1 апреля 2001, 15:51

"Урал-Грейт" разгромил "Локомотив"

Сегодня в Перми прошел очередной матч второго этапа чемпионата российской баскетбольной суперлиги.  Местный "Урал-Грейт" принимал "Локомотив" из Минеральных Вод и уверенно выиграл - 98:71, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Сергей ЛЕКОМЦЕВ.

Гости смогли оказать достойное сопротивление пермякам лишь в первые минуты матча. Под обоими кольцами удачно действовал Макдональд. С ним не могли справиться ни Михайлов, ни вышедший ему на замену Башминов.

Но уже во второй четверти подопечные Сергея Белова четко обозначили свое преимущество. Они неплохо действовали в защите. Показал себя с лучшей стороны Бартон. Он стабильно забивал и со средней дистанции, и с дальней.

Третья десятиминутка стала переломной. Уральцы закидали корзину гостей трехочковыми бросками. Причем в большинстве своем - удачными. Больше всех в этом компоненте игры преуспели Сергей Чикалкин и Вилли Бартон.

В итоге, не оставив гостям никаких шансов, "Урал-Грейт" уверенно довел встречу до победы.

"Урал-Грейт" (Пермь) - "Локомотив" (Минеральные Воды) - 98:71 (25:24, 26:19, 27:14, 20:14)

У-Г: Бартон (28), Чикалкин (20), Михайлов (13), Пачесас (11), Панов (9).

Л: Макдональд (20), Попович (17), Вичентич (11), Бенчич (8), Мишкович (7).