РБ Лейпциг — Зенит, 23 октября 2019

23 октября 2019 года • 19:55

Лига чемпионов. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча РБ Лейпциг (Лейпциг) – Зенит (Санкт-Петербург). Лига чемпионов, Группа G, первый матч. Матч пройдет 23 октября 2019 года на стадионе Red Bull Arena (Zentralstadion) (Лейпциг, Германия). Начало - в 19:55 по московскому времени.

Обзор матча
Red Bull Arena (Zentralstadion) (Лейпциг, Германия) 41 058 зрителей Вместимость 42959
Главный арбитр: Али Палабыйык (Турция)
Ассистенты: Мустафа Эмре Эйисой (Турция), Серкан Олгунджан (Турция)
ВАР: Массимилиано Иррати (Италия)
Ассистент ВАР: Мете Калкаван (Турция)
0’ Всем привет! "Зениту" в следующий двух турах предстоит важнейшая "спарка" в борьбе за выход в плей-офф Лиги чемпионов. Две игры против "Лейпцига" могут ответить на многое. Первая встреча - в Германии уже сегодня.
0’ "Зенит" пока удачно проводит еврокубковую кампанию. Заслуженная ничья с "Лионом" и уверенная домашняя победа против "Бенфики" - показатель весьма неплохой. Да и в чемпионате команде Семака в лидерах, а разгром "Ростова" должен только прибавить уверенности питерцам. Да и не скажешь, что с кадрами есть проблема. Да, недавно вылетел Маммана, но аргентинец в нынешнем сезоне далеко не игрок основы. Есть же Ракицкий и Иванович.
0’ Называть "Лейпциг" фаворитом сегодняшнего матча язык, откровенно говоря, не поворачивается. Странно, что букмекеры так уверены в победе немцев, но это их дело. Команда у Нагельсманна, конечно, классная, но не настолько. Тем более, давно хозяева не побеждали, намечается некий даже спад. Да, уже есть три очка против "Бенфики", но пока как раз португальцы кажутся сладким вариантом для остальных. Клостреман и Конате на травме, не исключено, что и Хальстенберга сегодня не увидим, а так все в строю.
0’ ::warning:: "Лейпциг": Гулачи - Клостерманн, Упамекано, Орбан, Мукьеле - Забитцер, Ляймер, Кампль, Лукман - Форсберг, Вернер.
0’ ::warning:: "Зенит": Кержаков - Караваев, Иванович, Ракицкий, Сантос - Шатов, Оздоев, Барриос, Дриусси - Азмун, Дзюба.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ ::warning:: Ляймер подобрал мяч перед штрафной и мощно пробил с 25 метров - Кержаков дальней рукой успевает перевести мяч в перекладину!
3’ "Быки" давят со старта. Трибуны гонят команду вперед, что в принципе не удивляет.
5’ "Зенит" старается сдерживать соперника. В центре поля это получается неплохо, не давая немцам быстро доставлять мяч к штрафной.
6’ Дриусси пытался сильно прострелить вдоль ворот на Дзюбу - пас не прошел, защитники опередили Артема.
8’
Вильмар Барриос
10’ Азмун едва не продавил Упамекано, корпусом иранец прекрасно поработал, но оттеснить соперника так и не смог.
11’ ::warning:: Дриусси положил корпус и с лета с восьми метров стреляет мимо кассы! А вот это уже было хорошо, надо только попадать.
12’ Караваев высоко прострелил справа, Дзюба даже не дотягивался.
14’ Забитцер с лета с линии штрафной пробивает выше. Соперники начинают играть от ворот до ворот.
15’ Дзюба пяткой красиво оставил мяч на Барриоса, а партнер так и не смог разогнать быструю атаку.
16’ Очень много офсайдов. К сожалению, с моментами беда, их хотелось бы намного больше.
17’ Красно-белые очень тонко в одно касание заиграли впереди, Форсберг принял мяч в штрафной, хотел уже бить, но сам понял, что в офсайде.
19’ Азмун очень слабо покатил на Дзюбу, Артем к мячу не добежал и выход один на один не получился.
21’ Пока лишь Азмун и Дзюба в атаке активничают. Остальные больше помогают в обороне, осторожничают питерцы.
23’ Клостерманн пробил с линии штрафной, Вернер убрал ногу, но Кержаков все равно среагировал.
25’
Ярослав Ракицкий ::ball:: ГОЛ! Ракицкий! "Зенит" забивает первым! Ярослав после неудачного выноса защитника подобрал мяч в 25 метрах от ворот и вторым касанием слета кладет его в правую "шестерку"!
27’ Кстати, удар Ракицкого был первым в створ в данном матче. Смотрим, как будет отвечать "Лейпциг".
28’ Клостерманн неудачно принял мяч на краю штрафной. Это нас и спасло, Караваев успел выбить.
29’ Кержаков дождался удара Клостерманна головой с линии вратарской. Минимум опасности, только в руки.
31’ Опять Караваев успевает добежать и выбить мяч в сторону в штрафной. Крайнему защитнику сегодня приходится чистить все.
32’ Кержаков классно сыграл на выходе и выбил мяч за пределы штрафной кулаком. "Лейпциг" наседает, тут уже не поспоришь.
33’ ::warning:: Гулачи выбежал практически к центральному кругу и выбил мяч из-под ног Дриусси. Сорвался крутой выход один на один.
34’ В касание питерцы финтят перед штрафной. Хотелось бы больше ударов, а не подобных финтов.
35’ ::warning:: Вернер с линии вратарской бьет в дальний угол - опять Кержаков тащит!
36’ Последовательности от турецкого арбитра мало. Барриосу карточку он выписал, а дальше несколько подобных фолов немцев проигнорировал.
38’ Пошла равная игра в центре поля. Вообще нет ударов, по счету играют команды, хотя красно-белых это и не устраивает.
40’ ::warning:: Все в обороне промахиваются, мяч прилетает на ногу Вернеру, и Тимо с 10 метров стреляет выше!
42’ Сейчас питерцам важно спокойно доиграть первый тайм. Времени остается мало, надо не позволять сопернику разбежаться.
44’ Дзюбу сбивают перед штрафной - арбитр не дает свистка, можно продолжать.
45’
Матеус Кунья - Тимо Вернер
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! Хороший первый тайм в исполнении "Зенита", хотя "Лейпциг" и смотрелся интереснее. Выручили питерцев Кержаков, удачно сыгравший в самом начале, пушка от Ракицкого. Пока отдохнем, скоро вернемся на поле.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Вернер не использовал свои моменты, вот уже и Кунья вместо него.
47’ Азмун с Дзюбой никак не могут сыграться. Пасы на них проходят, а вот со скидками проблемы.
48’ ::warning:: Кунья спиной к воротам принял мяч в штрафной и с лета пробил через себя - везет, что в створ не попадает.
49’
Конрад Лаймер ::ball:: ГОЛ! Ляймер! Забитцер в касание выкатил мяч на ход Ляймеру, тот справа вышел один на один с Кержаковым и мощно пробил под дальнюю штангу!
51’ "Лейпциг" продолжает давить. Да, тяжело будет питерцам, в этом не приходится сомневаться.
52’ Хозяева включили максимальные скорости. Сейчас "Зениту" важно сбить этот атакующий порыв и немного успокоиться.
53’ Гулачи снимает мяч с головы у Дриусси. На выходах сегодня оба вратаря в порядке.
55’ Давление растет. Уже и Ракицкий ошибается в штрафной, но никто из соперников этого не ожидал.
56’ Дождемся ли мы, когда арбитр начнет карточки давать немцам? Очень много фолов у них, тем более, очень грубых. ::anger::
57’ Дзюба классно делал скидку головой на 11 метров - никто не набежал, чтобы в касание забить.
58’ ::warning:: Дзюба цепляется за мяч и делает скидку на Шатова, Олег с восьми метров бьет в небеса!
59’
Гол! 2:1
Марсель Забитцер ::ball:: ГОЛ! Забитцер! Вы это видели? Марсель принимает мяч на правом углу штрафной и внешней стороной стопы кладет точно в дальнюю девятку!
61’ Немцы продолжают идти вперед... Видели уже мы что-то похожее, как во втором тайме российские клубы просто рассыпались.
63’ Немцы катают мяч перед чужой штрафной. Дзюбе никто не помогает, проблемы по всей ширине атаки.
65’
Йордан Осорио - Олег Шатов
65’ Шатов уходит, Осорио будет больше помогать обороне.
67’ Ракицкий идет атаковать! Вот кто берет инициативу на себя, когда надо спасать игру.
68’ ::warning:: Ракицкий подобрал мяч справа и сильно прострелил вдоль ворот - Осорио с линии вратарской выше!
69’
Юссуф Поульсен - Адемола Лукман
69’ Поульсен выходит, датчанин может много проблем создать.
71’ Недолго "Зенит" владел мячом. Начинается рваный темп, все идет до следующего гола.
73’ Форсберг очень высоко стреляет. Давно не было ударов в сторону ворот "Зенита", вот и он.
75’
Далер Кузяев - Сердар Азмун
75’ В центр выходит Кузяев, надо что-то менять.
77’ Очень много стыков. Немцы понимают, что времени мало остается, можно и полежать на газоне.
79’ Свист с трибун. Не нравится болельщикам, что мяч у "Зенита". Но питерцы по-прежнему не могут ничего придумать.
81’ А теперь команда Семака не может вернуть мяч себе. Понятное дело, без этого не забьешь.
82’
Роберт Мак - Себастьян Дриусси
82’ И последним выходит Мак.
83’ ::warning:: Кунья воспользовался обрезкой, вышел один на один по центру с Каржаковым и пробил в правый угол - не попал!
84’ Дзюба пяткой пытался красиво вернуть мяч Маку - опять не проходит...
85’ ::warning:: Кунья вновь выходит один на один и бьет выше с линии штрафной... Прощают "Зенит".
86’
Диего Демме - Конрад Лаймер
86’ Ляймер сегодня забил, а теперь покидает поле.
87’ Маку не дали толком пробить с линии штрафной. Рикошет, мяч в руках у Гулачи.
88’ Мак не дотянулся головой, чтобы подправить мяч в сетку с близкого расстояния. Пошла борьба за моменты.
90’ Арбитр "садит" российский клуб на свисток. Кажется, нет явных прям фолов, а он их где-то находит.
90+1’ Четыре минуты компенсировал арбитр.
90+2’ Семак с Тимощуком постоянно что-то подсказывают. Игроки их пока не слышат, не удается и мяч подержать.
90+3’ Рутинная борьба в центре поля. Без жесткой ошибки ничего у "Зенита" не получится.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! "Зенит" терпит первое поражение в Лиге чемпионов. Провалила команда Семака начало второго тайма - извините, ничего уж не поделаешь. И не скажешь, что больше не было моментов, но, положив руку на сердце, "быки" были намного ближе к третьему и четвертому, чем питерцы ко второму. Не будем сильно расстраиваться, ничего страшного не случилось. На этом все, хорошего вечера.