3 октября 2001, 10:53

После первого тура - трое лидеров

В трех партиях первого тура финального турнира V Кубка России, проходящего в Казани, Валерий Логинов из Санкт-Петербурга, Валерий Филиппов из Кемерово и Владимир Бурмакин из Мурманска одержали победы и возглавили турнирную таблицу. Еще в трех партиях соперники разошлись миром, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр МЕДВЕДЕВ.

Самой короткой стала партия международного гроссмейстера Алисы Галлямовой (ЭЛО 2547) с кандидатом в мастера Алексеем Корневым (ЭЛО 2525). Соперники подписали мирное соглашение уже на 17-м ходу.

Результаты первого тура: Логинов (Санкт-Петербург) - Курносов (Челябинск) - 1:0, Галлямова (Казань) - Корнев (Владимир) - ничья, Воробьев (Москва) - Тимофеев (Казань) - ничья, Филиппов (Кемерово) - Попов (Санкт-Петербург) - 1:0, Ваулин (Екатеринбург) - Харлов (Казань) - ничья, Евсеев (Мурманск) - Бурмакин (Мурманск) - 0:1. Белыми фигурами играли шахматисты, указанные в парах первыми.

Сегодня на турнире будут сыграны партии второго тура: Курносов - Бурмакин, Харлов - Евсеев, Попов - Ваулин, Тимофеев - Филиппов, Корнев - Воробьев, Логинов - Галлямова.