17 марта 2001, 16:31

Хассельстрем "подарила" Власовой золото Кубка мира по лыжному ориентированию

Настоящий подарок преподнесла сегодня соперницам непобедимая шведская ориентировщица Лена Хассельстрем. Она не вышла на старт последней дистанции Кубка мира, сообщает из Вологды корреспондент "СЭ Интернет" Борис ТИТОВ.

Хассельстрем выиграла золотые медали восьми из девяти кубковых гонок мирового сезона-2001 и досрочно, за тур до финиша, завоевала главный трофей. Поэтому сегодняшний старт ничего для шведской спортсменки не значил. А на второе место претендовали сразу три ориентировщицы. Обладательница Кубка мира предоставила им возможность разобраться на последней дистанции.

Этим шансом воспользовалась чемпионка мира 2000 года Татьяна Власова. Она всего на четыре секунды опередила норвежку Стине Хьермстад-Киркевик и на шесть - Ирину Онищенко. Занявшая четвертое место Ольга Хохлова стала чемпионкой Европы среди юниорок.