28 апреля 2009, 11:03

Джермэйну Дженасу предстоит объясниться с ФА

Футбольная ассоциация Англии потребовала письменных объяснений от полузащитника "Тоттенхэма" Джермэйна Дженаса за его комментарии в адрес арбитра Хоуарда Уэбба, обслуживавшего недавний матч с "Манчестер Юнайтед". После первого тайма "шпоры" уверенно выигрывали на "Олд Траффорд" со счетом 2:0, а во втором пропустили пять раз, причем первый гол - с пенальти, который был назначен за неочевидный фол голкипера Эурелью Гомеса на Майкле Кэррике.

После игры Дженас заявил, что Уэбб совершенно не следил за ходом встречи, поскольку придерживался собственного мнения на исход второго тайма. Кроме того, по его словам, на судью оказала влияние атмосфера стадиона "МЮ" и болельщики "красных дьяволов".