15 июля 2001, 13:02

Трудная победа на рассвете

Сегодня рано утром игрой между сборными командами России и Литвы стартовал второй игровой день 5-го чемпионата мира среди юниорок, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Екатерина СЕРГИЕНКО. Наши девушки одержали очень важную и трудную победу со счетом 69:67.

С первых минут встречи шла захватывающая борьба. Соперницы не давали отрываться в счете ни одной из сторон. В первой половине матча очки в нашей команде набирали в основном с ближней дистанции только Татьяна Щеголева (12) и Екатерина Сытняк (11). По четыре фола к большому перерыву получили игроки стартового состава Елена Харченко и Ольга Артешина, а также вышедшая на замену Людмила Сапова.

Начало второй половины игры проходило в вязкой борьбе с большим количеством остановок. Россиянки смогли сохранить преимущество в три очка, полученное в первой половине матча. Однако перед последней четвертью наши баскетболистки потеряли разыгравшуюся Ольгу Артешину, которая была вынуждена покинуть площадку за пять персональных замечаний. Самыми драматичными стали последние секунды игры. Но наши девушки выстояли и сумели добиться важной победы.

5-й чемпионат мира среди юниорок. Брно (Чехия)