18 апреля 2014, 21:51

Римас Куртинайтис: "Химки" выбились из игрового ритма"

Сергей ГАВРИЛОВ

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис после поражения в гостевом матче 1/2 финала Кубка России от УНИКСа (59:76) отметил класс соперника. Также специалист пожелал казанскому клубу удачи в финале Кубка Европы.

– УНИКС прекрасно проводит сезон, что в Кубке Европы, что в Лиге ВТБ, – сказал Куртинайтис. – Мы весь сезон следим за ними, видим, как прекрасно выступает УНИКС, что мы и увидели сегодня – в Лиге ВТБ ваша команда только раз споткнулась в Таллине, выиграв остальные матчи. Вполне заслуженно УНИКС вышел и в финал Кубка Европы, где мы желаем казанцам победы.

Наши проблемы вполне объяснимы. Вылезло то, чего мы и ожидали после того как сократили в этом сезоне бюджет. Сейчас у нас 8 человек основного состава плюс молодежь из второй команды, вот эти восемь и тянут весь сезон. Причем порой половина основных игроков была травмирована. К тому же Сергей Моня после сильнейшего воспаления легких еще не набрал должной формы, весь сезон играем без Пола Дэвиса, на которого очень рассчитывали. Вот и не тянем, почувствовали усталость в 3-4 четвертях.

К тому же мы не играли с 1 апреля, сбились с игрового ритма. -17 это много, мы уже были в такой ситуации с "Валенсией", но дома мы поборемся, попробуем отыграться. Жаль, что сегодня ребята очень рано начали спорить с арбитрами, не сдержались, отчего потеряли концентрацию. Устал и один из наших лидеров Егор Вяльцев, хотя порой он и по 30 минут играет. (Сергей ГАВРИЛОВ).