16 июля 2001, 13:13

Чемпионат мира среди юниорок. Третий день открылся матчем лидеров

Матчем между сборными командами США и Бразилии, возглавляющими турнирную таблицу в группе B, открылся третий день на чемпионате мира среди юниорок в Брно, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Екатерина СЕРГИЕНКО.

С первых минут игры соперницы сделали ставку на дальние броски. Но трехочковые попадания в это раннее утро (игра началась в 8.45 по местному времени) не шли ни у одной из команд. В первых двух четвертях из 11 бросков у американок достиг цели лишь один, у бразильянок этот показатель чуть лучше - 3 попадания из 13 попыток. В третьем периоде счет стал медленно, но верно расти, и в конце концов американки "дожали" соперниц. И хотя в последней четверти разница в счете сократилась с 32 очков до 12, ажиотажа на площадке не наблюдалось.

В дуэли между лучшими снайперами чемпионата американкой Бэрд и бразильянкой Маркес победила южноамериканка со счетом 25:23.

Сборная команда юниорок России проведет сегодня очень важный и трудный матч против амбициозной команды Китая - действующего чемпиона Азии. Начало игры в 22.00 по московскому времени.

5-й чемпионат мира среди юниорок. Брно (Чехия)