5 февраля 2001, 21:33

Чемпионат NEBL

Сегодня в Праге состоялся очередной матч Североевропейской баскетбольной лиги. Местный "УСК Эрпет" уступил британскому клубу "Лондон Тауэрс" - 75:77, сообщает собственный корреспондент "СЭ Интернет" в Чехии Андрей ФОМЕНКО.

Поначалу казалось, что все складывается в пользу пражской команды. Хозяева уверенно контролировали ход поединка. Но в начале второй половины встречи англичане совершили рывок - 9:0, стали удачнее атаковать и чаще разгадывать комбинации уставших чехов. Если на последний перерыв хозяева ушли еще в роли лидеров, то в последней четверти игра уже шла очко в очко.

За 9 секунд до окончания основного времени при равном счете гости получили право на два штрафных броска - и Дак не дрогнул. В атаке отчаяния пражане дважды атаковали, но сначала Тремл смазал трехочковый, а затем Цирюлик с полутора метров не попал в кольцо.

NEBL

"УСК Эрпет" (Чехия) - "Лондон Тауэрс" (Англия) - 75:77 (25:20, 25:21, 12:16, 13:20)

У: Бачурин (23), Тремл (13), Цирулик (13).