Велоспорт. Статьи

20 июл 2009 10:13
Успешной атакой Альберто Контадора, завоевавшего желтую майку лидера, завершился первый альпийский этап "Тура". Едва начавшись, Альпы основательно перетряхнули ситуацию в общем зачете, расставив всех по своим местам.
15 июл 2009 08:00
Во вторник на "Тур де Франс" состоялся этап, который наверняка войдет в историю легендарной "Большой петли". В ходе него командам было запрещено пользоваться внутренней радиосвязью.
11 июл 2009 08:00
Победителем первого горного этапа "Тура" стал вчера француз Брис Фейю, а желтую майку надел итальянец Риналдо Ночентини. Впрочем, главным событием этапа стала успешная атака испанца Альберто Контадора, вышедшего теперь на второе место в общем зачете.
9 июл 2009 08:00
Олимпийский чемпион Афин 24-летний Михаил Игнатьев занял второе место на пятом этапе "Тур де Франс", проведя более 150 км в отрыве. Это первое призовое место для гонщиков "Катюши" на ее дебютном "Туре".
30 июн 2009 08:00
Многократного победителя этапов "Тур де Франс" Дмитрия Конышева назначили новым главным тренером сборной России по велошоссе. Когда в сообщениях информационных агентств упоминается слово "новый", принято писать, кого он сменил на этом посту и подобные протокольные фразы. Но тут - извините.
29 июн 2009 08:00
В предстоящую субботу в Монте-Карло стартует главная гонка сезона, на победу в которой будет претендовать целая группа гонщиков, включая чемпиона "Джиро"-2009 Дениса Меньшова.
1 июн 2009 10:00
31-летний россиянин Денис Меньшов после невероятно драматичного последнего этапа - гонки с раздельным стартом в Вечном городе - стал победителем одной из самых престижных велогонок мира - "Джиро д'Италия".
21 апр 2009 08:00
В воскресенье из Голландии пришла радостная весть: пятикратный чемпион России Сергей Иванов в блестящем стиле выиграл однодневку Amstel Gold Race, входящую в число наиболее престижных велогонок этого сезона в мировом календаре.
1 окт 2008 06:00
Интервью "СЭ" дала легенда мирового спорта, олимпийская чемпионка Атланты-1996 и 13-кратная чемпионка мира француженка Жанни Лонго, которую называют "бабушкой велоспорта".
29 сен 2008 06:00
В воскресенье в Варезе россиянин Александр Колобнев сложил с себя полномочия вице-чемпиона мира в ходе 260-километровой групповой гонки, победителем которой оказался итальянец Алессандро Баллан.
26 сен 2008 06:00
В четверг чемпионом мира в разделке стал немец Берт Грабш. Россияне Владимир Гусев и Михаил Игнатьев, в чьей техничке провел гонку специальный корреспондент "СЭ", заняли соответственно 11-е и 26-е места.
11 авг 2008 21:11
Велоспорт - не футбол, желание пересмотреть то или иное соревнование возникает не так часто. Однако прошедшей в субботу мужской групповой гонкой хочется, честное слово, наслаждаться вновь и вновь.