27 февраля 2013, 10:02

МСБЛ: Магнитка добилась путевки в плей-офф

Команда магнитогорского МГТУ стала предпоследним участником плей-офф, одолев в решающем матче дома своего основного конкурента ЕНУ из Астаны - 93:80

Перед южноуральцами стояла совершенно конкретная задача - обыграть соперников с разницей более, чем 3 очка, чтобы гарантировать себе 4-е место в группе С вне зависимости от исхода поединка астанинцев в среду в Уфе против БГАУ. И хозяева решили не откладывать дело в долгий ящик, после трех четвертей обеспечив себе преимущество в 15 очков.

Максимум, что сумели сделать гости в заключительной 10-минутке, сократить разрыв в счете до итоговых "минус 13". Самым результативным игроком встречи стал астанинец Николай Бажин, отметившийся 36 очками. На счету магнитогорца Александра Вертелова 24 очка. Теперь в первом раунде плей-офф МГТУ сразится с МГАФК из Малаховки, первенствовавшим в группе D.

В своем заключительном матче группового турнира подмосковные студенты переиграли занявших второе место киевлян из НТУУ КПИ - 98:77. Этот поединок превратился в бенефис лидеров команд - малаховца Станислава Крайнова и киевлянина Дмитрия Марченко. На счету первого 27 очков и 4 результативные передачи, второй настрелял 31 очко и сделал 10 подборов. Киевляне в первом раунде плей-офф встретятся с московской РПА.

В среду определится обладатель последнего счастливого билета в следующий раунд чемпионата. В Калининграде Балтийский федеральный университет имени Канта принимает питерский СПбГУ, который он обыграл в первом матче со счетом 91:55. Так что для того, чтобы попасть в плей-офф, питерцам надо отыгрывать гандикап в 36 очков. Задача кажется невыполнимой, но в баскетболе порой случаются и не такие чудеса.

Источник: sport-express.ru