12 мая 2001, 15:12

Как и 20 лет назад, на поле - "Динамо" и "Карл Цейс"

13 мая в Тбилиси на Национальном стадионе имени Бориса Пайчадзе состоится игра между тбилисским "Динамо" и немецким "Карл Цейс" образца 1981 года. Матч посвящен 20-летию финала Кубка обладателей кубков в Дюссельдорфе, завершившегося победой тбилисцев - 2:1, сообщает корреспондент "СЭ" Тенгиз ПАЧКОРИЯ.

Будут сыграны 2 тайма по 35 минут, причем футболисты введут в игру тот самый мяч, которым команды играли 20 лет назад и который все эти годы хранился в Тбилиси.

В составе тбилисцев не будет полузащитника Виталия Дараселия, забившего победный гол в той игре, - он погиб в 1982 году в автокатастрофе. Зато под 6-м номером выйдет на поле его сын - 23-летний Виталий Дараселия, выступавший за ЦСКА (Киев) и подмосковный "Сатурн", а ныне играющий в одном из клубов второй бундеслиги.

Нет в живых и главного тренера тбилисцев Нодара Ахалкаци, он умер в 1998 году. К матчу "Динамо" готовит Серго Кутивадзе - он в 1981 году был вторым тренером.

Организация матча стала возможной благодаря финансовой помощи грузинских частных и государственных организаций, а также братьев Шоты и Арчила Арвеладзе.