Велоспорт. Статьи

4 окт 2010 02:30
Мировое шоссейное первенство в Австралии завершилось победой норвежца Тура Хусховда в групповой гонке на 262 км. Россиянин Александр Колобнев сложил с себя полномочия вице-чемпиона мира, став на финише седьмым.
1 окт 2010 02:45
Владимир Гусев не очень любит давать о себе информацию. Мы до конца не знаем, чего стоило ему возвращение в спорт после неприятностей, свалившихся на него в последние годы. В этом свете не поднимается рука бросить камень за 13-е место Гусева в разделке чемпионата мира.
20 сен 2010 02:40
Состоялась последняя трехнедельная гонка сезона-2010 - испанская "Вуэльта", победу в которой одержал 25-летний итальянец Винченцо Нибали из команды Luquigas. Российская "Катюша" взяла первое место в командном зачете.
6 сен 2010 01:40
9-й этап "Вуэльты" выиграл испанец Давид Лопес, а итальянец Джанпаоло Карузо из "Катюши" стал третьим. Красная майка лидера перешла к испанцу Игору Антону, одинаковое время с которым имеет его соотечественник, другой гонщик "Катюши" Хоакин Родригес.
1 сен 2010 01:50
Победителем вторничного этапа "Вуэльты" стал испанец Игор Антон. Его соотечественник Хоакин Родригес из российской "Катюши" предпринял за 600 метров до финиша атаку с целью завладеть красной майкой лидера, однако потерпел неудачу.
31 авг 2010 02:20
30 августа в Малаге завершился третий этап "Вуэльты" - победой бельгийца Филиппа Жильбера. Следом за ним пришел на финиш капитан "Катюши" Хоакин Родригес из Испании, который и в общем зачете теперь идет вторым.
26 июл 2010 03:35
Воскресный этап на Елисейских полях выиграл британец Марк Кавендиш. Испанец Альберто Контадор в третий раз в карьере выиграл титул чемпиона "Тур де Франс". Анди Шлек из Люксембурга стал вторым, а третьим - россиянин Денис Меньшов.
23 июл 2010 02:55
В четверг Альберто Контадор, отразив атаки своего главного соперника Анди Шлека на легендарном Коль дю Турмале, фактически обеспечил себе третью в карьере победу на "Тур де Франс". Специальный корреспондент "СЭ" переживал этот этап в машине спортивного директора "Катюши" Дмитрия Конышева.
19 июл 2010 02:20
В воскресенье россиянин Денис Меньшов занял второе место на первом этапе в Пиренеях, придя на финиш на 14 секунд раньше Альберто Контадора и Анди Шлека. Тем не менее опередить испанца Самуэля Санчеса и выйти на третье место Меньшову не удалось.
14 июл 2010 03:10
Вторничный альпийский этап, кульминацией которого стал подъем на гору высшей категории сложности Кот де ла Мадлен, расставил претендентов на победу по местам. Теперь очевидно, что желтую майку почти наверняка разыграют Альберто Контадор и Анди Шлек, тогда как всем остальным, включая Дениса Меньшова, останется бороться за третье место.
7 июл 2010 02:00
Победителем третьего этапа "Тура" стал норвежец Тур Хусховд. Желтую майку лидера вернул себе швейцарец Фабиан Канчеллара, а главных претендентов на победу разбросало по вымощенным булыжниками дорогам Франции.
5 июл 2010 02:20
В субботу в Роттердаме стартовал 97-й "Тур де Франс". Желтую майку лидера после стартовых двух гонок надел швейцарец Фабиан Канчеллара, а россиянин Денис Меньшов в ходе пролога проиграл главным фаворитам более полуминуты.