15 мая 2001, 21:49

Второй год подряд в финале кубка Грузии встретятся "Локомотив" и "Торпедо"

Сегодня определились финалисты Кубка Грузии: как и год назад, в финал вышли торпедовцы Кутаиси и тбилисский "Локомотив", сообщает корреспондент "СЭ" Тенгиз ПАЧКОРИЯ.

Кутаисцы в повторной полуфинальной игре со счетом 1:0 победили дома тбилисскую "Вит-Джорджию". Победный гол на 42-й минуте забил Вахтанг Хвадагиани. В первом матче в Тбилиси две недели назад они также выиграли со счетом - 2:1.

"Локомотив" сегодня со счетом 1:0 вновь одолел земляков из "Мерани". Единственный мяч на последней минуте забил Аквсентий Гилаури. В первом матче на своем поле железнодорожники выиграли со счетом 2:0.

Финал Кубка по традиции состоится в Тбилиси 26 мая, в День независимости Грузии. В прошлом году в финале победили железнодорожники: основное время закончилось со счетом 0:0 , а по пенальти они взяли вверх - 4:2.

Год назад главным тренером "Локомотива", выигравшего Кубок, был Реваз Дзодзуашвили, торпедовцев же тренировал Давид Кипиани, сейчас они вдвоем тренируют кутаисцев, а наставником железнодорожников является Гиви Нодия .

Шестикратным обладателем Кубка Грузии является тбилисское "Динамо", по разу Кубок выигрывали "Гурия" (Ланчхути), "Динамо" (Батуми), "Торпедо" (Кутаиси) и упомянутый выше "Локомотив".