. Огюстен попробовал и попал в стенку.
41’ Какой удар наносит Араужу! Ускорился с центра, подбежал к штрафной и пробил в левый нижний угол! Субашич вытащил на угловой.
42’ Вот так дела... А теперь Брадарич шел по левому флангу и наткнулся на защитников. Как бы еще одна замена не понадобилась Кристофу Гальтье.
43’ Ха! Реми по самому центру вылетел в штрафную! Иконе идеально выкатил! Субашич бы не спас, но как не попал?!
45’ 2 минуты добавлено. Можно было и больше.
45+1’
Бенжамен Андре
45+2’ Идеально Головин подает, Сумаоро неудачно голову подставляет, мяч резко опускается, но удара нет... От ворот.
45+2’
Гол! 0:2
Лоик Реми 0:2! Нечего сказать. Бадиашиле решил скинуть мяч назад Марипану. Реми был рядом, сразу ускорился, обокрал, забежал и расстрелял. В общем, наказал.
45+3’ Перерыв
45+3’ Очень неоднозначный тайм у нас. Из "плюсов" - "Монако" много атаковал, владел мячом и ни в чем не уступал сопернику. Из "минусов" - "Лилль" создал тройку убойных моментов и 2 из них реализовал, также произвел 2 вынужденные замены и 2 игрока уже на карточке. 0:2. ПЕРЕРЫВ
46’ Изменений в перерыве замечено не было. Игроки уже на поле. Отыграет ли "Монако" 2 мяча? 2-Й ТАЙМ
47’ Пока что монегаски от своей штрафной не могут отойти. Бадиашиле бился на фланге, но навес все равно прошел. Агилар на угловой вынес.
48’
Шека
49’ Справляются с подачей Головина гости.
50’ Тааак! Марипан подключается справа и резко подает ко входу в штрафную. Сразу же удар Огюстена блокируют.
51’ Бакайоко на правом фланге завалили. Разыграли быстро, попытались низом в штрафную мяч доставить. Получилось, но опять никто не замкнул.
53’ А ведь "доги" - удобный соперник для "Монако". В последних 5 встречах красно-белые выиграли 4 противостояния и 1 раз сыграли вничью. Да и по голам все было однозначно - 11:1.
54’ Это пенальти в ворота гостей!
54’ Слимани у точки!
54’
Адама Сумаоро
55’
Незабитый пенальти
Слимани бьет чуть левее центра. Лео Жардим хладнокровно отражает!
56’ А Головин бы забил. ::smile::
57’ А теперь Челик зарабатывает штрафной. Метров 30 точно до ворот. Араужу плохо подал - за рекламные щиты улетело.
58’ Ренату Санчеш попробовал на левом краю штрафной двоих убрать и пробить. Не удалось - Сеск подстраховал и мяч отобрал.
59’
Виссам Бен-Йеддер - Ислам Слимани
59’
Стеван Йоветич - Сеск Фабрегас
59’ Это сильно. Леонарду Жардим убирает Фабрегаса и Слимани и выпускает Йоветича с Бен-Йеддером.
61’ После упущенного пенальти монегаски совсем приуныли. Мартинш последним готовится выйти, но что делать с остальными игроками на поле?
62’ Бен Йеддер направо сместился, помог заработать угловой.
63’ Бадиашиле подтолкнул в спину выпрыгнувшего Сумаоро.
64’
Артур Загре - Кейта Бальде
64’ Это Загре? Да лучше бы тогда Жемерсон вышел вместо Бальде.
66’ Сильный пас на Йоветича делает Головин. "Лилль" не стесняется вторым номером играть.
67’ Еще один привоз. Кто это был? Марипан? Просто отдал мяч перед своей штрафной Реми. Субашич вылетел из ворот и спас ситуацию.
69’ Реми и в офсайд забежал, замыкая подачу слева, и в створ не попал.
69’ В центре поля Шека с Бен Йеддером сталкиваются. Пахло второй желтой полузащитнику, но обошлось.
71’ Скучно и грустно. Загре слева подбежал к штрафной и пробил в защитника. Нужно что-то интереснее придумывать.
73’ Редкий, но очень актуальный выход из ворот Жардима к 11-метровой был. Спокойно поймал мяч, жизнь защитникам упростил.
74’ Балло-Туре слева подключился к атаке и слишком далеко забежал, оказавшись в офсайде.
75’ Реми затолкал в спину Бакайоко. До ворот далеко, но разыграли стандарт быстро и Головин вывел Йоветича на хорошую позицию для удара. Метров с 8 бил в касание некогда перспективный форвард, но попал прямо в голкипера.
76’ Однако еще целая замена осталась у гостей. Языджи переодевается.
78’
Юсуф Языджи - Луис Араужу
78’ Для Араужу на сегодня хватит. Более свежий турок центр поля укрепит.
79’ Ренату Санчеш продолжает в контратаки то и дело бегать. Откуда только силы берутся... Впрочем, на этот раз мяч ему в руку попал.
80’ Реми перед самой штрафной зарабатывает штрафной. Агилар его не удержал. 18.6 метра до ворот.
81’ Языджи без пристрелки отправил снаряд сильно выше.
82’ Опять ошибаются защитники монегасков на своей половине поля. Иконе мог все заканчивать, но Субашич в очередной раз на выходе спас.
83’ Мда. Языджи перед вратарской мяч получил, двумя финтами усадил защитника и пробил в штангу.
85’ А кому, в общем-то, нужен этот Кубок лиги?
86’
Гол! 0:3
Лоик Реми А вот и третий. Субашич ошибается на выходе в попытке прервать прострел слева. Реми спокойно мяч обработал и пустил в пустые ворота.
88’ Головин на правом краю штрафной четверых собрал. Мяч, в общем-то, девать кроме как назад некуда.
89’ Агилар подключился по флангу, но угловой заработать не смог.
90’ 4 января "Монако" начнет путь в "нормальном" Кубке Франции - в 1/32 финала предстоит принять "Реймс".
90+1’ Матч окончен
90+1’ Ничего не добавляет Йохань Амель. Смотреть тут не на что. С небес на землю "Монако" опускается и с позором вылетает из последнего розыгрыша Кубка лиги. 0:3 от "Лилля". С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи.