Live

Сегодня, 00:40

Португалия по пенальти победила Словению. Онлайн-трансляция матча 1/8 финала Евро

Игра первого раунда плей-офф.

30 июня, 22:55
4
4
Чемпионат Европы. 1/8 финала
01 июл, 22:00. Deutsche Bank Park (Франкфурт-на-Майне)

0:42
0

Португалия по пенальти победила Словению и вышла в 1/4 финала Евро-2024

Силва забивает и выводит Португалию в 1/4 финала! Хотя настоящий герой матча Диогу Кошта, который потащил три пенальти.

Роналду мог решить все в дополнительном тайме, но не забил пенальти с игры. Зато реализовал свой шанс в серии.

В 1/4 финала Португалия сыграет с Францией 5 июля.

0:41
2
0

Кошта тащит третий удар. Вербич пробил по центру — 2:0.

0:41
0

Фернандеш легко забивает второй — 2:0. Портагулия ведет с комфортным счетом.

0:40
0

Кошта забирает второй пенальти. Балковец пробил в угол и кипер Португалии отбил — 1:0.

0:39
0

Роналду пробил в другой угол и забил! Извиняется перед фанатами Португалии за незабитый удар в игре. Португалия повела — 1:0.

0:38
0

Кошта тащит выстрел Иличича. Португалия может выйти вперед.

0:37
2
0

Словенцы пробьют первыми. За воротам — стена из болельщиков Португалии.

0:34
0

Португалия и Словения пробьют послематчевые пенальти

Звучит свисток судьи Орсато. Пенальти нас ждут.

0:33
0

120+1-я минута. От серии пенальти нас отделяет минута.

0:31
0

119-я минута. Облак выбил далеко, но зацепиться за мяч на половине поля соперника у словенцев не получилось.

0:29
0

117-я минута. Двойная замена у Португалии.

Рубен Невеш и Семеду заменили Пепе и Канселу.

0:27
0

115-я минута. Какой привоз от Пепе! Обрезался защитник и мяч подхватил Шешко. Выход один на один и удар — мяч из угла тащит Кошта.

0:25
0

112-я минута. Иличич пробил со штрафного в стенку. Могло быть опасно.

0:23
0

111-я минута. Главный тренер португальцев Роберто Мартинес тоже получил желтую карточку.

0:23
0

110-я минута. Камеры не показали, но главный тренер Словении Матьяж Кек получил красную карточку. Сидит теперь на трибуне.

0:20
0

108-я минута. Пальинья хитро бил головой. Мяч нырнул под перекладину. Облак был на месте.

0:19
0

107-я минута. Балковец не дал пройти по флангу Канселу. Еще одна желтая карточка у словенцев.

0:18
0

106-я минута. Бийол сбил Жоту на фланге. Желтая карточка для защитника сборной Словении.

0:18
1
0

106-я минута. Второй дополнительный тайм начался.

Элшник в перерыве уступил место Иличичу.

0:17
1

Камера показала мать Роналду — она тоже в слезах. Тяжелый момент для португальца.

0:15
0

Роналду будто подавлен, хоть в это и не верится. Не может сдержать слез Криштиану. Вся сборная Португалии поддержала форварда. Впереди второй экстра-тайм.

0:14
0

105+1-я минута. Одна минута добавлена арбитром.

0:14
0

105-я минута. Роналду не забил пенальти! Облак тащит сильнейший выстрел в правый угол. Роналду схватился за голову.

0:12
1
0

104-я минута. Роналду у мяча. Орсато внимательно слушает ВАР на всякий случай.

0:11
0

103-я минута. Пенальти ставит Орсато в ворота Словении. Жота прорвался в штрафную и был сбит Дркушичем.

0:09
0

101-я минута. Горенц-Станкович получил желтую карточку за срыв атаки.

0:08
0

100-я минута. Жота дотянулся до мяча после подачи Консейсау. Удар получился очень слабым. Облак легко забрал мяч.

0:07
0

98-я минута. Пальинья хорошо запрессинговал словенцев и отобрал мяч.

0:04
0

96-я минута. Станкович пробил ввиду ограниченности времени. Неточно.

0:03
0

95-я минута. Вербича оставили одного вблизи штрафной. Форвард сразу пробил и заработал угловой.

0:01
0

92-я минута. Мендеш вырезал передачу во вратарскую на Роналду. Не хватило ей точности.

1 июля, 23:59
0

91-я минута. Португальцы ввели мяч в игру. Начался первый экстра-тайм.

1 июля, 23:54
0

Основное время матча Португалия — Словения завершилось без голов

Звучит свисток об окончании основного времени. Нас ждут два тайма по 15 минут.

1 июля, 23:53
0

90+4-я минута. Очень много потерь в эти минуты. Кто решится на последнюю атаку?

1 июля, 23:51
0

90+2-я минута. Облак упал после столкновения с Роналду во вратарской. Фол в атаке.

1 июля, 23:50
0

90+1-я минута. Четыре минуты добавил Орсато.

1 июля, 23:48
0

89-я минута. Облак забрал мяч после удара Роналду. Опаснейший момент был у форварда — из штрафной пробивал.

1 июля, 23:47
0

88-я минута. Слишком много хаотичных движений в атаке у португальцев. Понятно, что близится конец матча, ошибаться сейчас нельзя.

1 июля, 23:45
0

86-я минута. Форвард Вербич вышел вместо Стояновича. Третья замена у Словении — еще две.

1 июля, 23:43
0

84-я минута. Облак не спешит вводить мяч в игру. Орсато пока не видит затяжки.

1 июля, 23:41
1
0

82-я минута. Фернандеш получил очень болезненный наступ на ахилл. Пауза в игре.

1 июля, 23:38
0

80-я минута. Канселу слишком долго смакует свои финты. За это время успевают словенцы отобрать у него мяч.

1 июля, 23:36
0

77-я минута. Консейсау открывался во вратарской после подачи Роналду. Хватали Франсишку, но для пенальти этого, видимо, мало.

1 июля, 23:35
0

76-я минута. Леау ушел с поля. Консейсау его заменил.

1 июля, 23:33
0

75-я минута. Двойная замена у Словении.

Горенц-Станкович и Целар заменили Млакара и Шпорара.

1 июля, 23:32
0

74-я минута. Силва откликнулся на подачу Канселу. Низкорослый Бернарду не достал до мяча примерно метр.

1 июля, 23:30
0

72-я минута. Роналду пробил со стандарта, до ворот метров 35. Мяч хоть и летел в сторону ворот, но довольно неточно.

1 июля, 23:28
0

70-я минута. Эти минуты можно занести в актив словенцев. Надежно защищаются, контролируют пространство между линиями.

1 июля, 23:26
0

67-я минута. Шешко за каждый мяч цепляется. Похвально. Пока самый активный в атаке у словенцев.

1 июля, 23:24
0

65-я минута. Диогу Жота заменил Витинью. Все в атаку от Мартинеса.

Вероятно, Силва опустится в полузащиту.

1 июля, 23:22
1
0

63-я минута. Файеры зажглись за воротами Облака. Там сидят словенские фанаты.

1 июля, 23:20
0

61-я минута. Шешко убежал от Пепе и казалось вышел один на один, но догнал его ветеран. Удар словенца оказался слишком неточным. Благодаря вмешательству защитника сборной Португалии.

1 июля, 23:18
0

59-я минута. Несколько ударов словенцы заблокировали в своей штрафной. Португалия за 15 минут второго тайма пробила больше раз, чем за всю первую половину — 6 против 4.

1 июля, 23:16
1
0

57-я минута. Как здорово обостряет Канселу на фланге. Неожиданные полурывки застают врасплох защитников Словении. Очень конкретно выглядит в атаке Португалия во втором тайме.

1 июля, 23:14
0

55-я минута. Пушечный удар от Роналду, но по центру ворот. Облак отбил перед собой.

1 июля, 23:13
0

54-я минута. Опасный стандарт заработал Канселу. До ворот метров 25.

1 июля, 23:11
0

52-я минута. Словенцы попытались создать себе возможности в атаке, но уже закрылись в обороне. Осторожно играет команда Кека.

1 июля, 23:08
0

49-я минута. Шешко совершил накладку в борьбе с Пепе. Защитник португальцев держится за стопу. Впрочем, обошлось без медиков.

1 июля, 23:06
0

47-я минута. Канселу прострелил справа, мяч подобрал Силва и ударил на трибуны.

1 июля, 23:04
0

46-я минута. Второй тайм начался. Продолжаем.

1 июля, 22:48
0

Португалия и Словения не забили голов в первом тайме

45+2-я минута. Пальинья пробил рядом со штангой в последней атаке первого тайма. Очень опасно.

1 июля, 22:47
0

45+1-я минута. Две минуты добавил Орсато.

1 июля, 22:45
1
0

44-я минута. Мало времени было у Шешко, поэтому он пробил. Кошта момент удара видел и поймал мяч.

1 июля, 22:43
0

42-я минута. Темп игры снизился. Это выгодно в первую очередь Словении.

1 июля, 22:41
0

40-я минута. Гнезда переборщил с подачей. Мяч перелетел штрафную Португалии.

1 июля, 22:39
0

38-я минута. Роналду решил пробить с очень острого угла. Мяч буквально на фланге.

Удар Криштиану оказался слишком неточным.

1 июля, 22:38
0

37-я минута. Карничник рукой придержал мяч после финта Леау. Это желтая карточка.

1 июля, 22:37
0

36-я минута. Как высоко прыгнул Роналду после подачи Витиньи. Но даже этого не хватило, чтобы достать до мяча.

Криштиану, кажется, заряжен как никогда.

1 июля, 22:36
0

35-я минута. Леау и Роналду вдвоем развили атаку и заработали угловой.

1 июля, 22:35
0

34-я минута. Роналду перед ударом обратился к небесам и пробил над перекладиной. Эпичный момент.

1 июля, 22:33
0

32-я минута. Дркушич сбил Леау на входе в штрафную. Желтая карточка.

Перспективный стандарт для Роналду — до ворот около 20 метров.

1 июля, 22:32
0

31-я минута. Роналду нанес первый удар в створ ворот в этом матче, замкнув навес Канселу. Облак поймал мяч.

1 июля, 22:30
0

29-я минута. Пепе пихнул в бок Облака, когда кипер играл по мячу. Фол в атаке.

1 июля, 22:29
1
0

28-я минута. Витинья нашел Фернандеша проникающим пасом в штрафную. Бруну потерял мяч, но повезло, что его коснулся игрок Словении. Угловой.

1 июля, 22:27
0

27-я минута. Роналду проиграл верховую борьбу Дркушичу. Высокий прыжок получился у защитника «Сочи».

1 июля, 22:26
0

25-я минута. Орсато увидел руку там, где была игра плечом у Пальиньи. Разговоры Фернандеша не помогли.

1 июля, 22:24
0

22-я минута. Шпорар будто охоту объявил на Мендеша. Уже второй раз снес защитника португальцев. На этот раз в бедро въехал.

1 июля, 22:22
0

21-я минута. Высокий прессинг от португальцев. Очевидно желание команда Мартинеса забить быстрый гол.

1 июля, 22:21
0

20-я минута. Завершилась пауза, вызванная повреждением Мендеша. Голеностоп защитника зажевало в подкате Шпорара.

1 июля, 22:18
0

17-я минута. Словения предлагает силовой футбол. Правда, почти всегда перегибают палку игроки команды Кека. Много фолят.

1 июля, 22:16
0

15-я минута. Хорошо двигают мяч португальцы. Дркушич толкнул Роналду в штрафной. Судья Орсато говорит продолжать матч.

1 июля, 22:14
0

13-я минута. Силва шикарную подачу сделал на Роналду. Сантиметров не хватило, чтобы пробить в упор. Не достал Криштиану головой.

1 июля, 22:12
0

11-я минута. Португалия полностью владеет инициативой. Словенцы еще ни одной атаки дельной не провели.

1 июля, 22:10
0

9-я минута. Роналду почеканил мячом раз 5-6. Стояновичу это не понравилось. Толкнул от Криштиану. Судья молчит.

1 июля, 22:08
1
0

7-я минута. Витинья дальний стандарт выполнял. Пепе мяч достал, но должным образом переправить во вратарскую не смог. Облак сыграл на опережение.

1 июля, 22:05
0

5-я минута. Диаш получил мяч после подачи углового. Удар защитника оказался неточным.

0

4-я минута. Фернандеш в касание закинул в штрафную. Леау до мяча не дотянулся, защита Словении отбилась. Угловой.

1 июля, 22:03
0

2-я минута. Шешко пихнул Пальинью в спину — фол в атаке.

1 июля, 22:01
0

Начался матч Португалия — Словения на Евро-2024

1-я минута. Португальцы ввели мяч в игру. Поехали!

1 июля, 22:00
0

Прозвучали гимны стран. Команды готовы начать матч 1/8 финала Евро-2024.

1 июля, 20:55
1
0

Стартовый состав сборной Словении

Выбор Матьяжа Кека: Облак, Карничник, Дркушич, Бийол, Балковец, Гнезда, Элшник, Млакар, Стоянович, Шпорар, Шешко.

1 июля, 20:53
0

Стартовый состав сборной Португалии

Выбор Роберто Мартинеса: Кошта, Канселу, Диаш, Пепе, Мендеш, Пальинья, Витинья, Фернандеш, Силва, Леау, Роналду.

30 июня, 23:30
0

Португалия — Словения: кто не сыграет в матче

Предстоящий матч из-за перебора желтых карточек пропустит основной защитник сборной Словении — Эрик Янжа. Других потерь у команд нет.

30 июня, 23:25
2
0

Португалия — Словения: история личных встреч

Команды играли между собой лишь однажды. В товарищеском матче, который состоялся в марте этого года, победу одержала сборная Словении со счетом 2:0. Игра проходила в Любляне.

30 июня, 23:20
0

Сборная Словении: матчи на Евро-2024

Сборная Словении на этом Евро-2024 ни разу не победила, но и не проиграла. Команда Матьяжа Кека трижды сыграла вничью — с Данией (1:1), Сербией (1:1) и Англией (0:0). Словенцы вышли в плей-офф с третьего места в группе.

30 июня, 23:15
0

Сборная Португалии: матчи на Евро-2024

Сборная Португалии вышла в плей-офф с первого места в группе F. Команда Роберто Мартинеса набрала 6 очков, одержав две победы и потерпел поражение от сборной Грузии. Второе место в группе заняла Турция (6 очков), третье — Грузия (4), четвертое — Чехия (1).

30 июня, 23:10
0

Где смотреть трансляцию матча Португалия — Словения

Матч Португалия — Словения в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ» и платный онлайн-кинотеатр Okko. «СЭ» проведет текстовую трансляцию встречи.

30 июня, 23:05
0

Дата, место и время начала матча Португалия — Словения

Матч Португалия — Словения пройдет на стадионе «Дойче Банк Парк» во Франкфурте-на-Майне. Начало — в 22.00 по московскому времени. Главным арбитром матча назначен итальянец Даниэле Орсато.

30 июня, 23:00
0

Всем привет!

На чемпионате Европы по футболу продолжается стадия 1/8 финала. 1 июня сыграют Португалия и Словения. «СЭ» будет подробно следить за этим матчем. Присоединяйтесь!