Франция вырвала победу над Бельгией. Онлайн-трансляция матча 1/8 финала Евро

01 июл, 19:00. Merkur Spiel-Arena (Дюссельдорф)

1 июля, 20:53
0

Спасибо за внимание и до встречи на матчах чемпионата Европы!

0

Бельгия покидает турнир, явно не раскрыв свой потенциал. Франция вышла в четвертьфинал, где 5 июля встретится с сильнейшим в противостоянии Португалия — Словения. Этот матч начнется через час.

1 июля, 20:51
0

Франция победила Бельгию и вышла в 1/4 финала Евро-2024

90+4-я минута. Матч окончен! Франция одержала тяжелейшую победу над Бельгией — 1:0. Судьбу матча решил автогол Вертонгена. Да-да, гол переписали на другого автора.

1
0

90+3-я минута. Мангаля схлопотал желтую карточку за срыв потенциально опасной контратаки. Коло Муани рвался вперед.

1 июля, 20:49
0

90+3-я минута. Корнер заработали бельгийцы. Подача Де Брейне откровением для французской защиты не стала.

0

90+2-я минута. Прострел слева во французскую штрафную — мяч становится добычей защитников.

1 июля, 20:48
0

90+1-я минута. Три минуты добавлено ко второму тайму. Мало времени в распоряжении бельгийцев.

1 июля, 20:47
0

90-я минута. Судья заблокировал полет мяча после удара Теате. Пришлось рефери извиняться.

1 июля, 20:46
1
0

89-я минута. Пока замены Тедеско особо не подействовали — французы контролируют мяч на чужой половине поля.

1 июля, 20:45
0

88-я минута. Карраско и Кастань заменены. Де Кетеларе и Лукебакио попытаются встряхнуть атаку Бельгии.

1 июля, 20:44
0

87-я минута. Концовка должна получится огненной. Раскрываться нужно бельгийцам — терять нечего.

1 июля, 20:42
0

Коло Муани вывел Францию вперед в матче с Бельгией на Евро-2024

85-я минута. ГООООЛ! Коло Муани открыл счет! Возможно, перепишут на автогол Вертонгена. Длительная позиционная атака французов, в завершении которой Коло Муани развернулся в чужой штрафной и пробил — мяч рикошетом от Вертонгена оказался в воротах. Кастелс был дезориентирован.

1 июля, 20:41
0

84-я минута. Напомним, что команды произвели лишь по одной замене. Все свежие силы тренеры берегут для дополнительного времени.

1 июля, 20:40
0

83-я минута. Меньян! Был шанс у Бельгии. Доку вывел на ударную позицию Де Брейне, тот хлестко пробил в створ — вратарь отбил.

1 июля, 20:38
0

82-я минута. Гризманн, находясь на правом фланге, посмотрел в штрафную, где нет никого, и отказался от идеи прострела.

0

81-я минута. Кастелс размялся на выходе. Дополнительное время все ближе.

1 июля, 20:37
0

80-я минута. Затяжная атака французов — Онана выбил мяч за боковую у Мбаппе.

1 июля, 20:36
0

79-я минута. Удар Мбаппе с линии штрафной в касание — мимо кассы. 17:3 — преимущество Франции по ударам, а по ударам в стров — 2:1.

1 июля, 20:35
0

78-я минута. Вновь бельгийцы сфокусировали силы на обороне. Всей командой они на своей половине поля.

1 июля, 20:33
0

76-я минута. Вертонген получил желтую карточку. Видимо, по совокупности фолов. Также предупреждение за эмоции выписали Тедеско.

1 июля, 20:32
0

75-я минута. Второй темп получила атака французов. Салиба бил из штрафной, но не попал в дальний угол.

1 июля, 20:31
0

74-я минута. Вертонген выбил мяч из штрафной после подачи углового Гризманном.

1 июля, 20:30
0

73-я минута. Чуамени справа навесил — защищающиеся расторопнее. Навесы — хорошо, но нужны удары по воротам.

1 июля, 20:28
0

72-я минута. Вертонген и Мбаппе обменялись парой ласковых, потолкались. Причина — падение Килиана в чужой штрафной. Видимо, бельгиец сказал, чтобы француз не симулировал.

1 июля, 20:27
0

71-я минута. Дождались удара Лукаку! Правда, угол был достаточно острым — Меньян отбил, а партнеры отвели угрозу подальше.

1 июля, 20:26
0

69-я минута. Гризманн выложил мяч под удар Чуамени с метров 28-ми — и тут выше перекладины пролетел мяч.

1 июля, 20:25
0

68-я минута. Карраско досталось после неаккуратных действий Мбаппе. Килиан тут же извинился.

1 июля, 20:24
0

67-я минута. Первый тайм был динамичнее, он складывался в пользу Франции. После перерыва же Бельгия отодвинула игру от своих ворот.

1 июля, 20:23
0

66-я минута. Упамекано надежно сыграл против Лукаку, выбив мяч за боковую. Ромелу сегодня в тени.

1 июля, 20:22
0

65-я минута. С метров 24-х решился на удар Гризманн — и это не в створ.

1 июля, 20:20
0

63-я минута. Теперь замена у Бельгии. Мангаля вышел вместо Опенда.

1 июля, 20:19
0

62-я минута. Тюрам заменен. Вышел на поле Коло Муани. Тюрам во втором тайме потерялся.

1 июля, 20:18
0

61-я минута. Эффективный и эффектный подкат Эрнандеса в своей штрафной. Карраско не успел нанести разящий удар. Хороший проникающий пас на партнера делал Де Брейне.

1 июля, 20:17
0

60-я минута. Много борьбы, много фолов. Гризманн получил по ногам от Доку.

1 июля, 20:16
0

59-я минута. С вдохновлением бельгийские болельщики отреагировали на действия соперника, который просто вынес мяч за боковую.

1 июля, 20:14
0

57-я минута. Падение Доку теперь осталось без свистка главного судьи. Бельгиец познялся с газона и недовольно расправил руки. Показалось, что Канте фолил.

1 июля, 20:13
0

56-я минута. Кунде справа снова прострелил, Мбаппе пытался пробить из центра штрафной, но как следует по мячу не попал.

1 июля, 20:11
0

54-я минута. Удар Мбаппе! Наконец-то увидели удар Килиана. Он слева сместился к центру и пробил с метров 20-ти — выше ворот. Впрочем, думается, что Кастелс потащил бы.

1 июля, 20:09
0

52-я минута. Непривычно смотрится Лукаку на своей половине поля. Всей командой держит оборону Бельгия.

1 июля, 20:07
0

50-я минута. Зрелищно упал Эрнандес после толчка Опенда. Можно было и карточку показать, но ее нет.

1 июля, 20:06
0

50-я минута. Опасно! Плотный удар Чуамени, рикошет от Фаса — Кастелс сумел потащить мяч из угла. Оба участника эпизода хороши!

1 июля, 20:05
0

49-я минута. Падение Опенды осталось без внимания судьи. Нужно подниматься и продолжать игру, а она может затянуться по такому сценарию.

1 июля, 20:04
0

48-я минута. Теате академично вводит мяч из-за боковой. Да, до скоростей, которые были в конце первого тайма, сейчас пока что далеко.

0

47-я минута. Замен в перерыве не было. Очевидно, что тренеры держат в уме вероятность дополнительного времени.

1 июля, 20:03
0

46-я минута. Возвращаемся в Дюссельдорф. Впереди второй тайм. С мячом футболисты сборной Бельгии.

1 июля, 19:46
0

Сборные Франции и Бельгии в первом тайме счет не открыли

45+2-я минута. Завершена первая половина встречи. Ее итог — 0:0. Французы владеют территорией, инициативой, но забить не могут. У команды Доменико Тедеско также был один момент, но Майк Меньян отбил мяч с ленточки после штрафного Кевина Де Брейне.

0

45+1-я минута. Это мог быть гол в раздевалку. Чуамени с метров 17-ти запустил мяч гораздо выше перекладины. Повод, чтобы схватиться за голову.

1 июля, 19:45
1
0

45-я минута. Одна минута добавлена к первому тайму. Паузы были, можно было и побольше накинуть.

1 июля, 19:44
0

44-я минута. Теперь уже Де Брейне перестарался в атаке — фол на Рабьо. Редкое наступление бельгийцев для последних минут завершилось ничем.

1 июля, 19:43
0

44-я минута. Мбаппе в чужой штрафной наступил на Теате. Нависла пауза, которая впрок для бельгийцев.

0

43-я минута. Мельчат французы при подходе к чужой штрафной. Бельгийцы при этом просто играют на отбой — второй тайм для них будет непростым.

1 июля, 19:41
0

41-я минута. Уже и Де Брейне на позиции центрального защитника играет. Кевин прервал опасный прострел Кунде.

1 июля, 19:39
0

40-я минута. Плотный удар издали в исполнении Чуамени. Но и это не в створ. В правый верхний угол пытался попасть французский футболист.

1
0

39-я минута. Мбаппе тоже напомнил о себе. Он, находясь в чужой штрафной, прострелил сильно — партнер не подстроился под мяч.

1 июля, 19:38
0

38-я минута. Лукаку даже помогает своей обороне под занавес тайма. Тяжело играть без мяча, нужно отходить вглубь поля.

1 июля, 19:37
1
0

37-я минута. Опять Тюрам не успевает замкнуть прострел. Резкости не хватает нападающему. Хороший прострел следовал слева от Эрнандеса.

1 июля, 19:35
0

36-я минута. Доку слева едва двух оппонентов не прошел. Коллективный отбор позволил французам выбить мяч за боковую.

1 июля, 19:34
0

34-я минута. Момент у Тюрама! Прострел Кунде справа, Маркус сыграл на опережении, оставив не у дел Фаса, но в ближний угол немного не попал.

1 июля, 19:33
0

33-я минута. Де Брейне сфолил в атаке. Досталось Гризманну. Легкий толчок.

1 июля, 19:32
0

32-я минута. Эрнандес слева подключился к атаке, то ли бил, то ли простреливал — неточно.

1 июля, 19:30
0

30-я минута. Кунде пытался по флангу бросить вперед Тюрама, но тот потерял равновесие в стыке с соперником.

1 июля, 19:28
0

28-я минута. Канте хорош на перехвате в собственной штрафной — Де Брейне пытался выложить мяч под удар Карраско.

1 июля, 19:27
0

27-я минута. Видеоповтор показал: руки не было. Матч продолжаем. Счет не открыт по-прежнему.

1 июля, 19:26
0

27-я минута. Тео Эрнандес в собственной штрафной заблокировал удар Карраско. А не было ли тут руки?

0

26-я минута. Медицинская пауза плавно перешла в водопой. Есть ощущение, что мы уже смотрим овертайм. Достаточно закрытая игра, особенно со стороны Тедеско.

1 июля, 19:24
0

25-я минута. И еще одна желтая карточка у французов. Рабьо наказали за грубость.

1
0

24-я минута. Опасно! Меньян ногой среагировал на обводящий удар Де Брейне со штрафного. Удар в створ — событие для первого тайма!

1 июля, 19:23
0

23-я минута. Гризманн за грубую игру получил желтую карточку. Грязный подкат под Доку.

1 июля, 19:22
0

22-я минута. Фас просто выбил мяч в аут, увидев перед собой Мбаппе. Зачем что-то изобретать против грозного соперника.

1 июля, 19:21
0

21-я минута. Кастелс уверенно добирается до мяча в своей штрафной после удара головой Тюрама.

1 июля, 19:19
0

20-я минута. Похвальна попытка Рабьо пробить издали, но гораздо выше ворот пролетел мяч.

1 июля, 19:17
0

18-я минута. После подачи корнера Гризманном воздух на ближней штанге выиграл Тюрам — в створ не попал.

0

16-я минута. Активный Кунде простреливал справа — Теате разрядил ситуацию и вынес мяч за лицевую.

1 июля, 19:14
0

15-я минута. Чуамени получил желтую карточку за разговоры. А причина — судья не увидел, что мяч после удара Мбаппе попал в голову сопернику и устремился на угловой. По факту же судья назначил удар от ворот.

1 июля, 19:13
0

14-я минута. Вроде бы и давят французы, но очевидных моментов у ворот Кастелса нет. От Де Брейне и Лукаку хочется большей активности.

1 июля, 19:12
0

12-я минута. Кунде справа технично проник в штрафную, простреливал в центр, но там никого из соотечественников не оказалось.

1 июля, 19:10
1
0

11-я минута. И снова достаточно академичны бельгийцы в перепасе у своей штрафной. Всем своим видом бельгийцы показывают, что ничья их устраивает.

1 июля, 19:09
0

9-я минута. Кунде и Гризманн не поняли друг друга на правом фланге атаки. Мяч французами потерян.

1 июля, 19:07
0

8-я минута. Досталось Тюраму в стыке с Теате недалеко от бельгийской штрафной. Рефери показывает: фола нет. Удар от ворот произведет Кастелс.

1 июля, 19:06
0

6-я минута. Де Брейне делал дальний пас на Карраско, но того на подступах штрафной опередил бдительный Салиба.

1 июля, 19:04
0

5-я минута. Кастань предотворатил угловой близ своих ворот. Французы довольствуются аутом на левом фланге атаки.

1 июля, 19:03
0

4-я минута. Опенда пытался преуспеть в отборе на чужой половине поля. Не получилось. Салиба спокоен.

1 июля, 19:02
0

3-я минута. Бельгийцы дорожат мячом близ собственной штрафной. Команда Тедеско приходит в себя после натиска соперника.

1 июля, 19:01
0

2-я минута. Отметим, что Мбаппе играет в защитной маске. Он уже поучаствовал в массированной атаке, которую неточным ударом в касание из штрафной завершал Рабьо.

1 июля, 19:00
0

Матч Франции и Бельгии в плей-офф Евро-2024 стартовал

1-я минута. Поехали! Начался матч в Дюссельдорфе. С центра поля мяч в игру ввели футболисты сборной Франции. Они сегодня в белых футболках, а бельгийцы в бордовых.

1 июля, 18:54
0

Футболисты выходят на поле в Дюссельдорфе. Сейчас прозвучат национальные гимны, а потом и стартовый свисток.

1 июля, 18:22
0

Стартовый состав сборной Бельгии на матч с Францией в плей-офф Евро-2024

Доменико Тедеско предпочел следущих футболистов: Кастельс, Кастань, Фас, Вертонген, Теате, Онана, Де Брёйне, Доку, Карраско, Лукаку, Опенда.

1 июля, 18:21
0

Стартовый состав сборной Франции на матч с Бельгией на Евро-2024

Дидье Дешам с первых минут выпустит следующих футболистов: Меньян, Эрнандес, Салиба, Упамекано, Кунде, Рабьо, Чуамени, Канте, Гризманн, Тюрам, Мбаппе.

30 июня, 21:45
0

Мнение Доменико Тедеско о матче с Францией

«Франция — сложный соперник. Конечно, впереди важный матч — ты либо проходишь в четвертьфинал, либо покидаешь турнир. После поражения в первом туре группового этапа мы не можем расслабляться, нам нужно сохранять концентрацию на каждый следующий матч», — отметил тренер сборной Бельгии.

30 июня, 21:40
0

Мнение Дидье Дешама о матче с Бельгией

«У Бельгии была очень плотная группа, где все сборные набрали по четыре очка. Мы внимательно следили за игрой соперника, включая последний матч с Украиной. У бельгийцев есть сильные исполнители, особенно впереди — Кевин де Брейне, Ромелу Лукаку, Жереми Доку и Леандро Троссар. Если такой набор футболистов занял второе место на групповой стадии, значит, у команды возникли какие-то проблемы, ведь Бельгия — потенциально одна из сильнейших на континенте. Бесспорно, у бельгийцев есть амбиции пройти максимально далеко по турнирной сетке», — сказал тренер французской сборной.

30 июня, 21:35
0

Кто не сыграет в матче Франция — Бельгия

У французов под вопросом участие полузащитника Кингсли Комана — из-за родов возлюбленной. У Бельгии в лазарете хавбек Аксель Витсель и защитник Тома Менье.

30 июня, 21:30
0

Франция — Бельгия: история личных встреч

За последние 10 лет команды сыграли три матча друг против друга. В июне 2015-го в товарищеской встрече Бельгия победила в Сен-Дени со счетом 4:3.

В полуфинале чемпионата мира-2018 в Санкт-Петербурге команда Дидье Дешама победила со счетом 1:0. Единственный мяч забил Самуэль Юмтити.

Последний матч соперников состоялся в полуфинале Лиги наций в октябре 2021-го — тогда в Турине французы оказались сильнее со счетом 3:2. Бельгийцы вели к перерыву с разницей в два мяча после голов Янника Карраско и Ромелу Лукаку, но во втором тайме отличились Карим Бензема, Килиан Мбаппе и Тео Эрнандес.

30 июня, 21:25
0

Как сборная Бельгии прошла групповой этап Евро-2024

Бельгийские футболисты играли в квартете E, где уступили Словакии (0:1), победили Румынию (2:0) и не дожали Украину (0:0). Команда Доменико Тедеско набрала 4 очка и по дополнительным показателям оказалась в группе второй, уступив Румынии. У «красных дьяволов» также есть сложности с атакой — достаточно вспомнить о трех незасчитанных голах Ромелу Лукаку.

30 июня, 21:20
0

Как сборная Франции прошла групповой этап Евро-2024

Французские футболисты выступали в группе D, где победили Австрию (1:0), сыграли вничью с Нидерландами (0:0) и Польшей (1:1). Команда Дидье Дешама вышла в плей-офф со второго места, пропустив вперед Австрию. При этом очевидны проблемы Франции в атаке — в матче с Австрией случился автогол, а во встрече с поляками Килиан Мбаппе отличился с пенальти.

30 июня, 21:15
0

Где смотреть трансляцию матча Франция — Бельгия

Матч Франция — Бельгия в прямом эфире покажет федеральный телеканал «Матч ТВ». «СЭ» проведет текстовую трансляцию встречи.

30 июня, 21:10
0

Дата, место и время начала матча Франция — Бельгия

Встреча 1/8 финала пройдет в Дюссельдорфе на стадионе «Меркур Шпиль-Арена» и начнется в 19.00 по московскому времени. Главным арбитром назначен швед Гленн Нюберг.

30 июня, 21:00
0

Всем привет!

В понедельник, 1 июля, на чемпионате Европы по футболу в матче 1/8 финала сыграют сборные Франции и Бельгии. «СЭ» будет подробно следить за игрой. Присоединяйтесь!