29 июня 2001, 16:11

Товарищеский матч прошел в жесткой борьбе

Сегодня в московском спортзале "Тринта" на Загородном шоссе состоялась товарищеская встреча между ведущей подготовку к чемпионату мира женской юниорской сборной командой России и кадетками сборной России, которые в свою очередь готовятся выступить на чемпионате Европы, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Екатерина СЕРГИЕНКО.

Вопреки ожидаемому значительному превосходству юниорок над кадетками (ведь средняя разница в возрасте составляет около трех лет) матч проходил в бескомпромиссной борьбе. Более молодые девушки, ведомые Ольгой Грицаевой и Верой Чистовой, навязали своим старшим оппоненткам жесткую силовую борьбу по всей площадке. В первом периоде игры незначительное превосходство в счете обозначилось лишь на последних минутах. Затем, сделав ряд перестановок, команда юниорок ушла в отрыв. Но и это не сломило кадеток. Когда в третьем периоде на площадке у юниорок оказался не основной состав, кадетки перехватили инициативу и сократили отставание в счете до минимума.

В четвертом периоде главный тренер юниорок Равиль Черементьев и главный тренер кадеток Кира Тржескал дали отдохнуть своим основным игрокам. Вышедшие на замену баскетболистки продолжили противостояние, начатое основными игроками. В итоге старшие по возрасту победили - 79:50.

Свой первый матч на чемпионате мира юниорская сборная России проведет в чешском городе Брно уже 14 июля против команды Мали. Кадетская сборная России стартует чуть позже - 20 июля в болгарском городе Велико Тырново игрой с командой Чехии.

Товарищеский матч

Женщины

Сборная России (юниорки) - Сборная России (кадетки) - 79:50 (11:9, 40:14, 7:13, 21:14)

Сборная России (юниорки): И.Соколовская (12 очков + 11 подборов), О.Артешина (11очков + 7 подборов + 4 перехвата).

Сборная России (кадетки): О. Грицаева (15очков + 9 подборов), В.Чистова (12 очков + 7 подборов + 4 перехвата).