27 ноября 2014, 00:38

"Реал" обыграл "Базель", "Лудогорец" вырвал ничью у "Ливерпуля"

Сергей АСТАХОВ

В матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Реал" на выезде обыграл "Базель" – 1:0. Гол на 35-й минуте забил нападающий Криштиану Роналду. В другой встрече "Лудогорец" на своем поле вновь удивил футбольную Европу. Открыв счет на 3-й минуте встречи с "Ливерпулем", болгарский клуб до перерыва позволил сопернику выйти вперед. Однако на 88-й минуте смог сравнять счет – 2:2. Таким образом, в домашних матчах "Лудогорец" набрал 4 очка из 9 возможных – они уступил "Реалу" (1:2) и обыграл "Базель" (1:0).

За тур до окончания группового турнира у "Королевского клуба" 15 очков, у "Базеля" – 6, у "Лверпуля" и "Лудогорца" – по 4. 11 декабря англичане примут швейцарцев, а испанцы – болгар. Отметим, что чемпион Болгарии ни при каких обстоятельствах не сможет выйти в плей-офф Лиги чемпионов.