12 апреля 2014, 22:54

"Арсенал" по пенальти победил "Уиган" в полуфинале Кубка Англии

Александр Тихов
редактор интернет отдела

"Арсенал" в полуфинале Кубка Англии по пенальти победил "Уиган". Команды обменялись голами во втором тайме, а в серии пенальти героем "канониров" стал вратарь Лукаш Фабиански, который отбил два удара с одиннадцатиметровой отметки. Завтра во втором полуфинале сыграют "Халл" и "Шеффилд Юнайтед".

Отметим, что этот поединок, как и все остальные в Англии в эти выходные, начался на 7 минут позже - это акция в память болельщиков "Ливерпуля", погибших в давке на стадионе "Хиллсборо" в Шеффилде во время полуфинала Кубка Англии между "красными" и "Ноттингем Форест" 15 апреля 1989 года. Та трагедия унесла жизни 96 человек, еще 766 получили ранения. Игра была остановлена на 6-й минуте.

Кубок Англии

1/2 финала

"Уиган" – "Арсенал" – 1:1 (0:0, 1:1, 0:0). Пенальти: 2:4.

Голы: Хорди Гомес, 63 – с пенальти (1:0). Мертесакер, 82 (1:1).

Серия пенальти: Колдуэлл – 0:0 (вратарь). Артета – 0:1. Коллисон – 0:1 (вратарь). Чельстрем – 0:2. Босежур – 1:2. Жиру – 1:3. Макартур – 2:3. Касорла – 2:4.

"Уиган": Карсон, Крэйни, Рамис (Колдуэлл, 86), Перч, Бойс, Макартур, Макихран (Коллисон, 64), Босежур, Макманаман (Пауэлл, 68), Хорди Гомес, Фортюне.

"Арсенал": Фабиански, Санья, Мертесакер, Вермален, Монреаль (Гиббс, 63), Рэмси (Чельстрем, 113), Артета, Касорла, Подольски (Жиру, 68), Окслейд-Чемберлен, Саного.

Предупреждения: Хорди Гомес, 79. Макартур, 90+3. Коллисон, 90+4. Босежур, 120+1.

Судья: Оливер.