27 октября 2001, 22:16

Капинос проснулся - и "Арсенал" одержал первую победу

Сегодня тульский "Арсенал" одержал первую победу в суперлиге, выиграв у "Самары" - 87:74, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений ОВСЯННИКОВ.

Начало матча выдалось таким, что показалось: "Арсеналу" не избежать очередного поражения. Хозяева площадки провалили первую четверть. Незадолго до первого перерыва счет был 21:6 в пользу самарцев. Но затем "Арсеналу" удалось организовать плотную игру в обороне. Заработала и "дальняя артиллерия". Две трехочковые бомбы легли в кольцо гостей после бросков Алексея Цымбала. В середине третьей 10-минутки от былого преимущества волжан не осталось и следа - 50:50.

Затем произошло то, чего так желали тульские болельщики. "Арсенал" заиграл вдохновенно. Наконец-то вышел из тени один из лучших снайперов суперлиги - Андрей Капинос. Едва ли не все свои очки он набрал именно в последней четверти. Под стать Капиносу действовали остальные арсенальцы, среди которых можно выделить разыгрывающего Сергея Жармухамедова. Поболеть за сына в Тулу специально приехал его отец Алжан, знаменитый в прошлом форвард ЦСКА и сборной СССР.

За минуту до финальной сирены на табло значились цифры 82:74, и в оставшееся время "Арсенал" даже успел увеличить отрыв. Бросок Капиноса совпал с финальной сиреной - 87:74.