20 ноября 2001, 19:27

Тренер аргентинского клуба дисквалифицировал собственного сына

Любопытный случай произошел в аргентинском футболе. Наставник клуба первого дивизиона "Бельграно" Карлос Рамаччиотти наказал за недисциплинированное поведение 15-матчевой дисквалификацией одного из представителей тренерского штаба своей команды. История показалась бы вполне заурядной, если бы проштрафившимся не был... сын главного тренера, Маркос.

Инцидент, ставший причиной столь сурового решения, произошел в матче аргентинского первенства между клубами "Бельграно" и "Росарио". "Бельграно" выигрывал со счетом 1:0, однако в добавленное время пропустил ответный мяч и упустил победу. Разъяренный такой развязкой, Рамаччиотти-младший выскочил с тренерской скамьи на поле и попытался устроить самосуд над арбитром, который, по его мнению, добавил слишком много времени и несправедливо засчитал гол. Однако отец не поддержал сына в этом порыве, а, напротив, строго осудил, хотя тоже остался недоволен судейством.

"В матчах с нашим участием судьи постоянно делают ошибки, причем не в нашу пользу. Сегодня в добавленные пять минут арбитр постоянно выдумывал штрафные в нашу сторону, а на 93-й минуте засчитал гол, забитый с нарушением правил. Но мы не должны допускать того, что сделал мой сын. Если что-то подобное повторится вновь, у нас будут серьезные проблемы", - сказал по поводу происшедшего Карлос Рамаччиотти.