8 декабря 2000, 18:50

Чемпионат России. Восточная группа. "BR" Встреча фаворитов не оправдала ожиданий

Несмотря на довольно морозную погоду, на матч лидеров и фаворитов Восточной зоны пришло посмотреть довольно большое количество зрителей. Однако наслаждаться хоккеем им пришлось недолго: после того, как счет уже на 24-й минуте стал 4:1 в пользу хозяев, игра, по сути прекратилась, сообщает из Красноярска корреспондент "СЭ-Интернет" Аркадий БРИТКОВ.

Началась же встреча атаками "Енисея". Хозяева прочно насели на ворота гостей. Счет открыл Иван Максимов уже на 3-й минуте, неожиданно выстрелив с острого угла. Однако вскоре на табло зажглись цифры 1:1. Это Юрий Витухин после розыгрыша штрафного удара вколотил мяч в нижний угол ворот Баландина.

Но "Енисей" инициативу из своих рук не выпустил. Не прошло и четверти часа, как в воротах гостей побывало еще три мяча. Однако, больше голов зрители не увидели. Кемеровчане, поняв, что при таком ходе игры, могут проиграть с очень крупным счетом, пошли на радикальные меры. На 27-й минуте в штрафной гостей был откровенно сбит Сергей Ломанов, но арбитр из Москвы на это никак не среагировал. Когда же за Сергея попытался заступиться капитан команды Иван Максимов, он тут же был удален на 10 минут.

После этого эпизода игра прекратилась. Оставшиеся полтора тайма зрители наблюдали на поле какое-то сумбурно-хаотическое движение. Нет ничего удивительного в том, что результат первого тайма так и не изменился до финального свистка.

"Енисей" (Красноярск) - "Кузбасс" (Кемерово) - 4:1 (4:1)

Голы: Максимов, 3 (1:0). Витухин (Васильев - штрафной), 11 (1:1). Ломанов (Максимов), 13 (2:1). Максимов (Бурлаков), 21 (3:1). Суздалев, 24 (4:1).

Вратари: Баландин - Стародид

Штрафное время: 45 - 35

Судьи: Волков (Москва), Калита (Барнаул), Алешков (Усть-Илимск)

8 декабря. Красноярск. Стадион "Енисей", 8 000 зрителей. Минус 18 градусов.