4 февраля 2001, 15:42

Чемпионат России, хоккей с мячом

Высшая лига

"Водник" (Архангельск) - "Ракета" (Казань) - 3:4 (0:3)

Голы: Харитонов (Логинов), 5 (0:1). Маланин, 7 (0:2). Коноплев, 18 (0:3). Савельев, 47 (1:3). Логинов (Коноплев), 53 (1:4). Золотарев (Гладышев), 64 (2:4). Коняхин (Чермных), 87 (3:4).

Подробности матча сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Андрей МИГАЛКИН.

В Архангельске нынешний сезон проходит под знаком благотворительности. Вот и на этот раз по решению общественного фонда "Водник" все средства, полученные от продажи билетов, пойдут в поддержку работников образования, остро нуждающихся в медицинской помощи.

Итоговый счет сегодняшнего матча может вызвать сильное недоумение. Проигрыш "Водника" на родном льду сродни визиту представителей неземной цивилизации. Но объясняется это весьма просто: целая группа игроков стала жертвой эпидемии гриппа.

Уже к 18-й минуте хозяева уступали 0:3. Такой поворот событий поверг в уныние архангельских болельщиков. Но во втором тайме с "Водником" произошла приятная метаморфоза. Хозяева предстали в своем привычном облике, мощно накатываясь на оборонительные редуты казанцев. В ряде эпизодов лишь неточность нападающих северян в завершающей стадии и отменная реакция голкипера гостей Косынчука уберегли "Ракету" от больших неприятностей. Выделялся активными действиями в атаке защитник Андрей Золотарев, которому удалось забить блестящий по техническому исполнению гол. "Водник" в конце матча сумел сократить разрыв в счете до минимума, но на большее не хватило ни времени, ни сил.

Несмотря на поражение, "Водник" уверенно финишировал на первом месте в западной группе, а команда из столицы Татарстана обеспечила себе второе место.