19 октября 2003, 15:52

Российские сборные закрепили лидерство на чемпионате Европы

В болгарском Пловдиве продолжается командный чемпионат Европы по шахматам. В турнире, который проводится по швейцарской системе в 9 туров, с контролем ФИДЕ (1час 30 минут на партию), принимают участие 37 мужских и 30 женских команд. Главный фаворит мужского турнира - сборная России, за которую выступают Евгений Бареев, Петр Свидлер, Александр Грищук, Александр Морозевич и Александр Халифман (запасной). За женскую сборную России играют Алиса Галлямова, Светлана Матвеева и Александра Костенюк (запасная). В седьмом туре мужская сборная России со счетом 2,5:1,5 выиграла у Польши (решающее очко на счету Морозевича, переигравшего Михаила Красенкова). Наша женская команда также встречалась с Польшей - матч завершился "сухой" победой россиянок 2:0.

Источник: worldchessrating.ru