25 октября 2023, 19:51

Дьяков оценил дебют Захаряна за «Реал Сосьедад» в Лиге чемпионов

Бывший защитник «Динамо» Виталий Дьяков прокомментировал дебют полузащитника «Реал Сосьедад» Арсена Захаряна в Лиге чемпионов. По его мнению, футболист выполнил все установки тренера.

«Футбол — это командный вид спорта, и он вышел на 10-15 минут. За этот короткий срок мало что можно сделать, это во-первых. Во-вторых, ему тренер давал точно какие-то указания, и главное, что команда вела 1:0, и «Реал Сосьедад» явно не надо было куда-то лететь вперед и забивать второй и третий. Ему надо было удержать победу. То, что, по статистике, у Захаряна много передач назад, могу сказать, что был важен на тот момент контроль мяча. Думаю, что все, что тренер хотел от Захаряна, он выполнил», — цитирует Дьякова «Евро-Футбол.Ру».

В матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов против «Бенфики» (1:0) Захарян вышел на поле на 76-й минуте, заменив форварда Андера Барренечеа.

Захарян перешел в «Реал Сосьедад» из московского «Динамо» 19 августа, подписав контракт с испанским клубом до конца сезона-2028/29.