20 января 2001, 09:05

Чемпионат России.

Высшая лига. Восток

СКА-"Нефтяник"(Хабаровск) - "Уральский трубник" (Первоуральск) - 8:1 (4:0).

Голы: Попов (Шувалов - угловой), 4 (1:0), Скопинцев (Жеребков), 20 (2:0), Стеблецов (Шувалов), 31 (3:0), Скопинцев (Стеблецов), 39 (4:0), Захаров, 50 (5:0), Скопинцев (Осипов), 53 (6:0), Скопинцев (Шувалов), 67 (7:0), Попов, 75 - с 12-го (8:0), Чекубаш, 82 (8:1).

Судья: Черных (Абакан).

Вратари: Андрющенко - Сотин.

Штраф: 15 - 20

20 января. Хабаровск. Стадион "Нефтяник".  4500 зрителей.

Подробности матча сообщает корреспондент "СЭ"-Интернет Виталий АФАНАСЬЕВ из Хабаровска.

Центральный матч очередного тура прошел в обстановке далекой от какого-либо намека на упорную борьбу. С первой и до последней минуты встречи преимущество хозяев поля было бесспорным. Вялость гостей можно, конечно, объяснить трудной дорогой по маршруту Иркутск - Чита - Хабаровск. Но главной причиной такого характера игры стали блестящие действия хабаровчан.

Хоккеистам из Первоуральска удавалось сдерживать атаки хозяев лишь в первые 15 минут игры. Далее оборона гостей развалилась, позволив нападающим СКА-"Нефтяника" царить на своей половине поля. Мячи в этом матче забивались на любой вкус: со стандартных положений, после индивидуальных фланговых проходов и красивых комбинаций с участием большого количества игроков команды хозяев. От полного разгрома гостей спасла лишь отличная игра их голкипера, в одиночку боровшегося с разыгравшимися хозяевами.

Хабаровчане взяли реванш за прошлогоднее домашнее поражение (0:1) и укрепили свои позиции в борьбе за второе место в группе.